2109.ru :: Просмотр темы - Карбюратор против Инжектора
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карбюратор против Инжектора
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 16:34    Заголовок сообщения: Карбюратор против Инжектора Ответить с цитатой

Ездил к мастеру и в очередной раз убедился в том что подсунули мне не машину, а, извиняюсь, какашку.

Вот сижу и думаю, сделать предпродажную подготовку и продать свой пепелац к едреной фене для того чтобы купить в более-менее приличном состоянии.

Большинство объявлений - это моторы с карбюрами, сам я с ним дело не имел потому вопрос:

Стоит ли связываться с карбюратором или лучше не париться и искать инжектор?

Собственно что не нравится в моей:
- гниют пороги, в правом уже дырка сбоку, а как глянул снизу чуть плохо не стало (дырень от переднего крыла до задней арки)
- хрустит вторая (полудохлый синхронизатор)
- при трогании с места трясется (если не попасть 2000-2100 оборотов), говорят диск сцепления может быть кривым.
- стоят сзади домики (жопа задрана) из-за этого неправильно работает колдун (задние слабо тормозят). домики не убрать, т.к. сорвано там что-то и нужно менять стойки целиком
- есть жуки на кузове, штуки 4
- начинают гнить задние арки (краска уже облупилась, выступает ржа) Та же фигня с капотом (спереди)
- а тут вчера сделал регулировку клапанов, так оказалось предыдущие хозяева делали ремонт головки и укоротили 2 клапана, что не хватает даже самых больших шайб на 4,50. Делали проставки под шайбы, чтобы зазор сделать корректным.
- жрет ремень ГРМ, шпилька ролика кривая

Ну и плюс нужна летняя резина, старую каму выкинул, т.к. резина была вообще жесть.

Плюс моя каракатица была бита в переднее левое крыло (до меня). Морду вытянули, но ничего не ремонтировали, в итоге я стал обладателем машины с рваным лонжероном, усилителем и треснутой балки в районе левого краба (где ушко для крепления троса). Пришлось переваривать все это дело у знакомого мастера.

Сейчас, чтобы все это убрать\починить нужно тысяч 30-35, тратить такие деньги ой как не хочется, потому что пока нету, да и свадьба летом на носу

почему не хочу вкладывать: да потому что увидел объявление вот такое: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3002270.html
свою я могу за 90 000 точно втюхать кому-нибудь :) если похимичить

З.Ы. машина 2002 года, когда брал пробег был 75 000км. В общем, над ней прилично поиздевались. Да еще и тахометр скрутили наверняка.
З.З.Ы. машину выбирал сам, когда ничего не понимал в девятках, взять с собой знающего человека не было возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продавай как есть. неизвестно, выиграешь или потеряешь в деньгах от подготовки.а так может повезет и продашь её такому же как был сам и все мы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну возьмешь ты другую, и типа 100 процентов обезапасил себя от подводных камней в виде тех же какашек что у тебя сейчас?
Лучше найди время (средства) и сам начни капиталить свое авто, зато своими руками, для себя, а не для дяди. Выйдет конфетка если постараешся.
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так-то да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGOMAXXTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 158
Откуда: Житомирская обл.

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
ну возьмешь ты другую, и типа 100 процентов обезапасил себя от подводных камней в виде тех же какашек что у тебя сейчас?
Лучше найди время (средства) и сам начни капиталить свое авто, зато своими руками, для себя, а не для дяди. Выйдет конфетка если постараешся.

единственное,если будут делать мастера,то старайся как можно чаще наведываться,а еще лучше над душой стоять.а то деньги все любят,а работать качественно не все :) надо контролировать и спрашивать о проделанной работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше позвать друга или еще кого, дать денег или пива поставить и делать вместе с ним..
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGOMAXXTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 158
Откуда: Житомирская обл.

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
Лучше позвать друга или еще кого, дать денег или пива поставить и делать вместе с ним..

так даже лучше.будет опыт! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда,2002 года машина ,а уже в такой хлам превратилась((
За 90000 только можно лоху впарить.
Жаль ,очень жаль
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сказать... название не соответствует содержанию темы и разделу. А так-если будешь продавать бери инжектор.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину я чиню не в сервисе, а у 3-х знакомых мастеров в гаражах. Берут дешево, да и по качеству претензий не было. Опять же подсказывают чего купить, чего могу сам сделать, уму учат, когда с глупыми вопросами пристаю типа тюнингового распредвала.

у меня 1 по кузову, 1 по мотору, 1 по всему остальному.

да просто друг купил себе за 135 000 у знакомого дядьки в идеале в том году. Гаражного хранения 2003 год, ни капли ржи, в общем все в идеале. А я в свою вложил уже чуть больше 30 000 за прошедшие 9 месяцев владения авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
Что сказать... название не соответствует содержанию темы и разделу. А так-если будешь продавать бери инжектор.


ну я изначально тему задумывал как сравнение инжектора и карба :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
А я в свою вложил уже чуть больше 30 000 за прошедшие 9 месяцев владения авто.


Так это нормально.Это еще мало.
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я у карбюраторной системы питания вижу только один плюс-цены на запчасти. Хотя катался в субботу на 14-й 2006 года и что то она меня не впечатлила- задумчивая какая-то, реакция на газ где-то через секунду и разгон как мне показалось не очень. Наверное потому что я ожидал большего от инжа, но я всё равно за него всеми руками.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
Лично я у карбюраторной системы питания вижу только один плюс-цены на запчасти. Хотя катался в субботу на 14-й 2006 года и что то она меня не впечатлила- задумчивая какая-то, реакция на газ где-то через секунду и разгон как мне показалось не очень. Наверное потому что я ожидал большего от инжа, но я всё равно за него всеми руками.

инжектор рулит полюбому :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OGOMAXXTRO писал(а):
kolibrix писал(а):
ну возьмешь ты другую, и типа 100 процентов обезапасил себя от подводных камней в виде тех же какашек что у тебя сейчас?
Лучше найди время (средства) и сам начни капиталить свое авто, зато своими руками, для себя, а не для дяди. Выйдет конфетка если постараешся.

единственное,если будут делать мастера,то старайся как можно чаще наведываться,а еще лучше над душой стоять.а то деньги все любят,а работать качественно не все :) надо контролировать и спрашивать о проделанной работе

Если будет стоять над душой мастера,то получит нечаянно молотком по ноге или будет послан со станции)))
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group