2109.ru :: Просмотр темы - Новые варианты сдачи экзаменов ПДД
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые варианты сдачи экзаменов ПДД

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Объявления и новости автомобильной жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 24 2009 11:49    Заголовок сообщения: Новые варианты сдачи экзаменов ПДД Ответить с цитатой

ГИБДД – экзамены будем сдавать под телекамерами
Уже 1 ноября этого года в России может быть введена новая система приема экзаменов на знание ПДД. Согласно проекту, который в ГИБДД решили вынести на всенародное обсуждение, экзамен, как и ныне, будет разделен на три части: одна теория и две практики. Теоретическую часть будущие водители будут сдавать на компьютере.

А теперь что касается практической езды. В ГИБДД хотят, чтобы экзаменационные автомобили были оборудованы специальной электронной аппаратурой, которая сможет фиксировать все действия водителя. И эта информация будет в режиме реального времени передаваться на диспетчерский пункт (а также записываться в базу данных). Мало того, в ГИБДД хотят, разработать такую программу, которая сама бы выставляла штрафные баллы в случае ошибок водителя. То есть начиная с ноября граждане получат возможность в случае несогласия с действиями инспектора потребовать просмотра видеозаписи.

Руководство ГИБДД уверено, что новая система поможет снизить количество взяток при получении прав (видимо, сейчас уровень коррупции здесь достиг максимума). Ведь предполагается, что гаишники будут бояться брать с водителей деньги под объективами телекамер. Кроме того, не получится у них принять экзамен и у «нужных» людей, когда учеников просят совершить лишь один правый поворот и остановиться.
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Апр 24 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТО вводят фотографирование, на сдаче экзаменов - съёмку, на трассах - камеры... скоро обяжут в каждой машине иметь чёрный ящик...
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jwh-018
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва , Ясенево

СообщениеДобавлено: Апр 24 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё это значит , что все эти "услуги" станут ещё дороже. например за ТО в Москве вместо 4000 рэ надо будет платить 6000 или 7000.
_________________
21093i (2000г)

Мы сядем в машину и весело споём: "Берите, граждане, отечественные тачки!" < Сектор газа (c) >
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fonigs-411
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 126
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Июл 07 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что вы так паникуете учите правила следите за машинкой и платить некому не придется недавно открывал катигории в провах все сам спервого раза бес напряга и то на 10 летки сам прохожу это ваша безопасность ее не купиш. а отмазы мол без взятки некак это для неудачников знаю многих водителей которые принцыпеально не платят бзду и все ок.!
_________________
стаж 9 лет мой вазик 210930 1996 года венгерка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Июл 09 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экономия времени существенная :) Чем самому проходить.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июл 09 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fonigs-411 писал(а):
а что вы так паникуете учите правила следите за машинкой и платить некому не придется недавно открывал катигории в провах все сам спервого раза бес напряга и то на 10 летки сам прохожу это ваша безопасность ее не купиш. а отмазы мол без взятки некак это для неудачников знаю многих водителей которые принцыпеально не платят бзду и все ок.!


Ну минимум сколько денег надо ввалить в тазик возрастом лет так 10-ти, что бы пройти ТО? По скромным подсчетам довести авто до нужного состояния обойдется минимум раза в 2 дороже, чем просто этот талончик купить. Начиная тормозами и заканчивая фарами в наших старых тазах (да вобщем то и новые не далеко ушли) работает все не так как необходимо для сдачи нормативов ТО. А если корыту второй десяток заканчивается? Купить новое корыто посоветуете? А мне допустим мое старое очень нравится и новое мне не нужно. Что мне нужно я под себя переделаю как мне нравится и проще отдать денег за бумажку в пластике и не напрягаться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Июл 10 2009 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В малых городах корупция зашкаливает и никакие камеры не помогут, т.к. диспетчер например может являться одноклассником или одногруппником принимающего экзамены. Я например правила выучил от и до что на мотоцикл что на машину теорию сдал на 20 из 20, а вождение по городу на авто только с 7-го раза и то в по блату, 6 попыток я возил принимающего экзамены по всему городу и всегда имело быть штрафные баллы, спорить было безсмысленно(как с пнем разговаривать) все потому что сдават ЭКСТЕРНУМ(с 14 лет катался по городу, опыту много) а таких шустряков как я заваливают на экзаменах пока к кому нибудь не обращусь с вознаграждением за экзамены. в конце концов я договорился с начальником регистрации и поехал сдавать, сдавал ПЕРВЫМ(до этого сдавал всегда последним) выехал с автодрома далее на проспект, не пропустил пешехода, принимающий: ХВАТИТ! ПАРКУЙСЯ! СДАЛ!
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июл 10 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, может у нас в старом осколе все честные. Но я например экзамены и вождение сдал с первого раза. ТО тоже прохожу без денег и последующих доработок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 86
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Июл 10 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в каких-то новостях вычитал что через два года все имеющие права будут перездавать по новой системе.
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2391
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июл 10 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "главной дороге" рассказывали о новых электронных полигонах и новых правилах сдачи, но так же сказали, что уже имеющиеся права не надо будет пересдавать.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июл 10 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я сдал билеты и вождение с первого раза и без блата, было это почти 5 лет назад. Из всего того что учил, я знаю только 3 знака и одно правило. Остальное забыл достаточно хорошо. Так вот теперь возьмем какого нибудь дяденьку скажем имеющего стаж лет так 20-25, вот с какого раза он сдаст теорию? Из того что я учил в книжках в автошколе, 90% из это мне пригодилось только 1 раз это при сдаче экзаменов в гаи.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Июл 13 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy писал(а):
Ну я сдал билеты и вождение с первого раза и без блата, было это почти 5 лет назад. Из всего того что учил, я знаю только 3 знака и одно правило. Остальное забыл достаточно хорошо. Так вот теперь возьмем какого нибудь дяденьку скажем имеющего стаж лет так 20-25, вот с какого раза он сдаст теорию? Из того что я учил в книжках в автошколе, 90% из это мне пригодилось только 1 раз это при сдаче экзаменов в гаи.

Серый а ты как ездишь тогда??? И что хочешь показать своим постом?что такой "умный" на больше запомнить ума не хватило?или (цензура) асс за рулем что правила не для тебя писаны? "ПРАВИЛА" создавали не дураки их надо знать а не тупо ехать
конечно многое 2лишнее" в пдд есть но и знать многое надо, возьмем человека с большим стажем,да может не сдаст теорию зато по практике заткнет за пояс ВСЮ молодеж........
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июл 13 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А езжу я как умею, больше запомнить конечно же мне ума не хватило.
Не знаю как у вас в центре, а у нас тут в глубинке в москве если попробуешь поездить исключительно соблюдая правила - за день проедешь пару километров в лучшем случае. А если еще учесть тот факт что улицы буквально кишат теми, кто вообще ничего не знает и толком даже ездить не научились... Безупречное знание правил далеко не гарант спасения от идиотов на дороге. Да в общем то и идиоту эти знания не особо помогут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AntonR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 86
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Июл 13 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю-незнаю. Езжу по Москве часто и четко по правилам ... и в сторону затора не выезжаю и сплошные линии попутного направления не пересекаю не говоря уже о выезде на встречку ... и я вообще не обламываюсь и соблюдаю дорожный этикет :)
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2391
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июл 13 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что дорожный этикет это не правила дорожного движения :).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Объявления и новости автомобильной жизни Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group