2109.ru :: Просмотр темы - HELP!!! ПОМОГИТЕ... или я торможу или тормоза
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HELP!!! ПОМОГИТЕ... или я торможу или тормоза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
Скорее всего тормозные диски и на глаз ты ни как не определишь повело их или нет. Нужно снимать и прикладывать к какой нибудь ровной поверхности, например к стеклу, и смотреть как прилегают плоскости или один диск на другой приложи. Перфорированные вообще ведет сильнее, чем обычные.



почти правильно сказал, но только на глаз увы никак...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А диск снять чтоб его проверить реально (если ни бум-бум)??? :?:
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё я чёт ни как не пойму раз вибрация отдаётся в руль то может быть весь гемор состоит вовсе не в ториозах а в рулевом управлении, мож какие нибудь там рулевые тяги иль ещё чё??? :roll: :?:
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дениск@ писал(а):
И ещё я чёт ни как не пойму раз вибрация отдаётся в руль то может быть весь гемор состоит вовсе не в ториозах а в рулевом управлении, мож какие нибудь там рулевые тяги иль ещё чё??? :roll: :?:

Тормозной диск повело, если есть знакомый токарь он тебе его выровняет. а как сейчас ездить нельзя, рулевые наконечники и шаровые раздолбишь. Если соберешся менять то меняй вместе с колодками.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дениск@ писал(а):
А диск снять чтоб его проверить реально (если ни бум-бум)??? :?:
откручиваешь колесо, снимаешь тормозную скобу, выкручиваешь две направляющих шпильки, место сопряжения диска и ступицы поливаешь ВД-40 (я тормозухой поливаю), ждешь минут 10-15, затем постукивая по диску в области ступицы "оживляешь" диск, чтоб он от ступицы отделился, затем берешь его за края и рывками пытаешься сдернуть.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и затем к токарю, да??? а если нет токаря на простом СТО могут определить ровный диск или нет??? :?:
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGOMAXXTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 158
Откуда: Житомирская обл.

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дениск@ писал(а):
и затем к токарю, да??? а если нет токаря на простом СТО могут определить ровный диск или нет??? :?:

хочу уточнить,при резком нажатии на тормоз или даже если плавно тормозишь тоже вибрация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же фигня :( у меня бьет и при резком торможении и при мягком. При резком торможении колебания на руль передаются сильнее.

Проявляется только на скорости около 50 км\ч. На скоростях выше или ниже такого нет.

Кроме дисков там точно нечему трястись? Недавно менял и 3000 км только отъездил, жалко опять менять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGOMAXXTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 158
Откуда: Житомирская обл.

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
Такая же фигня :( у меня бьет и при резком торможении и при мягком. При резком торможении колебания на руль передаются сильнее.

Проявляется только на скорости около 50 км\ч. На скоростях выше или ниже такого нет.

Кроме дисков там точно нечему трястись? Недавно менял и 3000 км только отъездил, жалко опять менять :)

если в движении ,особенно выше сотни, нет никаких вибраций в руль,то это точно проблема не в колесах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть резко хоть плавно тормозиш один фиг вибрация, и не сказать что она такая сильная но и не очень слабая а в руль прям чётко отдаёт и передок тоже чуть чувствует (но вибрация не большая...вот...
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что думать то. Снимай диски и к токарю-он тебе всё сделает, ну или испортит окончательно)))
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том то и дело что токаря в корешах у меня не ходят... на СТО смогут смогут обойтись без токаря чтоб определить в каком состоянии диски? :?:
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGOMAXXTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 158
Откуда: Житомирская обл.

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
Да что думать то. Снимай диски и к токарю-он тебе всё сделает, ну или испортит окончательно)))

не обязательно это могут быть тормозные диски,я сколько не ездил,сколько в лужи не влетал,а у меня с ними все в норме!было похожее начали аммортизаторы передние умирать,при торможении нет четкого сцепления с покрытием,потому и вибрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибрация руля при торможении-замена дисков.Если диски достаточно кривые еще должно в педаль отдавать.Если отдает в педаль,а руль нормально себя чувствует-замена барабанов.Такой услуги как осмотр диска на предмет кривизны можно сделать только на спец станке.Как правило токарном.Заниматься этим на станции не будут.У них сразу либо проточка либо замена.Проточка стоит в среднем 250-400р за невинтилируемый диск и около500р за винт.Еще не разу не сталкивался с проточкой диска на 2109)))
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если вот при торможении слышится какоето шуршание-трение, такое ощущение какбудто колесо об подкрылок трёт когда тормозиш... :shock: (прослушивается в правом заднем и левом переднем) как можно узнать конкретно чё эт такое??? :?:
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group