2109.ru :: Просмотр темы - Меж двух авто
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меж двух авто
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 2:28    Заголовок сообщения: Меж двух авто Ответить с цитатой

Ребят не бросайтесь камнями и не ругайте. С клуба я не собираюсь уходить но вот машинку менять надо. И созрел такой вариант, месяца через 6, т.е. к концу этого года буду брать себе другое авто. И остановился я на двух моделях, меж которыми не могу определится. Обе они меня полностью устраивают, отзывы по ним хорошие, комплектации примерно одинаковые, да и цена тоже. Вот между чем мне остановить свой выбор и почему?




Фиатик 1242 объем, 80 л.с 2001 г. 120000км пробега, цена в районе 190000. Хонда 1500 объем 114л.с 1998г 140000 пробега, цена 180000 +\- в цене там и там 20000р
Цены на запчасти у хонды чуть дороже чем на фиат, но это не так страшно. На чем бы остановились вы?
Да и кстати то что какая то машина женская а какаято мужская и так далее меня не волнует вообще,(подарите мне матиз буду ездить и на нем )))
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 2:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друга дядька 8 лет ездил на хонде. Как уверяет бед с ней не знал, а там хз.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери хонду! (у серебристой трапеция дворников убитая )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь и я!)) Мне лично чисто внешне нравится фиатик, вот черный))) Оч симпотный)))
А вообще, мне кажется хонда получше будет! В плане качества!
Ну это только мое мнение)
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг ездил на Хонде (Acor) вроде так она называется 11 лет, проблем не знал с ней, но т.к. машина была уж не первой свежести решил поменять на новую... и взял себе Киа спектра новую... поездил на ней около года и понял что он баклан (он так сказал). говорит мол небо и земля... кароче очень пожалел что хонду свою сменил...вот... а так решать тебе... но моё мнение хонда получше даже както звучит... думай... 8)
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да хонда вроде как по динамичней (на самом деле немного совсем), а фиат как то вот внешне подкупает.
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а цвет тебя не смущает?
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хонду выбрал, я на ней ездил и знаю что это такое. Хонда - это японское качество и комфорт. У отца цивик 2007 года, машина обалденная, устойчивая, мощная, в салоне тихо и комфортно, на ней едешь как вкопанный в землю, повороты проходит на ура, скорость даже на 150 не чувствуется, только деревья мелькают, идет очень уверенно. Фиат же это наши жигули, только лучшего качества. Видел черный фиат как на фото, да классно выглядит, но не более. Качество Хонды и фиата это как порше кайен и грейт волл
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, Во!!!!!! 8)
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я катался на хонде аккорде, да тачка класс. Но так же катался и на fiat punto 2 тот что на фото, вернее на таком же. Не стоит его сравнивать с нашими, это далеко не так, его динамика впечатляет огого как, и при объеме всего 1.2 Цвет для меня значения не имеет, да и это только фото тех моделей которые я выбираю, а не именно тех авто что буду брать.
Но раз вы говорите, хонда, значит буду склоняться к хонде. СПС !
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
Я бы хонду выбрал, я на ней ездил и знаю что это такое. Хонда - это японское качество и комфорт. У отца цивик 2007 года, машина обалденная, устойчивая, мощная, в салоне тихо и комфортно, на ней едешь как вкопанный в землю, повороты проходит на ура, скорость даже на 150 не чувствуется, только деревья мелькают, идет очень уверенно. Фиат же это наши жигули, только лучшего качества. Видел черный фиат как на фото, да классно выглядит, но не более. Качество Хонды и фиата это как порше кайен и грейт волл

Не цивик 8 и цивик 6 разные абсолютно авто.
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цивик рулик однозначно и плане дизайна тоже.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
Цивик рулик однозначно и плане дизайна тоже.

А мне сказали что цивик не на столько ремонтопригоден ( в гаражных условиях) как фиат, помимо этого у цивика стоит с зади балка у фиата многорычажная подвеска, у цивика очень слабая ходовая по сравнению с фиатом, короткие передачи (фиат на 3 до 145 разгонялся я в машине сидел, 7000 оборотов и тишина) и у цивика нет в комплектации системы курсовой устойчивости. Тока что разговаривал сначало с перекупом ( он на таком фиате два года отгонял, друг мой), а потом с сервис меном, он тоже высказался в пользу фиата и привел примеры. А цивик говорит там старый двигатель и древняя конструкция ходовки, помимо этого у фиата полная оцинковка кузова, а у цивика частичная, т.е днище и пороги.
Тока сказали брать строго 3 дверную, тока они итальянской сборки. А 5 дверки польские, ничего страшного но сказали лучше чистокровного брать.
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь вспомнить хоть одного японца 10 летней давности чтоб сзади балка была.Не помню.Может цивики разные бывают но большинство из них с многорычажкой .Да и многорычажка по конструкции своей практически за последние 10-15 лет не поменялясь,тут даже к бабке не ходить и меня не переубедить.Двигатель может и старый но если его не убивали-то очень надежный(Лучшие моторы делают бмв и хонда).По поводу ремонтопригодности можно тоже поспорить,конечно все что есть в хонде на коленке не сделать,но это и не девятка.И фиат тоже без подъемника сильно не починишь.А что про оцинковку это да,днище и пороги хорошо защищены все остальное хуже.Самые слабые места-колесные арки.Но и они если машину не били не ржавеют очень долго.
Короче гони цивик на сервис.Желательно где знакомые работают и диагностируй.Если все в поряде бери не раздумавая.Да и еще года то у этих авто разные лет эдак на 5-7.Почему хонда тогда столько стоит?Потом ее проще продать будет.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У цивика нет курсовой устойчивости??? Гони нафиг такого знатока, есть она там, сам лично видел как она работает на зимней дороге. Нафига тебе на 3ей скорости разгонять до 145, хочешь двигатель убить??? Этот фиат новее той хонды что на фотках, его как раз с новым цивиком сравнивать надо, а это разные машины. Отец взял цивик почти в полной комплектации, в нем есть очень много чего, если выбирать фокус 2, тойота королла, митцубиси лансер 10 и хонды цивика, наилучший вариант цивик. Мощный двигатель при очень малом расходе топлива, спортивная подвеска, крена в поворотах нет, устойчива на дороге офигенно, шумоизоляция отличная. Да и в гаражных условиях такие машины не ремонтируются, извините, но это уже не тот класс, это не автоваз, это хонда и она своих денег стоит с полна. Фиат лучше любого ВАЗа, но до хонды ему далеко.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group