2109.ru :: Просмотр темы - 21093i 2000 года или Берите, граждане, отечественные тачки!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

21093i 2000 года или Берите, граждане, отечественные тачки!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jwh-018
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва , Ясенево

СообщениеДобавлено: Апр 24 2009 4:48    Заголовок сообщения: 21093i 2000 года или Берите, граждане, отечественные тачки! Ответить с цитатой

Вобщем получилось так ,что машину девятку я не покупал,а мне её подарили, бывший хозяин,мой родственник,после аварии купил себе новую Нексию ,а про неё и позабыл,так она и стояла два с лишним года под окнами с заклеенным целофаном правым боком. Авария случилась на перекрестке,в неё въехал груженый цементом "миксер" с солдатом-новобранцем за рулём. Родное государство бережно отнеслось к своим стратегическим запасам денежно-валютных средств,поэтому страховку бывший хозяин так и не получил,армия нас бережет и хватит с вас..дело о выплате замяли,все бумаги чудесным образом затерялись и намекнули ,что даже и не пытайтесь. А машина осталась: с покалеченной правой стойкой, крышей,сиденьем,двумя дверьми ну и без стёкол соответственно.

Вот в таком виде она мне месяц назад и досталась. Фоток "что было" не делал ,так как о сием клубе , в то время я ещё не знал )).

По жестянке был отреставрирован кузов: машинюшка получила новую ввареную правую стойку,выправлена крыша и новые двери со стеклами, ну и покрашена соответственно.

На разборке нашел правое сиденье и панели на двери .
На СТО обнаружено было и ещё масса всяких косяков: напрочь убитая ходовая с треснувшим лонжероном, на данный момент косяки устранены и ланжерон заварен, сс-20 стоят.
Также после двухлетней "стоянки" выползли "жучки" и глюканула электрика . "Жучки" ,до прихода осени, будут мною безжалостно истребляться ,а вот с электрикой дело посложнее,вылов глюков в девятке похоже дело не для слабонервных, но с вашими подсказками надеюсь справиться.В планах замена проводки. ( общую-подкапотную и Ч.Я. уже поменяли ) . Стартёр ,как кошка,живёт своей жизнью..

Система охлаждения тоже не на высоте: радиатор неподецки покоцан и налицо небольшая утечка тосола.Также придётся менять ржавый и дырявый глушитель.
Вобщем дел сделано немало и предстоит видимо ещё больше.




Правая, бывшая битая, сторона . Машина 2000года , инжекторная 21093.



Вид сзади . В планах поставить нормальный не гнутый поводок для стеклоочистителя.



Бывший владелец проездил несколько сезонов с кожаным мухоотбойником. Никогда так не делайте.


под капотом.


коррозия с левой стороны над подкрылком .




Новый ЧЯ и налёт ржавчины , который повился за 2года стоянки.
Кстати,где купить в Москве новый жгут на стеклочистители ??, грят ,что от 15ой модели тоже подходит.




музыки пока нетуть ((



зато есть БК 140х , чтобы отлавливать ошибки "жёлтого моторчика" ,
подсоединен тока к эбу и питанию,на топливный датчик и габариты подключать пока не стал,всё равно менять проводку вскоре.




обычный стоковый салон.



Про себя могу сказать ,что лет мне 33 , живу в Москве в районе Ясенево, до этого рулил семейную копейку , которая на год младше меня. С 9ками делов не имел. Возьмёте меня к себе в клуб :?:
_________________
21093i (2000г)

Мы сядем в машину и весело споём: "Берите, граждане, отечественные тачки!" < Сектор газа (c) >
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 24 2009 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно возьмем ! Вот тут http://www.2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=4&start=465 заявку оставляй.
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amortizator
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 263
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Апр 24 2009 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добро пожаловать..жёсткая история и дел ещё огого сколько..ничё справишся...давай дерзай!)
_________________
21093 1.6i 2008 (теперь можно её назвать заделоной девяткой)))
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=31717#31717

Enjoy the ride more
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 24 2009 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка вполне ничего, вот только обидно, что ржавчина на ней(((
Ну ничего, давай приезжай на встречи, все посмотрим, оценим)))
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Апр 24 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина супер!если учесть что досталась на шару,то конечно вкладывай денюжки и доводи ее до идеала.порадовал бортовик))))все ни как денег не соберу купить его.
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
jwh-018
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва , Ясенево

