2109.ru :: Просмотр темы - взаимосвязь между ручником и тормозами
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

взаимосвязь между ручником и тормозами
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
conf



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Апр 07 2009 13:41    Заголовок сообщения: взаимосвязь между ручником и тормозами Ответить с цитатой

авто 2109

тормоза на авто как будто живут своей жизнью, то при тормажении машина встает как вкопанная, то тормаза становятся плавными. поменял томозные барабаны (износились, поверхность не гладкая была а все в канавах вдоль) и колодки, тормозить то тормозила как и раньше но ручник по началу держал а потом вообще перестал. ну думаю что хапец колодкам, купил заранее колодки, разбираю одно колесо и смотрю - почти за год колодки износились чуть-чуть но зато обратил внимание на то что рычаг прижима колодок болтает вокруг оконечника троса т.е. как бревно болтает в мешке, ладно думаю подтяну ручник и там видно будет. подтянул ручник ну и поехал домой, для интереса затормозил и ОФИГЕТЬ чуть вместе с водительским сиденьем не прилип к лобовому стеклу. теперь жена ругается что так резко торможу. я на педаль чуть нажимаю и сразу чувствуется что тормажение началось

сообразить не получается что из-за ручника появились офигенные тормоза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Апр 07 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я не ошибаюсь, у тебя получилось следующее:

подтянув ручник ты раздвинул колодки и теперь они схватывают раньше, т.к. расстояние которое им необходимо пройти из состояния покоя в состояние торможения тоже сократилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 07 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
если я не ошибаюсь, у тебя получилось следующее:

подтянув ручник ты раздвинул колодки и теперь они схватывают раньше, т.к. расстояние которое им необходимо пройти из состояния покоя в состояние торможения тоже сократилось.

Конечно.Между ручником и ножным тормозом есть непосредствееная связь.При неработающем ручнике тормоза работают хуже.
(Не касаеться задних дисковых тормозов)
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Апр 08 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
Seedofsky писал(а):
если я не ошибаюсь, у тебя получилось следующее:

подтянув ручник ты раздвинул колодки и теперь они схватывают раньше, т.к. расстояние которое им необходимо пройти из состояния покоя в состояние торможения тоже сократилось.

Конечно.Между ручником и ножным тормозом есть непосредствееная связь.При неработающем ручнике тормоза работают хуже.
(Не касаеться задних дисковых тормозов)

Стоп... Стоп, Стоп как это при неработающем ручнике тормаза хуже работают??? :?: Вот у меня ручник не работает (трос тянеш тянеш а он всё ни как не натягивает) и чё из-за этого тормоза хуже пашут??? :roll:
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZmeySPb
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 08 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дениск@ писал(а):
Денвер писал(а):
Seedofsky писал(а):
если я не ошибаюсь, у тебя получилось следующее:

подтянув ручник ты раздвинул колодки и теперь они схватывают раньше, т.к. расстояние которое им необходимо пройти из состояния покоя в состояние торможения тоже сократилось.

Конечно.Между ручником и ножным тормозом есть непосредствееная связь.При неработающем ручнике тормоза работают хуже.
(Не касаеться задних дисковых тормозов)

Стоп... Стоп, Стоп как это при неработающем ручнике тормаза хуже работают??? :?: Вот у меня ручник не работает (трос тянеш тянеш а он всё ни как не натягивает) и чё из-за этого тормоза хуже пашут??? :roll:

Хуже они не тормозят (это бред), просто позже схватывают! При не натянутом ручнике немного уменьшается площадь соприкосновения колодок и барабана и всё! Из-за этого меняются ощущения при торможении! Когда нятягиваешь ручник полощадь соприкосновения увеличивается и вы получаете ощущение что тормоза стали лучше!
_________________

"Большинство людей уменьшают свои мечты так,
чтобы они поместились в перспективу реальности.
Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты..."


Последний раз редактировалось: ZmeySPb (Апр 08 2009 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 08 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так схватывают они не так как нужно. Для начала попробуй настроить колдун, если не поможет, то наверное ты долго на растянутом тросике ездил и не привык.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Апр 08 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ручник не натягивается то чё, надо тросик менять??7 иль как??? 8)
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 08 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты посмотри что там тебе мешает его натянуть.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Апр 08 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его тяну тяну а он не тянет гайка натяжная почти до конца дошла, а мож трос растянулся, и если да тогда тока под замену (я так думаю)...
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 08 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включи логику, то ты говорил что ты тянешь ручник, то теперь что гайку крутишь. Вообще там 2 гайки, одна контровая.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Апр 08 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня например ручник работал на одно колесо. оказалось тросик левого колеса закис намертво и не натягивался.
Вылечилось заменой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 09 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZmeySPb писал(а):
Дениск@ писал(а):
Денвер писал(а):
Seedofsky писал(а):
если я не ошибаюсь, у тебя получилось следующее:

подтянув ручник ты раздвинул колодки и теперь они схватывают раньше, т.к. расстояние которое им необходимо пройти из состояния покоя в состояние торможения тоже сократилось.

