2109.ru :: Просмотр темы - Машина Seedofsky
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Машина Seedofsky
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 23:47    Заголовок сообщения: Машина Seedofsky Ответить с цитатой

Мой друг купил себе как-то машину... 14ую 2006 года, было это дело в 2007, ну на меня особого влияния сей факт не оказал, машина и машина... И вот зимой 2008 звонит он мне и говорит, выходи мол на улицу, я подъеду - потрещим... Ну я стою, жду его серебристую самарку и тут ко мне подъезжает новенькая мазда 3. Открывается окно, а там мой друг. Вот это был шок, я был второй человек, после его девушки, который узнал что он купил новую машину. Вот с февраля 2008 я понял что хочу машину. Получил права и в июне оформив кредит (денег не было, а машину к лету ну уж очень хотелось) начал искать машинку. все варианты стоимостью 100-110 тыс рублей оказывались либо сараями ржавыми, либо дымящими карбюраторными машинками с двигателем героем, работающем из последних сил. И тут я нашел ее... Выбирал между вроде хорошей восьмеркой и девяткой, перевесило количество дверей. Кстати восьмерка была переделана из карбюраторного в инжектор.

В общем когда еще покупал были смутные чувства, грязнющий салон, убитая акустическая полка, стеклоподъемник опускался с подергиваниями. Когда только перевозили из Москвы в Подольск, машина по разгону напоминала ЗИЛ старого образца: мотор не тянул, обороты еле набирались.

Потом привезли в деревню на осмотр всеми дядями и прочими родственниками выяснилось следущее: машина была битая в левое крыло. Морду вытянули, но ничего не ремонтировали, в итоге я стал обладателем машины с рваным лонжероном, усилителем и треснутой балки в районе левого краба (где ушко для крепления троса). Пришлось переваривать все это дело у знакомого мастера. Ушлый хозяин поставил распорку на стойки, чтобы морда не развалилась в разные стороны при езде...

Вот она после ремонта:


Это я в ней, в попытке изобразить Эйса Вентуру:


Рядом с ней:


в ней


А это я только поставил белые поворотники и отмыл


Ночью после помыки:



Собственно что не нравится в моей:
- гниют пороги, в правом уже дырка сбоку, а как глянул снизу чуть плохо не стало (дырень от переднего крыла до задней арки)
- хрустит вторая (полудохлый синхронизатор)
- при трогании с места трясется (если не попасть 2000-2100 оборотов), говорят диск сцепления может быть кривым.
- стоят сзади домики (жопа задрана) из-за этого неправильно работает колдун (задние слабо тормозят). домики не убрать, т.к. сорвано там что-то и нужно менять стойки целиком
- есть жуки на кузове, штуки 4
- начинают гнить задние арки (краска уже облупилась, выступает ржа) Та же фигня с капотом (спереди)
- а тут вчера сделал регулировку клапанов, так оказалось предыдущие хозяева делали ремонт головки и укоротили 2 клапана, что не хватает даже самых больших шайб на 4,50. Делали проставки под шайбы, чтобы зазор сделать корректным.
- жрет ремень ГРМ, шпилька ролика кривая

Ну и плюс нужна летняя резина, старую каму выкинул, т.к. резина была вообще жесть.

Сейчас, чтобы все это убрать\починить нужно тысяч 30-35, тратить такие деньги ой как не хочется, потому что пока нету, да и свадьба летом на носу Embarassed

почему не хочу вкладывать: да потому что увидел объявление вот такое: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3002270.html
свою я могу за 90 000 точно втюхать кому-нибудь Smile если похимичить