СообщениеДобавлено: Апр 24 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на шару так, но не совсем )) в эту машину ,на сегодняшний день, уже было вложено в районе 100 тыс. рублей , я думаю ,что за такие денежки легко можно было взять беспроблемную девятку на авто.ру .
А БК я купил и поставил только вчера.. :D , хорошая штучка -говорит человеческим голосом :D
А дело в том , что мой родственник ,который мне эту машину и подарил , человек отзывчивый и хороший , но как и ,наверное,все бывшие работники 9го управления КГБ ( личная охрана должностных лиц ),большой любитель приукрасить и показать себя специалистом во всех направлениях, так вот когда он мне ее отдавал, он сказал : " Машина - зверь , 170 - влёгкую , из проблем только кузов поправить и всё,больше никаких проблем нет"
Я повёлся и поверил. Т.е. без всякой диагностики привёз на кузовные работы и отдал за них денег ,на круг,в районе 55 тыс рублей. Этим думал и ограничиться.
Но нет ((, когда работники ключей,отвёрток и доброго матного слова уже сделали кузовщину и ткнули меня носом в перспективу затяжных и дорогостоящих ремонтных работ,то отступать уже было поздно..деньги вложены - надо дело доводить до конца . И началось : то обороты не держит - датчик массового расхода воздуха под замену,
то стартёр - сгорел , купил новый , с новым тоже проблема - надо электрику смотреть,проводку менять, то в коробке хрустит , то руль при торможении трясёт, то это ,то то, всё надо смотреть,разбираться и делать. Вобщем чую,что если судьбе будет угодно,чтобы я сделал этот автомобиль , то стоимость ,на круг, его будет равна цене новой иномарки , а я человек далеко не богатый и деньги на ремонт уже на исходе, так что придётся делать постепенно, по мере сил и возможностей ,так сказать. А к девятке уже привык и ,наверное , даже если бы предложили , автомобиль бы не продал.
_________________
21093i (2000г)

Мы сядем в машину и весело споём: "Берите, граждане, отечественные тачки!" < Сектор газа (c) >
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 24 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многовато. Извини конечно, но похоже на развод какой-то. Коли стал счастливым обладателем отечественного автомобиля, надо разминать пальчики, подковаться в теории и с головой в подкапотный и не только мир. А на СТО любят менять вполне рабочие детали на новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jwh-018
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва , Ясенево

СообщениеДобавлено: Апр 25 2009 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miha писал(а):
Многовато. Извини конечно, но похоже на развод какой-то. Коли стал счастливым обладателем отечественного автомобиля, надо разминать пальчики, подковаться в теории и с головой в подкапотный и не только мир. А на СТО любят менять вполне рабочие детали на новые.

многовато ,не то слово , но в Москве везде такие цены ((( , если интересно могу выложить скан с перечнем почти всех выполненных работ , там и расценки есть, можно сравнить с Новосибирскими.
По поводу разминания пальчиков так это не проблема , проблема в том ,что негде ,гаража то нет ,а на улице холодно,и не очень то удобно , да и не все можно сделать на газончике ,без подъемника или ямы,что могу сделать сам - делаю конешно-же.
_________________
21093i (2000г)

Мы сядем в машину и весело споём: "Берите, граждане, отечественные тачки!" < Сектор газа (c) >
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Апр 26 2009 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, много конечно денег уходит. Ну, взял отечественную тачку - крепись, учись, читай форум и разные статьи про обслуживание и ремонт.
Нравится то , что машинка инжекторная, если бы не ржавчина - оч. симпатичная. Цвет как у меня, кажется.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 27 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jwh-018 писал(а):
проблема в том ,что негде ,гаража то нет ,а на улице холодно,и не очень то удобно , да и не все можно сделать на газончике ,без подъемника или ямы,что могу сделать сам - делаю конешно-же.


Ну это уже на любителя, у нас мужичок во дворе под деревцем ГАЗель капиталил ))). Вроде получилось, катается сейчас. А вообще, если что-то сложное или не уверен в своих силах, то только СТО, хотя можно поспрашивать у друзей, возможно у них есть знакомые, кто делает нормально и берёт не дорого. Пример- приятелю надо было заменить правый порог и днище кое где подварить, на СТО загнули 25 (только работа), а через друзей нашли дядьку, который за 11 оба порога заменил, полностью днище переварил и оба лонжерона задних заменил + антикором прошелся. Вот и думай тут…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 27 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jwh-018
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва , Ясенево

СообщениеДобавлено: Июн 04 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали вобчем ...((( . На 24 км МКАД в меня стоячего со скоростью 60-70 въехал молдованин на зубилке с кенгурятником ((( . На вопрос как ?? ответил : я не видел (( .

Убито всё (( . НИ одна дверь не открывается (, все перекошено , опять повело крышу ( , ложеронам пипец , и ещё куча всего , лопнули даже направляющие на передних сиденьях.

По ОСАГО наверняка получу копейки , машину завтра продаю за 35 тыс. , это её уже 4-я авария и всё время её бьют стоячую , дело походу тут попахивает потусторонними силами , машина ездить явно не хочет ((

Буду копить на Logan красного или любого другого яркого цвета , а пока ездить на автобусе и папиной классике.









_________________
21093i (2000г)

Мы сядем в машину и весело споём: "Берите, граждане, отечественные тачки!" < Сектор газа (c) >
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 04 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ппц, вторая машина на форуме, кого на МКАДЕ стоящего распечатали :twisted: :evil:

КУзов однозначно пока не учелся на стапель тянуть, выйдет дешевле чем потом...

В обсчем слов нет....
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jwh-018
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва , Ясенево

СообщениеДобавлено: Июн 05 2009 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до кучи шея болит ,аж ночью просыпаюсь (
_________________
21093i (2000г)

Мы сядем в машину и весело споём: "Берите, граждане, отечественные тачки!" < Сектор газа (c) >
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_02



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 57
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Июн 05 2009 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть! Соболезную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group