Конечно.Между ручником и ножным тормозом есть непосредствееная связь.При неработающем ручнике тормоза работают хуже.
(Не касаеться задних дисковых тормозов)

Стоп... Стоп, Стоп как это при неработающем ручнике тормаза хуже работают??? :?: Вот у меня ручник не работает (трос тянеш тянеш а он всё ни как не натягивает) и чё из-за этого тормоза хуже пашут??? :roll:

Хуже они не тормозят (это бред), просто позже схватывают! При не натянутом ручнике немного уменьшается площадь соприкосновения колодок и барабана и всё! Из-за этого меняются ощущения при торможении! Когда нятягиваешь ручник полощадь соприкосновения увеличивается и вы получаете ощущение что тормоза стали лучше!

А это разве не одно и тоже??Если задние тормоза при работающем ручнике и правильно отрегулируемом начинают схватывать почти сразу принажатии на педаль или только когда педаль прошла больше половины?Это что значит тормоза хорошо работают? И усилие развиваемое гл.тормозным в конце хода педали будет нето что с рабочим ручником.А если еще колодки подношены наполовину и барабаны.Педаль в пол упреться и все.А так как система диагональная значит и передние будут похуже тормозить потому как гл.будет проще продавить тормазуху туда где больше раб.ход цилиндра тоесть назад.
И по вопросу.
Снимаешь барабаны смотришь в каком состоянии колодки и барабаны сажаешь кого-нибудь в салон пусть за ручник дергает а ты в это время смотри двигаеться ли он или нет(хорошо двигаеться в обе стороны).Если нет значит меняй троса.Если хорошо снимай рапорную плану и смотри на проточку в том месте где она упираеться в колодку с рычажком ручника.Проточка должна быть равномерна без канавки.Если есть канавка значит рычажок не упираеться в планку и планка не раздвигает противоположную колодку.Менять планки нужно с 2 сторон.Иначе и ручник будет неравномерно работатьт и тормоза поразному схватывать.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 09 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развели блин балаган тут :?

Зазоры между диском и колодкой равны 0.1-0.18мм, причем регулируются они автоматически за счет колечка там одного в цилиндре.
барабаны же не имеют таких автоматических реулировок - следовательно регулировка должна производится в ручную после каждой смены колодок и барабанов.
Насколько я понял то у вас прослаблены уже стягивающие пружины на колодках, которые и отводят их в исходное положение..
Далее на легхковом транспорте изначально тормозить должна морда для избежания срыва в занос задней оси автомобиля

Если же у вас тормозит первая жопа, то у вас либо: перетянут ручник (закис все что угодно) при этом будут грется барабаны. Либо у вас уже изношены сильно диски и колодки + плохо прокачена система

А то что у вас машина встает колом - так это у вас такай хороший усилитель либо вы жмете в педаль до усрачки.

Еще вопросы есть?
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 09 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Развели блин балаган тут :?

Зазоры между диском и колодкой равны 0.1-0.18мм, причем регулируются они автоматически за счет колечка там одного в цилиндре.
барабаны же не имеют таких автоматических реулировок - следовательно регулировка должна производится в ручную после каждой смены колодок и барабанов.
Насколько я понял то у вас прослаблены уже стягивающие пружины на колодках, которые и отводят их в исходное положение..
Далее на легхковом транспорте изначально тормозить должна морда для избежания срыва в занос задней оси автомобиля

Если же у вас тормозит первая жопа, то у вас либо: перетянут ручник (закис все что угодно) при этом будут грется барабаны. Либо у вас уже изношены сильно диски и колодки + плохо прокачена система

А то что у вас машина встает колом - так это у вас такай хороший усилитель либо вы жмете в педаль до усрачки.

Бродил ты про какое кольцо говоришь-рассказывай!Сомнения меня одолевают....

Еще вопросы есть?


Бродил ты про какое кольцо говоришь-рассказывай!Сомнения меня одолевают....
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Апр 09 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
у меня например ручник работал на одно колесо. оказалось тросик левого колеса закис намертво и не натягивался.
Вылечилось заменой

А если вот у меня ручник вааще не пашет, ни натягивает, кароче не годен он к употреблению... чё надо менять??? трос???? (как его менять??? а то в камасутре по ремонту ни чё про эт нету)... спосибо
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group