2109.ru :: Просмотр темы - Ваз 21099 Вторая жизнь авто..
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваз 21099 Вторая жизнь авто..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brian
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Июл 14 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зажигание уже крутил всяко разно.Вообще сегодня вечером еще и новый термостат на малом кругу заклинил,хорошо вовремя увидел!вот такие вот запчасти отличные делают..на счет прокладки хз,сегодня стоял газовал минуты 3 с открытой крышкой бачка расширительного ни каких пузырей замечено не было..тогда откуда такое большое давление в системе понять не могу:(
_________________
Tazzz 21099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июл 15 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на малых оборотах все в норме с температурой, то тут именно зажигание. Был бы пипец прокладке, уходил бы тосол, масло бы бы было с пеной и на крышке масла была бы спермообразная жидкость.
Кстати как вариант и помпа может не справляться, на больших оборотах слишком вяло гоняет ОЖ.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brian
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Июл 15 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вообще помпу проверить гоняет она жидкость или нет?у друга на тойоте правдо при открытой крышке радиатора если газовать то жидкость поднимается то есть циркулирует а у меня не хера.
_________________
Tazzz 21099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июл 16 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если помпа не гоняет ОЖ, у тебя бы печка не грела. Другое дело, что она может слабо гонять или подклинивать или еще что и при этом печка будет греть. У меня например она текла, за неделю литр тосола, но при всем при этом печка грела нормально
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brian
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Сен 15 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то темка моя совсем умерла:)Радикального с машиной не чего не происходило,только еще дополнительно салон утепляю на зиму.Протянул головку,не помогло.Давление в системе все равно большое очень,машина почти не греется(думаю из за погоды на улице).Ну а так катаюсь в удовольствие.Хотел в зиму продавать её и брать 12 или 10ку с 16ти клапанником,но передумал и решил все же на нее ставить бошку 16 и все кишки от инжектора.если финансы позволят то еще и подвеску пожесче сделаю.
_________________
Tazzz 21099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 22 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫ.... температура лезет говоришь? попробуй на спрайте или кококоле поездить денек.... за одно и промоешь систему.... а поповоду микро трещины зимой узнаешь..... у меня была трещина, когда в натяг двигло пускаешь печка холодным дуть начинает.... хотя у тебя может в другом месте быть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сен 22 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыть спрайтом или еще чем либо подобным не вздумай даже. Есть специальные промывки, на крайний случай дистилированная вода.
Было много таких кулибиных, кто пытался мыть так систему ОЖ, ничего хорошего не вышло в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate писал(а):
Мыть спрайтом или еще чем либо подобным не вздумай даже. Есть специальные промывки, на крайний случай дистилированная вода.
Было много таких кулибиных, кто пытался мыть так систему ОЖ, ничего хорошего не вышло в итоге.


+1 не пробуй )
кто вообще придумал мол мыть фантами спрайтами и кока-колами =)
слышал даже чайники колой моют =)
как говорят не надо изобретать велосипед, есть специальные жидкости которые для этого и придуманы )
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brian
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее,так извращаться я не собираюсь,да и дороговатое удовольствие кокой промывать))максимум сывороткой молочной.Сейчас осенью температура в поряде,даже когда печка включена она меньше 90.Больше пугает то что давление большое и что пузырит иногда из системы в бачок.Сечас еще печка в салон бежит,тосол на ковриках после ночи(
_________________
Tazzz 21099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально все, сам мыл спрайтом и не че... друган колу заливал... все пучком не че не стряслось.... за то потом говнища с двигла вместе и колой сливаеться я сам в ахтунге был.... а поповоду специальной жидкости так тут еще подумать надо, что вреднее, и не спрайт ли там заместо нее в бутылке....

