2109.ru :: Просмотр темы - Запах тосола в салоне
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запах тосола в салоне
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМЕЕТ МЕСТО ЛЕЗТЬ И СМОТРЕТЬ + СУШИТЬ САЛОН
впротивном случае есть возможность не хило травануться....
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со стороны салона все сухо, смотрели со знакомым механиком, краник навернулся (если из горячего положения в холодное перевести печку, то обратно в горячее не вернуть), но сухой и не течет. И еще особенность, легкий запах появляется только в солнечную погоду =)))) блин, самому смешно =) но серьезно, уже несколько дней у нас пасмурно и катался без печки, запаха не было.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перегрева движка не наблюдается? Может клапан на расширительном бачке травит? давление не держит?
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перегрева нет, на трассе стрелка на 90, в городе если стоять долго то до середины рабочей температуры доходит и встает, при движении спадает до 90 примерно. Крышку на расширительном менял 2 раза, последний раз пробовал патрубки на горячем двигателе, упругие.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ж грю кран со стороны моторного отсека(так как он сквозной), там тоже к нему походят трубки, и расположен он прям над штанами, увидеть его можно на яме. Полюбому какой нить хомут прослаб.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно там и менял 2 месяца назад патрубки с хомутами, затянут хорошо и подтеков не видно. К тому же тосол не уходит, 2 месяца на одном уровне держится. Скорее всего когда тек на штаны остаточные пары выходили, или же еще до меня была протечка тосола в салоне, но тогда почему не пахнет, когда стоит, да и только в солнечную погоду. Странно все это
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а больше не знаю :( , остается мыть движку(150р) и после смотреть где течет, заодно смоются залежи тосола(если они есть)
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последние дни не замечал запаха, думаю просто забить, может остаточные пары выходили. Денег все равно нет пока, тут еще и переобуваться надо, диски менять надо, старые убитые. Так что пока не до этого всего
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad-fish



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Апр 15 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня весь тосол вытек на ковер водительский. -10 подморозило и все вытекло. машина стоит 2 месяца. Вопрос такой: до нового года видел здесь на форуме похожие темы. сейчас не отображаются. неужели все удалили? Если нет, подскажите как найти
_________________
21093, 1990г. карб. сток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 16 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mad-fish писал(а):
У меня весь тосол вытек на ковер водительский. -10 подморозило и все вытекло. машина стоит 2 месяца. Вопрос такой: до нового года видел здесь на форуме похожие темы. сейчас не отображаются. неужели все удалили? Если нет, подскажите как найти


http://2109.ru/forum2/viewforum.php?f=3 ищи тут э то просто старое и не разобранное по разделам, руки как-то не доходят
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Май 22 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил на водительсом коврике лужицу антифриза, под водительской педалью и следы потеков на "бороде".
Поболтал с друзьями, сказали грешить на радиатор печки, но может быть и кранчик. И еще, мотор районе масляного фильтра весь мокрый, возможно хомут протекает.

Реально ли не снимая полностью торпеду достать этот радиатор? Мож менял кто, сколько по времени занимает сия процедура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Май 22 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
Обнаружил на водительсом коврике лужицу антифриза, под водительской педалью и следы потеков на "бороде".
Поболтал с друзьями, сказали грешить на радиатор печки, но может быть и кранчик. И еще, мотор районе масляного фильтра весь мокрый, возможно хомут протекает.

Реально ли не снимая полностью торпеду достать этот радиатор? Мож менял кто, сколько по времени занимает сия процедура?


реально.Если не менять кран то около часа-полтора.В некоторых моментах желательно иметь помощника.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Май 23 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял крышку отопителя, та что рядом с педалью газа (высокая панель) потеки антифриза оттуда. Лениво было менять радиатор, как временную меру залил жидкость hi gear ремонт радиатора.

В каком положении кран отопителя открыт? В положении правого верхнего рычага управления печкой влево или вправо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Май 23 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
Снял крышку отопителя, та что рядом с педалью газа (высокая панель) потеки антифриза оттуда. Лениво было менять радиатор, как временную меру залил жидкость hi gear ремонт радиатора.

В каком положении кран отопителя открыт? В положении правого верхнего рычага управления печкой влево или вправо?


вправо. (где красная зона нарисована)
когда кран открыт - печка греет. кран закрыт - печка не греет
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сrаsh



Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: г.Заволжье Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Июн 02 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,подскажите че за хрень- куда-то стал деваться тосол,только долью дня через два не тесте загорается лампочка О/Ж смотрю уровень на MIN.Где течет не понимаю под машину на ночь газеты подкладывал-сухо,в салоне тоже сухо,а дня три назад в салоне появился резкий едкий запах тосола!Что делать,куда смотреть???
_________________
ВАЗ 21093,2001 инжектор.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group