2109.ru :: Просмотр темы - HELP!!! ПОМОГИТЕ... или я торможу или тормоза
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HELP!!! ПОМОГИТЕ... или я торможу или тормоза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
Вибрация руля при торможении-замена дисков.Если диски достаточно кривые еще должно в педаль отдавать.Если отдает в педаль,а руль нормально себя чувствует-замена барабанов.Такой услуги как осмотр диска на предмет кривизны можно сделать только на спец станке.Как правило токарном.Заниматься этим на станции не будут.У них сразу либо проточка либо замена.Проточка стоит в среднем 250-400р за невинтилируемый диск и около500р за винт.Еще не разу не сталкивался с проточкой диска на 2109)))
я себе диски Вrеmbo покупал по 500 за шутку, а тут считай 500 за проточку-вот никто и не точит
Дениск@ писал(а):
а если вот при торможении слышится какоето шуршание-трение, такое ощущение какбудто колесо об подкрылок трёт когда тормозиш... :shock: (прослушивается в правом заднем и левом переднем) как можно узнать конкретно чё эт такое??? :?:
это грязь в барабане скорее всего
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
Денвер писал(а):
Вибрация руля при торможении-замена дисков.Если диски достаточно кривые еще должно в педаль отдавать.Если отдает в педаль,а руль нормально себя чувствует-замена барабанов.Такой услуги как осмотр диска на предмет кривизны можно сделать только на спец станке.Как правило токарном.Заниматься этим на станции не будут.У них сразу либо проточка либо замена.Проточка стоит в среднем 250-400р за невинтилируемый диск и около500р за винт.Еще не разу не сталкивался с проточкой диска на 2109)))
я себе диски Вrеmbo покупал по 500 за шутку, а тут считай 500 за проточку-вот никто и не точит
Дениск@ писал(а):
а если вот при торможении слышится какоето шуршание-трение, такое ощущение какбудто колесо об подкрылок трёт когда тормозиш... :shock: (прослушивается в правом заднем и левом переднем) как можно узнать конкретно чё эт такое??? :?:
это грязь в барабане скорее всего

+1
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаеш это правда грязь в барабане... но шуршание такое что мне кажется эт чёт посерьёзней, а вааще фиг его знает...
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже было шуршание сзади:
1. зимой вода там скапливалась и примерзали колодки
2. после замены колодок 1 маленькая пружинка отвалилась и по барабану скакала.

а спереди у тебя звук постоянно?

у меня например был в 2-х случаях:
1. колесо терло о подкрылок, т.к. машина битая была и колесо гуляло, решилось путем переваривания лонжерона и усилителя.
2. когда уже переварил, если делать серию торможений, справа раздавались шуршания и как бы удары, вылечилось заменой колодок


Последний раз редактировалось: Seedofsky (Мар 31 2009 0:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дениск@ писал(а):
Думаеш это правда грязь в барабане... но шуршание такое что мне кажется эт чёт посерьёзней, а вааще фиг его знает...

Не играй в ребус, сними колесо и посмотри.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сомневаешься сними барабаны посмотри.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZmeySPb
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
Если сомневаешься сними барабаны посмотри.

+1
_________________

"Большинство людей уменьшают свои мечты так,
чтобы они поместились в перспективу реальности.
Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
У меня тоже было шуршание сзади:
1. зимой вода там скапливалась и примерзали колодки
2. после замены колодок 1 маленькая пружинка отвалилась и по барабану скакала.

а спереди у тебя звук постоянно?

у меня например был в 2-х случаях:
1. колесо терло о подкрылок, т.к. машина битая была и колесо гуляло, решилось путем переваривания лонжерона и усилителя.
2. когда уже переварил, если делать серию торможений, справа раздавались шуршания и как бы удары, вылечилось заменой колодок

не не всегда шуршит, а ток когда тормозиш, я завтра задние тормоза гляну тогда будет ясно чё там....
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Апр 04 2009 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечером попробовал тормоз + газ, наподобие АБС получается, начитался умных статей в инете, тормозил левой ногой.

И вот уж действительно, я торможу или тормоза :shock:
Когда нажимаю правой ногой, тормозит слабо, когда жму левой - встает колом :shock:

пипец какой-то... Как такое возможно? Пробовал правой тормозить в пол, все-равно не получается такого эффекта...


Последний раз редактировалось: Seedofsky (Апр 04 2009 1:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Апр 04 2009 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
Сегодня вечером попробовал тормоз + газ, наподобие АБС получается, начитался умных статей в инете, тормозил левой ногой.

И вот уж действительно, я торможу или тормоза :shock:
Когда нажимаю левой ногой, тормозит слабо, когда жму левой - встает колом :shock:

пипец какой-то... Как такое возможно? Пробовал правой тормозить в пол, все-равно не получается такого эффекта...


Левая нога совершенно не умеет дозировать усилие, вот и давит считай до упора и резко. Правую же ты приучил к мягкой работе, дозированию усилия, вот уже и не получается психологически выжать ею до упора и резко.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Апр 04 2009 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю, нажимаю вроде слабо.
левой даже и ход вроде короче кажется, думал глюки. Думал, что педаль как-то под углом другим нажимается и т.д.
Даже не знаю что думать, завтра буду тестировать обе ноги ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Апр 04 2009 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормоз левой ногой - старый раллийный прием - но ему надо учиться и тренироваться. И ОЧЕНЬ долго... Rauno Aaltonen о торможении левой ногой
И вообще из темы флуд развели! :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Апр 04 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил я проблему шуршания. :D .. А.А.А :arrow: А просто машину помыл... и всё, шуршание пропало... :5bouncy:
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 06 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дениск@ писал(а):
Решил я проблему шуршания. :D .. А.А.А :arrow: А просто машину помыл... и всё, шуршание пропало... :5bouncy:


А как на счёт вибрации при торможении? Пропала или нет?
У меня на Волге такая же фигня была... Оказалось что сдох регулятор давления (Колдун) и тормозили только передние колёса, а задние не тормозили вообще. Вот отсюда и вибрация, вся нагрузка при торможении идёт только на переднюю ось... Как только на Волге его (колдуна) удалили (хирургическим путём) вибрация при торможении пропала.
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Апр 06 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибрация осталась, руль как колбасило так и продолжает... Х.З. чё делать... Эх еслиб я хоть чуть понимал-бы я мож и с "колдуном" поближе познакомился... Эх... :cry:
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group