З.Ы. машина 2002 года, когда брал пробег был 75 000км. В общем, над ней прилично поиздевались. Да еще и тахометр скрутили наверняка.
З.З.Ы. машину выбирал сам, когда ничего не понимал в девятках, взять с собой знающего человека не было возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина приятная!!! Очень симпатичная!!!!
Дисочки хорошенькие))
Вообще мне оч нравится!!!
Ну а насчет проблем, это тебе решать!!!
У меня вот тоже проблемки повылазили, но я от своей не отступлюсь!!!!!))))) :wink: :lol:
Русские не сдаются)) :wink:
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карб или инж? Низ водительской двери тоже подгнил? Масло жрет? Гараж есть?
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я может завтра свои проблемы сфоткаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный цвет, у меня похожий но ближе к золотому оттенку )
Нравятся мне такой цвет как у тебя!
А по поводу той тачки что ты видел, ее уже продали...
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебя понимаю.когда захотел машину то все никого не слушаеш!!!и хочеш что т быстрей взять.смотри сам тебе видней.у меняза 4 года это 9ка что на форуме 3 машина.до этого была 2106 77 г.в. с проблемами по кузову да и по всему но я два года поучился на ней покатался и продал почти за те же деньги .слудущей была 2107 уже 95 год по свежее вроде машина от первого хозяина.перевареная суперская покраска начал ездить она скатина масло жрет ну и продал ее через 10 месяцев после покупки чтоб не вкладывать денег и решил взять новую 9 ку про которую тема(зайди посмотри)новая есть новая.ты знаеш что ты первый что на ней грузы не возились ит.д. вот в этом году в мае почти год как прошел я накатал почти а может и всеего))2000 км .очень рад 9 ке машина суперская.до этого ездил на рабочей 9 ке инжектор 2005 года в 2007 у нее пробег был 365000км!!!по мотору вообще ничего не делали.так что думай сам вкладывать бабло или продавать ее!
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar84.84 писал(а):
я тебя понимаю.когда захотел машину то все никого не слушаеш!!!и хочеш что т быстрей взять.смотри сам тебе видней.у меняза 4 года это 9ка что на форуме 3 машина.до этого была 2106 77 г.в. с проблемами по кузову да и по всему но я два года поучился на ней покатался и продал почти за те же деньги .слудущей была 2107 уже 95 год по свежее вроде машина от первого хозяина.перевареная суперская покраска начал ездить она скатина масло жрет ну и продал ее через 10 месяцев после покупки чтоб не вкладывать денег и решил взять новую 9 ку про которую тема(зайди посмотри)новая есть новая.ты знаеш что ты первый что на ней грузы не возились ит.д. вот в этом году в мае почти год как прошел я накатал почти а может и всеего))2000 км .очень рад 9 ке машина суперская.до этого ездил на рабочей 9 ке инжектор 2005 года в 2007 у нее пробег был 365000км!!!по мотору вообще ничего не делали.так что думай сам вкладывать бабло или продавать ее!


+1 Думай сам вкладывать или продовать.
Я тоже уже раз 100 хотел продать и передумывал.
Поездешь на машинке вспомнишь сколько раз она не подводила.
подумаешь посмотришь, вроде мелочи исправим.
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотор масло не ест, а вот водительская дверь да, подгнила. Особенно сильно в районе уголка, что ближе к пассажирской двери.

Мастер сказал что можно заплатку поставить и проблем знать не буду.

Цвет мне тоже нравится, особенно когда помою 8)

нашел вчера машинку, цвет один в один, с тонировкой, понравилось :)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3013197.html
тоже надумал покрасить решетку радиаторную. У меня один в один как в объявлении, только черная.

В общем, сегодня вечером нафоткаю косяки по кузовщине, вот тогда всем клубом будем думать, поправимо или нет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 279
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты зайди в темку про авто Brodil'a http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1840
тогда поймешь, что все поправимо :D он и не такие косяки устраняет своими руками! 8)
_________________
ВАЗ 21093 серебристо-голубой металик 1997 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matrosik87
Администратор клуба


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 9:53    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

Симпатичная судя по фотам девяточка, а косяки и исправить можно...было бы желание...
_________________



[url=http://www.userbars.be]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и обещанные косяки:

Ржу периодически удаляю преобразователем ржавчины, потом покрываю сверху преобразователем в виде аэрозоля. недели на 2 хватает.

Начнем с самого безобидного: капот.

Краска была в некоторых местах вспучена, что сильно меня расстраивало когда машинка была чистая. Потом из под этих выпуклдостей стала пробиваться ржа. Зачистил капот и покрасил с балончика, сверху лак. ни грунтовки, ни шпаклевки, поэтому в этих местах краска отвалилась и опять ржа полезла.

Водительская дверь

Летом не понравился уголок двери, начал шевелить, а она возьми да и разойдись по швам, посыпалась куча грязи и материала типа штукатурки, видимо на холодной сварке держалась.

Левая арка:


правая арка:

тут совсем отчетливо видно что красил, да еще и в цвет не попал, плюс пол арки покрасил. кстати найти мой цвет оказалось очень сложной задачей, у меня папирус, а их 8 оттенков бывает.
то же самое что и с капотом. сначала пузыри, потом ржа.

правая арка в районе задней двери:


тут особенно хорошо ржа лезет

Пошло самое страшное
Правый порог вид сбоку


правый порог вид от переднего колеса


правый порог под задним сидением возле арки:


в общем вот.
красил в мороз -20, т.к. гараж не отапливается, а делать надо было что-то, поэтому краска легла черти как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raikkonen



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет за сколько взял!? А так я конечно бы начал думать о продаже машины, со ржой трудновато бороться. Я свою собираюсь продавать только из-за того, что уголки передних дверей цветут, конечно не в таких машьабах как у тебя, но года через 3 такие же будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 100 000 2002 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чего, будет меня кто утешать что это все фигня или лучше машину продавать? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
ну чего, будет меня кто утешать что это все фигня или лучше машину продавать? 8)

Если есть возможность выгодно продать то не думай ржа эт серьёзно а боротся с ней вааще гемор... :roll:
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group