2109.ru :: Просмотр темы - Замена сидений
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена сидений
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EVS
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 75
Откуда: город первого салюта Белгород

СообщениеДобавлено: Апр 12 2009 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классно получилось... у наас на разборке родные девяточные 500 рублей стоят, и то торговаться надо...
Жду фото крепления...
_________________
Женщины называют козлом того, кого не удалось сделать бараном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоха



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тоже Питер

СообщениеДобавлено: Апр 12 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Красные кружочки - места крепления родных сидений, в П-образной железяке просверливаем отверстия на их месте, болты старых креплений, которые в полу, сажаем на гайки и притягиваем П-обр. трубу. По краям трубы проходимся болгаркой, придаем форму пола. Я делал шаблон из картона
_________________

21099, 94г, 1500 карб
кто первый ссыт - тот первый погибает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоха



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тоже Питер

СообщениеДобавлено: Апр 12 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По бокам привариваем уже новые крепления под нужный размер крепления новой сидушки. Сзади мои крепления на новой сидухе подошли под стандартные, просто притянул болтами. Вся прелесть в том, что снимаются и ставятся они за 15-20 минут.

_________________

21099, 94г, 1500 карб
кто первый ссыт - тот первый погибает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид02



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиденья эти от 7 надо ставить на ровный пол, если поднимать на уровень родного 9 крепежа то получается высоко.Вот я хочу отрезать эти крепежи, тот который возле тоннеля имеет форму таза, на нем еще и ручник стоит, вот я думаю можно ли этот таз подрезать чтобы сиденья нормально встали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид02



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.У тебя вообще идеально смотрятся. . .Надеюсь тоже так получится. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимоха



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тоже Питер

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид02 писал(а):
Сиденья эти от 7 надо ставить на ровный пол, если поднимать на уровень родного 9 крепежа то получается высоко.Вот я хочу отрезать эти крепежи, тот который возле тоннеля имеет форму таза, на нем еще и ручник стоит, вот я думаю можно ли этот таз подрезать чтобы сиденья нормально встали

Подрезай лучше крепление, сидения все равно выше будут, мешать ничего не должно. Сначала проверь с железом, потом порть машину
_________________

21099, 94г, 1500 карб
кто первый ссыт - тот первый погибает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duremar
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимоха писал(а):
Леонид02 писал(а):
Сиденья эти от 7 надо ставить на ровный пол, если поднимать на уровень родного 9 крепежа то получается высоко.Вот я хочу отрезать эти крепежи, тот который возле тоннеля имеет форму таза, на нем еще и ручник стоит, вот я думаю можно ли этот таз подрезать чтобы сиденья нормально встали

Подрезай лучше крепление, сидения все равно выше будут, мешать ничего не должно. Сначала проверь с железом, потом порть машину
я дурак, начал сразу пол резать, но я полностью не срезал, а сделал вырез, чтоб сидуха встала( это возле ручника), а с другой стороны полностью срезал., места где гайки я оставил, на них и привентил сидухи, сидухи от опеля вектры В. проблема в том, что вырез возл ручника начал продавливаться!, сидуха покосилась!, щас буду, чё то подкладывать., мой совет попробывать ставить крепления от сиденья 9, на сиденья другой машины, это проще!!!, а так не поставить, салазки ровные и будет очень высоко!
_________________
Ваз 21093 карб. 1997г., Н.П., баклажан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duremar
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, ну разница сразу чувствуется, даже как будто подвеск4а стала мягче, сиденья многое значат!
_________________
Ваз 21093 карб. 1997г., Н.П., баклажан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже хочу, но так чтобы ничо переделывать не надо было, вот на классике так мона сделать, там много какие ставятся, а на зубило ничо найти в инете не могу, может кто подскажет?
_________________
Ваз 21093 1995год, красноя, НП, ведро редкостное))))

www.ladaclub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тимоха



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тоже Питер

СообщениеДобавлено: Апр 15 2009 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав писал(а):
Я вот тоже хочу, но так чтобы ничо переделывать не надо было, вот на классике так мона сделать, там много какие ставятся, а на зубило ничо найти в инете не могу, может кто подскажет?

ищи на разборках, там полно вариантов
_________________

21099, 94г, 1500 карб
кто первый ссыт - тот первый погибает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 15 2009 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вы во про это или ту планку с 4 шпильками???

Если что то это вся фигня есть поперечная жесткость кузова и пола. так что тут лучше всего родные салазки переколхозить на новвые виденья, либо все это дело отрезать и переваривать эти усилители по новой, но только так чтобы не потерять жесткость кузова...

А то что у вас полик просел - это только начало - поотом он еще и рваться начнет со временем и ло тех пор пока вы не окажитесь попоф на асфальте, либо не будете ехать по диагонали...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимоха



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тоже Питер

СообщениеДобавлено: Апр 15 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):


Вы во про это или ту планку с 4 шпильками???

Если что то это вся фигня есть поперечная жесткость кузова и пола. так что тут лучше всего родные салазки переколхозить на новвые виденья, либо все это дело отрезать и переваривать эти усилители по новой, но только так чтобы не потерять жесткость кузова...

А то что у вас полик просел - это только начало - поотом он еще и рваться начнет со временем и ло тех пор пока вы не окажитесь попоф на асфальте, либо не будете ехать по диагонали...


Я вообще ничего не резал на полу, а все подогнал под эти 4 шпильки, все новое крепление только на 4 шпильках спереди держятся, а сзади болты вкрутил к родным креплениям, они точь-в-точь встали
_________________

21099, 94г, 1500 карб
кто первый ссыт - тот первый погибает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vofkin
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 103
Откуда: Серпухов - 15

СообщениеДобавлено: Июн 11 2009 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть по диванам инфа какая - нибудь? =) кстати я бы такую пару сидушек за такую цену прям хоть завтра бы приехал забрал =)
_________________
Кто ссыт - тот гибнет!!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!

Немного рассказа про детище ТАЗа
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=904
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав88



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Июн 25 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто молодец. Впечатляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spongeb1



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 52
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Дек 07 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе от тайоты кариб поставил передние сиденья, взял у знакомого во владивостоке за 1000р, у них поясничная поддержка и они регулируемые по высоте, сфоткаю- выложу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group