2109.ru :: Просмотр темы - Моя марфушка
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя марфушка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие вот ручки получились у моего тазика :D


Заменены поворотники на белые и поставлена другая решетка радиатора.

на мой взгляд стало поинтересней :wink:


такой вот у меня просвет дорожный ))))
по нашим замечательным дорогам особо то не покатаешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ПТФ крепил?
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил болт крепления бампера на пару сантиметров подлиньше. Сделал проставку из гайки большего диаметра. А дальше закрепил на обыкновенное стандартное крепление, которое шло в комплекте с ними. Ща чуть попозже выложу фотки более близкие ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так я и крепил их...




Свет от них ни чем не уступает ближнему нашему. А у меня ещё и ксенон в них стоит - так что светят они замечательно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
()_МаХ_()
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 109
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в службу а в дружбу подскажи скока у вас стоят 10-чные карбы?!!!
_________________
Ваз 21093 96г. карб.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2088&sid=6356eb6d15c16593bffa8243ec7ae2bb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксенон в оптику для галогена это колхоз!
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Май 16 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

()_МаХ_() писал(а):
Не в службу а в дружбу подскажи скока у вас стоят 10-чные карбы?!!!


съезжу в понедельник на рынок и скажу :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Май 16 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня походу началась череда неудач с моей машинкой. Вчера были забраны права 3.14...ми гайцами(областниками) за мои покатушки по городу, точнее низкий полёт по дороге с разрешённой скоростью движения 60 км/ч. на приборе х/з как называется они запечатлели фотографию моего тазика, а в верхнем правом углу скорость в 192 км/ч!!!! ехал почти на пределе возможностей своего тазика(реально на работу торопился) но этим же фиг объяснишь :cry: В итоге выдана времянка. В понедельник поеду в управление договариваться с ними... Сегодня на светофоре меня притерла девушка на приоре. До сих пор понять немогу как на пустой 4х полосной дороге она смогла притиреть моё заднее правое крыло :?: :!: В итоге на месте были получены 3 тысячи деревянных рубликов и восвояси мы разъехались(как думаете не мало?!) по поводу повреждения крыла: оно не замято просто содрата краска до грунта полосой сантиметр на пять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Май 17 2009 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GLyk писал(а):
У меня походу началась череда неудач с моей машинкой. Вчера были забраны права 3.14...ми гайцами(областниками) за мои покатушки по городу, точнее низкий полёт по дороге с разрешённой скоростью движения 60 км/ч. на приборе х/з как называется они запечатлели фотографию моего тазика, а в верхнем правом углу скорость в 192 км/ч!!!! ехал почти на пределе возможностей своего тазика(реально на работу торопился) но этим же фиг объяснишь :cry: В итоге выдана времянка. В понедельник поеду в управление договариваться с ними... Сегодня на светофоре меня притерла девушка на приоре. До сих пор понять немогу как на пустой 4х полосной дороге она смогла притиреть моё заднее правое крыло :?: :!: В итоге на месте были получены 3 тысячи деревянных рубликов и восвояси мы разъехались(как думаете не мало?!) по поводу повреждения крыла: оно не замято просто содрата краска до грунта полосой сантиметр на пять.

ПОПРОСИ У НИХ ФОТО! :) Скажи, что друзьям будешь показывать, говорить что ездить так нельзя, фото для наглядности - если скажут что ты сможешь им и так сказать, что нельзя так ездить. На фото номера нормально видно, читаются?
Про приору. Бывает такое. У брата было: купили машину, прошла неделя и в 6 утра он стоял 1 на светофоре. Больше не было вообще никого - она (правда была пьяная) въехала в *опу. Потом махала корочками прокуратуры (проездной билет?!) - брат забрал у нее права и вызвал гибдд. Но потом приехал её парень, пытались пугать. Не вышло. Они сели и уехали. Приехало гибдд, все записали т.д. Потом их нашли и машину они нам все же делали.
А у тебя если крыло не замято, просто царапина - то 300 вполне, на покраску должно хватить. Обидно конечно, но что делать. Все что не делается, все к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Май 17 2009 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да номер читается замечательно так как ехал по главной улице города. Там ночью как днём светло так что хрен отмажешься. Фоту сказали приложат к постанове. Мож и заберу у них хотябы ксерокопию её
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Май 18 2009 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери фотку...выложи сюда) Надо было предложить перефотать - сказал бы что тут тебе лицо не нравится твоё... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serg_02



