2109.ru :: Просмотр темы - ПневмоПодвеска
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПневмоПодвеска
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска, рулевое управление и тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Авг 30 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная вещь!!!! Но наверно установка сложновата, и насколько она надежна на наших дорогах?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 30 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на установку )))
В обсчем не парьтесь - один фиг никто из наших ставить ее не будет - 99,99999% 8)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sancho_Bor



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Авг 31 2008 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установить можно естественно в Питере, Москве или Нижнем Новгороде. Если хотите сами - не вопрос - можно продать комплект "в руки" - устанавливать будете сами;), но сложные моменты можно спокойно обсудить - без консультации не бросим))). На счёт надежности - на VW Golf в Питере ходит второй год;), без нареканий - естественно за ней нужно мало мальски следить - как в прочем, и за обычной подвеской... А почему товарищ уверен, что её никто не буит ставить на "зубила"?) Есть ведь и отчаянные - и потом - если здесь многие принципиально ездят на 9ках - почему бы и нет?) Вваливать десятки тысяч рублей в форсировку движков, аэрографию - а почему не в подвеску?) Для "рейсеров" и просто тусовщиков - это недешёвый тюнинг, который несомненно украсит ваш "прокачанный" автомобиль ;) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 31 2008 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видетели уважаемый, Sancho_Bor, дело в том что наш клуб не позиционируется как сракерский и тусовочный, чему я очень рад, и буду стараться в дальнейшем поддерживать его как, Клуб любителей автомобилей самара (a Зубилки). Если немножко последить за жизнью клуба, как такового, то выясняется несколько моментов:
1. Взаимопомощь (как говорится - кто чем может)
2. Общение людей, которые любят свои драгоценные машинки, с различных концов нашей необъятной Родины (и не только России)
3. Обсуждение наболевшего или попросту флуд )))

Да среди нас есть так называемые тюнеры, но лично я под тюнингом подразумеваю настройку машинки под себя, а не для показух...

Лично мне действительно интересна пневмо подвеска, но только не на 21093, а на 2103 (которую планирую взять в скором времени) и вот она будет заточена под дрифт и немного зимнего ралли, но для дрифта, а тем более уж ралли нужна совершенно другая пневмо подвеска (это если я не ошибаюсь, потому что в тонкости я еще не вникал)...


Вот собственно поэтому я и уверен на 99,9999999% ))))
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Авг 31 2008 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Видетели уважаемый, Sancho_Bor, дело в том что наш клуб не позиционируется как сракерский и тусовочный

ну почему наш клуб не позиционируется как тусовочный???
тусовки разные бывают!!!!
да и я уверен что значимая часть участников нашего клуба посещает стритрейсерские тусовки)
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sancho_Bor



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Авг 31 2008 4:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 2103 - если по логике уважаемого Brodil'а - устанавливать пневму ещё менее целесообразно, нежели на 2109 - IMHO.Но как вариант поставить - не проблема, было бы желание)
_________________
=LOWRIDER 4 LIFE=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 31 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адмирал сракеров и без нас хватает, взять например оба 2108 клуба. А тусовки.......... :roll: :roll: :roll:


Sancho_Bor есть просто задумка попробывать воткнуть туда подушки от лиазов и прочих бигавто... Знаю что подобное делали на волгу под мост - для временного увеличения просвета (статейку видел в ЗР) - вот и мне надо по частнику порой проехать будет немного, так что я рассматриваю это так чтобы эти подушки не были в самой подвеске - в общем это пока еще только задумки )))
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sancho_Bor



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Авг 31 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подушки от ЛИАЗов - однозначно не вариант - супермеганенадёжные, да и по размерам они не подходят... А вообще сделать реально - единственное, что наверное вас остановит - это цена.
_________________
=LOWRIDER 4 LIFE=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 31 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а поподробнее можно про ваш вариант послушать???
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sancho_Bor



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сен 01 2008 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну впереди будет стоять разнесёнка - двойная подушка. Сзади тоже двойные подушки на своих креплениях. Система подготовки воздуха различная - от механической (ручной), до полностью электронной. Всё упрется в финансовые возможности. Если серьёзно планируешь ставить - можно в личке пообщаться или в аське;) ...
_________________
=LOWRIDER 4 LIFE=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 01 2008 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sancho_Bor если доживу до этого мероприятия, то неприменно отпишусь, а сейчас к сожелению в финансовых делах полная опа...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
conf



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сен 01 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при увеличении дорожного просвета передней части будет аукатся на гранатах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sancho_Bor



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сен 01 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Brodil - ок, буим ждать;)
2 conf - любая доработках подвески (нестандартная) - на чём то аукается) Дело в том что увеличение дорожного просвета - это твоя собственная прихоть;) Можешь ехать и на штатной высоте, можешь задрать какую то часть, можешь опустить... Но дело в том что само внедрение подвески лишит тебя таких "неприятностей", как пробой стоек на сильных ухабах, боковые качения кузова исчезнут практически полностью). А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ты всегда можешь снять эту подвеску со совего автомомбиля ( в случае продажи например) и поставить на другой.
_________________
=LOWRIDER 4 LIFE=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Сен 02 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sancho_Bor писал(а):
2 Brodil - ок, буим ждать;)
2 conf - любая доработках подвески (нестандартная) - на чём то аукается) Дело в том что увеличение дорожного просвета - это твоя собственная прихоть;) Можешь ехать и на штатной высоте, можешь задрать какую то часть, можешь опустить... Но дело в том что само внедрение подвески лишит тебя таких "неприятностей", как пробой стоек на сильных ухабах, боковые качения кузова исчезнут практически полностью). А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ты всегда можешь снять эту подвеску со совего автомомбиля ( в случае продажи например) и поставить на другой.

это что ж получается пневмо подвеска неубиваемая???раз и на всю жизнь????и что она даже лучше самых аховых амортизаторов вроде KONI-я про управляемость????
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sancho_Bor



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сен 02 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ничего вечного :), а про убиваемость - можно и х** сломать при сноровке))) Просто управляемость автомобилем увеличивается в РАЗЫ по сравнению с пружинами, при этом сохраняется плавность хода - а эти самые КОНИ) точно привяжут тебя к агрессивному стилю езды с неимоверной жесткостью) Хотя если ты приследуешь таковую цель - естественно это твой выбор - ставить Koni или Bilstein-Sport.
_________________
=LOWRIDER 4 LIFE=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска, рулевое управление и тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group