2109.ru :: Просмотр темы - Опрос Антивирус
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос Антивирус
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким антивирусом вы пользуетесь?
Kaspersky
29%
 29%  [ 14 ]
F-Secure Client Security
0%
 0%  [ 0 ]
McAfee VirusScan
0%
 0%  [ 0 ]
DrWeb
4%
 4%  [ 2 ]
RAV
0%
 0%  [ 0 ]
Panda
4%
 4%  [ 2 ]
AVG
2%
 2%  [ 1 ]
Norton AV
2%
 2%  [ 1 ]
Eset NOD32
41%
 41%  [ 20 ]
Другой
16%
 16%  [ 8 ]
Всего голосов : 48

Автор Сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Мар 25 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспер не пропускает не потому что грузит, а потому что у него множество степеней защиты, начиная от антивиря, и заканчивая антихакером, все это работает одновременно, соответственно и требует ресурсы, но и качество защиты на высоте. Обновления скачивать способен сам каждые 2 часа, это минимальный интервал. Настроек у каспера множество, его можно настроить так, что будет ресурсов есть меньше AVG (а меньше AVG по ресурсам я еще не встречал антивируса). Впринципе каспер подходит больше для рабочих компьютеров, на которых важна информация, а не игры.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Мар 25 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита своего компа-дело сугубо личное. И здесь тоже необходимы компромиссы. Кому-то производительность, кому-то красота... И спорить об этом-только "воду в ступе толочь".

Для ознакомления
http://www.1on.ru/2008_06_03/test_populiarnyh_antivirusov_2008_goda.html Тест популярных антивирусов 2008 года
http://www.anti-malware.ru/performance Результаты теста антивирусов на быстродействие
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/12/10/278736 тест Virus Bulletin
Давно отслеживаю подобные темы и для себя принял решение-мне подходит НОД32.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА


Последний раз редактировалось: FiRe (Мар 25 2009 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Мар 25 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспер все же не очень.в тонкостях его настройки рота чертей получит множественные переломы.опять же дело личное для каждого.знаю что мой енот каждый раз как ставлю флешку после магнитолы показывает что на ней авторун один.как оказалось это виновата магнитола.и это не вирус а файл запуска для нее.что бы знала где остановилась читать.
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDevill
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 58
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Мар 25 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня уже очень давно стоит avast!... устраивает полностью... во всяком случае когда работал в комп магазине, у нас стоял лицензионный касперский... он при проверке моего НЖМД ничего не нашел... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Мар 26 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня NOD32 Business edition, ключей никаких, обновление скачиваю домой с сервера на работе. Всем хорош и эвристика на высоте.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аваст нареканий нет, работает как белка в колесе еще не одного вируса не пропустил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Апр 11 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспер...стоит, вроде как норм... ключей нет и пользуюсь постоянно пробными ключами на месяц, а раз в месяц переустанавливаю .. вот так... 8)
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.


Последний раз редактировалось: Дениск@ (Апр 11 2009 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Старый панк


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 165
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Апр 11 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вариант "не пользуюсь"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Радик
Участник клуба


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Апр 12 2009 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На основном компе - за которым работаю постоянно(в том числе и в инете) - стоит 2-ой месяц Avast, до этого пользовался KIS. На втором, который круглосуточно включен и подключен к инету для torrent-скачивания - обновил ESS до 4-ой версии. Каспер по сравнению с авастом реагирует на вирусы гораздо быстрей и лучше, но и аваст пока не подвел. Самое главное подходить к защите комплексно - антивир, фаерволл и, обязательно, установка обновлений. Недавно пришлось столкнуться с эпидемией вирусов Sality и Kido. Лечению практически не поддается - хотя защитится можно было всего лишь вовремя установленными обновлениями.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 12 2009 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
А где вариант "не пользуюсь"?

Думаю тебе подойдет вариант (другой) так как в виндосе есть свой не до антивирь ))
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 12 2009 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик писал(а):
На основном компе - за которым работаю постоянно(в том числе и в инете) - стоит 2-ой месяц Avast, до этого пользовался KIS. На втором, который круглосуточно включен и подключен к инету для torrent-скачивания - обновил ESS до 4-ой версии. Каспер по сравнению с авастом реагирует на вирусы гораздо быстрей и лучше, но и аваст пока не подвел. Самое главное подходить к защите комплексно - антивир, фаерволл и, обязательно, установка обновлений. Недавно пришлось столкнуться с эпидемией вирусов Sality и Kido. Лечению практически не поддается - хотя защитится можно было всего лишь вовремя установленными обновлениями.

Как ни странно но Sality и Kido я например обнаружил с помощью windows doctor, и еще какойто вирус который пытается влезть в реестр как обновление антивиря, т.е. заменяет папку обновлений антивируса но свою, причем его папка немного изменена тем что там отсутствует информация о заблокированных ключах, и она начинает подгружать автозапуск таких программ как puntoswitcher и svchost.
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радик
Участник клуба


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я столкнулся с ними (Kido и Sality) первый раз на компах в одной сети либо без антивируса, либо с устаревшими базами. На зараженную машину установить антивир не дает, тут же заражает ядро либо блокирует, дипетчер задач, редактор реестра и безопасный режим заблокированны. LifeCD с Касперским часть вирусов нашел, но не вычистил до конца, AVG разблокировал диспетчер задач, но вирус его тут же заблокировал. Повтория запуск разблокировки AVG три раза, в четвертый раз вирус его вообщее убил. Вообщем замучался лечить все эти компы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киря



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: город-георй Москва

СообщениеДобавлено: Апр 22 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за вариант Другой,тк нет варианта Аваст.Пользуюсь им давно и пока доволен.
_________________
по поводу запчастей в аську 412401555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Апр 23 2009 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пользуюсь авастом, доволен. Пропускал пару троянов и один вирус, но при проверке жесткого диска все удалял, чистил, чинил, за что респект )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAEC
Участник клуба


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 30
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Апр 23 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стояла панда. раз пропустила какую то х... винда полетела :evil: . сейчас каспер стоит, пока даволен :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group