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 57
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Май 18 2009 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее, статья 26.8. КоАП, «Показания специальных технических средств: 1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку».
Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки (либо паспорт, где есть отметки о поверке) данного измерительного прибора, ведь вы уже имеете право знакомиться со всеми материалами дела (ст.25.1 КоАП). Ксерокопия вас не устроит, только оригинал. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части. Если дело дойдет до судьи, то также нужно требовать от ГАИ документы, что данный прибор является измерительным прибором, причем подтвердить это следует как паспортом именно на этот прибор завода-изготовителя, так и соответствующим сертификатом на данный тип изделий.
При пользовании радаром необходимо четко следовать инструкции завода-изготовителя. В зависимости от типа радара важно: закреплен радар или нет, дальность действия, объект удалялся-приближался, измерял вашу скорость в окружении других машин и т.д. Даже нагрев радара на солнце может привести к искажению результатов. Помните, что на каждое измерение есть допуск, минимально – 1 км/ч. Поэтому перед разборками в ГАИ нужно внимательно изучить инструкцию именно на этот тип радара. Ищите в Интернете.
Инспектора очень любят щеголять новыми приборами измерения скорости. Когда вам предъявят видеозапись, то в первую очередь смотрите на время нарушения. Запомните его. Инспектора, как правило, останавливают автомобили подряд и заставляют ожидать составление протокола. В своих объяснениях пишите время нарушения по прибору и обращайте внимание на время составления протокола.
На программно-аппаратные комплексы, включающие в себя компьютер, также должен быть сертификат, подтверждающий, что вы имеете дело с измерительным прибором, и также должен быть акт поверки. Программное обеспечение и операционная система должны быть лицензированы. Попросите указать номер лицензий в протоколе, либо указать, что номер отсутствует.
Кроме ошибок радара, ИДПС может запросто написать любое превышение. Как противостоять ИДПС и радару? Очень рекомендую приобрести маршрутный компьютер с «черным ящиком» по скорости. После остановки можете увидеть свою максимальную скорость за последний километр пути. Если разница в показаниях радара ИДПС и вашего компьютера принципиальна, хватайте свидетелей, показывайте свой чудо-прибор, обращайте внимание на тип маршрутного компьютера, заводские пломбы – на месте, номер прошивки – заводской, колеса – заводского диаметра. Инспектор говорит, что ваш прибор – никакой не прибор? «Да нет проблем. В суде потребую проведение экспертизы».
В дополнение, согласно ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.6 сказано, что на дорогах с числом полос две и более для движения в данном направлении, должен быть установлен дублирующий знак «Ограничения скорости»: либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над дорогой. В том же ГОСТе п.5.4.22 говорится, что знаки «Ограничение максимальной скорости» не могут устанавливать скорость меньше чем на 20 км/ч, по отношению к предшествующему участку. Иначе нужно ставить последовательно несколько знаков на расстоянии 100-150 м. Например, за городом разрешенная скорость 90 км/ч. Если нужно установить ограничение 50 км/ч, то сначала ставят знак 70 км/ч, а уж потом 50 км/ч.
При несоблюдении этих требований инспектор должен действовать так, как описано в За обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен». И если на вас составили протокол, вы имеете полное право обжаловать его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Май 18 2009 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_02 писал(а):
Далее, статья 26.8. КоАП, «Показания специальных технических средств: 1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку».
Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки (либо паспорт, где есть отметки о поверке) данного измерительного прибора, ведь вы уже имеете право знакомиться со всеми материалами дела (ст.25.1 КоАП). Ксерокопия вас не устроит, только оригинал. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части. Если дело дойдет до судьи, то также нужно требовать от ГАИ документы, что данный прибор является измерительным прибором, причем подтвердить это следует как паспортом именно на этот прибор завода-изготовителя, так и соответствующим сертификатом на данный тип изделий.
При пользовании радаром необходимо четко следовать инструкции завода-изготовителя. В зависимости от типа радара важно: закреплен радар или нет, дальность действия, объект удалялся-приближался, измерял вашу скорость в окружении других машин и т.д. Даже нагрев радара на солнце может привести к искажению результатов. Помните, что на каждое измерение есть допуск, минимально – 1 км/ч. Поэтому перед разборками в ГАИ нужно внимательно изучить инструкцию именно на этот тип радара. Ищите в Интернете.
Инспектора очень любят щеголять новыми приборами измерения скорости. Когда вам предъявят видеозапись, то в первую очередь смотрите на время нарушения. Запомните его. Инспектора, как правило, останавливают автомобили подряд и заставляют ожидать составление протокола. В своих объяснениях пишите время нарушения по прибору и обращайте внимание на время составления протокола.
На программно-аппаратные комплексы, включающие в себя компьютер, также должен быть сертификат, подтверждающий, что вы имеете дело с измерительным прибором, и также должен быть акт поверки. Программное обеспечение и операционная система должны быть лицензированы. Попросите указать номер лицензий в протоколе, либо указать, что номер отсутствует.
Кроме ошибок радара, ИДПС может запросто написать любое превышение. Как противостоять ИДПС и радару? Очень рекомендую приобрести маршрутный компьютер с «черным ящиком» по скорости. После остановки можете увидеть свою максимальную скорость за последний километр пути. Если разница в показаниях радара ИДПС и вашего компьютера принципиальна, хватайте свидетелей, показывайте свой чудо-прибор, обращайте внимание на тип маршрутного компьютера, заводские пломбы – на месте, номер прошивки – заводской, колеса – заводского диаметра. Инспектор говорит, что ваш прибор – никакой не прибор? «Да нет проблем. В суде потребую проведение экспертизы».
В дополнение, согласно ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.6 сказано, что на дорогах с числом полос две и более для движения в данном направлении, должен быть установлен дублирующий знак «Ограничения скорости»: либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над дорогой. В том же ГОСТе п.5.4.22 говорится, что знаки «Ограничение максимальной скорости» не могут устанавливать скорость меньше чем на 20 км/ч, по отношению к предшествующему участку. Иначе нужно ставить последовательно несколько знаков на расстоянии 100-150 м. Например, за городом разрешенная скорость 90 км/ч. Если нужно установить ограничение 50 км/ч, то сначала ставят знак 70 км/ч, а уж потом 50 км/ч.
При несоблюдении этих требований инспектор должен действовать так, как описано в За обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен». И если на вас составили протокол, вы имеете полное право обжаловать его.
прибор называется "ВИЗИР" серийка 0712226 свидетельство 0000207 до 15.01.10г. Документы были в машине на него(на удивление оригинал). Да смысла невижу ругаться с ними. Один хрен превышение больше чем на 60 км/ч, а за это штраф от 2000 до 2500. Сплошных я не пересекал так что сказали - особо небеспокойся... ))) Правда ещё сомнения по поводу добра на стояние в темное время суток на дороге НА ГРАЖДАНСКОЙ МАШИНЕ!!! имеют ли право?! Сейчас поеду в ГАИ по приезду - отпишусь ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Май 18 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если они стояли на гражданской машине, тогда надо было не останавливаться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Май 18 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще надо было попросить у них показать предписание начальства, что им назначено дежурство в это время в этом месте. а иначе - это они для своего кармана там стояли.
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group