не советую герметики всякие лить вот это да,сразу всю систему засрешь... а от спрайта не чегоне будет....
_________________


http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сен 23 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brian писал(а):
Нее,так извращаться я не собираюсь,да и дороговатое удовольствие кокой промывать))максимум сывороткой молочной.Сейчас осенью температура в поряде,даже когда печка включена она меньше 90.Больше пугает то что давление большое и что пузырит иногда из системы в бачок.Сечас еще печка в салон бежит,тосол на ковриках после ночи(

Пузырит в бачек расширительный когда газуешь? Если да - тогда прогорела прокладка под головкой. Машина не греется? Дыма белого нет?
Markus герметики да, ахтунг. У меня бывший хозяин видимо заливал, как то давно выкрутил пробку из блока, тосол не потёк. Странно думаю, закрутил, снял патрубок с термостата и весь облился...
В другой раз выкрутил, не потекло, потыкал отверткой - полилось. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 24 2009 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate писал(а):

Markus герметики да, ахтунг. У меня бывший хозяин видимо заливал, как то давно выкрутил пробку из блока, тосол не потёк. Странно думаю, закрутил, снял патрубок с термостата и весь облился...
В другой раз выкрутил, не потекло, потыкал отверткой - полилось. )


Мы другану, остолопу чеширскому, говорили не лей не че... а у него тосол то там то там бежал, ну на мороже - 35 ясно понятно может сочиться.... а этот тюлень возьми да герметика залей(Мозг мля).... короче встала машинка на месяц.... пока этот дятел радиаторы новые не купил , так как печка почти сразу умерла, а следом и оснойной забило и термостат на свалку...(гы правдо потом он мне пригодился я из его термостата "летник" сделал)
_________________


http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brian
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Сен 25 2009 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate писал(а):
Brian писал(а):
Нее,так извращаться я не собираюсь,да и дороговатое удовольствие кокой промывать))максимум сывороткой молочной.Сейчас осенью температура в поряде,даже когда печка включена она меньше 90.Больше пугает то что давление большое и что пузырит иногда из системы в бачок.Сечас еще печка в салон бежит,тосол на ковриках после ночи(

Пузырит в бачек расширительный когда газуешь? Если да - тогда прогорела прокладка под головкой. Машина не греется? Дыма белого нет?
Markus герметики да, ахтунг. У меня бывший хозяин видимо заливал, как то давно выкрутил пробку из блока, тосол не потёк. Странно думаю, закрутил, снял патрубок с термостата и весь облился...
В другой раз выкрутил, не потекло, потыкал отверткой - полилось. )


Машина сейчас не греется практически.хотя вчера когда по трассе летел км 160 стрелка все же начала уходить в большую сторону.Дыма белого нету,тосол в масло не идет.То есть либо прокладке пиз.. либо самой головке пора на свалку уже..(
_________________
Tazzz 21099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brian
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Окт 15 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.Решил поднять свою темку)Вообщем поменял я датчик холла,а проблема с тахометром осталась.он все равно дергается.при чем подключали выносной тахо Avtogage и он точно так же дергается!помогите советом в чем может быть причина?датчик холла новый.провода на коммутатор новые,коммутатор новый.Может ли быть проблема в катушке?Еще на день рожденье друзья спорт руль подарили,но фото выложу попозже.Всем спасибо всем удачи)
_________________
Tazzz 21099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Окт 15 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brian писал(а):
Привет всем.Решил поднять свою темку)Вообщем поменял я датчик холла,а проблема с тахометром осталась.он все равно дергается.при чем подключали выносной тахо Avtogage и он точно так же дергается!помогите советом в чем может быть причина?датчик холла новый.провода на коммутатор новые,коммутатор новый.Может ли быть проблема в катушке?Еще на день рожденье друзья спорт руль подарили,но фото выложу попозже.Всем спасибо всем удачи)


что значить дергаеться тах? обороты плавают или что? если обороты плавают то тут дело в карбе может быть(попробуй почисти) и попробуй набрать в большой шприц бензина и полить его на впускной калектор на заведенной машине,в места где коллектор к головке прилегает...поочереди если услышешь изменения в работе двигателя,значить подсасывает воздух... надо будет или прокладку менять или коллекор шлифовать, чтоб плотно прилегал...
_________________


http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group