2109.ru :: Просмотр темы - Мотор стрекочет
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мотор стрекочет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> ГРМ и КШМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 03 2009 22:20    Заголовок сообщения: Мотор стрекочет Ответить с цитатой

Недавно застрекотал мотор. Аналогичный звук слышал у многих зубил. Что это может быть. Клапана (хотя регулировали 1000 км назад)?
Есть мнение, что подшипник генератора. :?
зы. Мануал по стукам и звукам читал, но я не могу из текста определить как это должно звучать в жизни. А мп3 примеров нигде не слышал :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Димон_и_Синичка
Участник клуба


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Апр 03 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень неконкретное описание :roll: у меня, например, звук стрекочащий начинает идти отовсюду при 1100 оборотах. Угадайте в чем проблема?! Глушак вибрирует именно на 1100 и именно так что кажется что отовсюду :lol: :lol: :lol:
_________________
21093-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 04 2009 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон_и_Синичка писал(а):
Очень неконкретное описание :roll: у меня, например, звук стрекочащий начинает идти отовсюду при 1100 оборотах. Угадайте в чем проблема?! Глушак вибрирует именно на 1100 и именно так что кажется что отовсюду :lol: :lol: :lol:

Может и глушак. У меня на всех оборотах. Просто частота меняется. На высоких, выше 2500 уже не слышно.
Звук чем-то на швейную машинку похож... попробую записать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Апр 04 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcgaki писал(а):
На высоких, выше 2500 уже не слышно.


значит не клапана точно. клапана стучат громче с ростом оборотов
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 04 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bokrenok писал(а):
mcgaki писал(а):
На высоких, выше 2500 уже не слышно.


значит не клапана точно. клапана стучат громче с ростом оборотов

Мне кажется, будь там что-нибудь с клапанами, то это бы сказалось на езде.. расходе масла и т.п. А с этим все в идеале. За 2000 после рамонта ни разу не подливал масло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сделал записи на видео со звуком работы. Может чего прояснит.
http://www.youtube.com/watch?v=AZGk8ZqPciw - холодный, прогревается, обороты порядка 2200
http://www.youtube.com/watch?v=ebPf0RXHVyU - холодный, обороты низкие, около 1100.
http://www.youtube.com/watch?v=3bAog9bRIUE - горячий, обороты порядка 700 и газует.

зы. Пытался снять ремень и послушать без генератора. Повредил руку и сломал ключ на 17. Но ремень так снять и не удалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с недели 2 как так же тарахтеть начал, при этом явно не троит и с ростом оборотов работает стабильно.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz писал(а):
У меня с недели 2 как так же тарахтеть начал, при этом явно не троит и с ростом оборотов работает стабильно.

Вот и у меня уже вторую неделю это. На скорость не влияет... Но все же хочется узнать что же это.
У работы куча 8-9х стоит и треть точно так же или похоже тарахтит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полазив пол часа по инету нашёл описание похожих проблем, причём все сходятся во мнении что это "болезнь" с рождения и связана с толкателями клапанов (стаканами). Дескать подобрать качественные стаканы можно выпотрошив 4-5 наборов, чего конечно же никто не делает.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcgaki писал(а):
Вот сделал записи на видео со звуком работы. Может чего прояснит.
http://www.youtube.com/watch?v=AZGk8ZqPciw - холодный, прогревается, обороты порядка 2200
http://www.youtube.com/watch?v=ebPf0RXHVyU - холодный, обороты низкие, около 1100.
http://www.youtube.com/watch?v=3bAog9bRIUE - горячий, обороты порядка 700 и газует.



все-таки очень на клапана очень похоже. (странно что пропадает при 2500)
и похоже всего 1 клапан стучит.
съезди еще раз на регулировку - мож шайба бракованная или сточенная попалась.

мне разок делали регулировку - поставили сточенную шайбу - а у них верхний слой износоустойчивый, а внутренности мягкие - в итоге застучало через 1,5тык. приехал на регулировку - у одной шайбы выработка в центре >0,5 мм прямо ямка образовалась.
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bokrenok писал(а):

все-таки очень на клапана очень похоже. (странно что пропадает при 2500)
и похоже всего 1 клапан стучит.
съезди еще раз на регулировку - мож шайба бракованная или сточенная попалась.

мне разок делали регулировку - поставили сточенную шайбу - а у них верхний слой износоустойчивый, а внутренности мягкие - в итоге застучало через 1,5тык. приехал на регулировку - у одной шайбы выработка в центре >0,5 мм прямо ямка образовалась.

Оно выше 2500 может и не пропадает, просто сливается с общим шумом мотора.
Думаю за неделю хуже не будет, на следующих выходных, когда зарплату выдадут - поеду чиниться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
OGOMAXXTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 158
Откуда: Житомирская обл.

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был похожий звук и у меня.оказалось отошла гайка крепления шкива на коленвале.проверь может и у тебя тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 07 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OGOMAXXTRO писал(а):
был похожий звук и у меня.оказалось отошла гайка крепления шкива на коленвале.проверь может и у тебя тоже самое.

В пятницу показывать еду.
Спрашивал в других местах - говорят, то м.б. шатунный стук.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 11 2009 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем исследование показало, что скорее всего фрезеровщики ГБЦ при ремонте криво отфрезеровали седло. В итоге клапан его вбил малость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 11 2009 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдааааааааа прикольно
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> ГРМ и КШМ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group