2109.ru :: Просмотр темы - главный тормозной цилиндр
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

главный тормозной цилиндр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SNICKERSov



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 2:04    Заголовок сообщения: главный тормозной цилиндр Ответить с цитатой

если я неошибаюсь та фигня которая врезаеться в вакумник и на которую ставица бачок с тормазухой называется "главный тормозной цилиндр"?! вобщем у меня начала теч торм. жижа...течет из под бочка в месте в котором бочок вставляеться в железяку...вроде почуть чуть но напрягает что уже весь вакумник в тормазухе :-( вопрос: там че прокладка какая то прохудилась ? возможно ли открутить бочек (шприцом высасав тормазуху) поставть прокладку\бочек и залить обратно жижу = и все так чтоб потом не прокачивать тормаза. или все таки лутше слить все, залить новую тормазуху, прокачать и бысть счастливым...?
и еще вопросик... заехав на СТО на регулировку клапанов мне механик сказал что тормазная жижа уже темновата, значит сгнили внутренние прокладки в т.цил-е, мол енто плохо и нужно его менять... просто видал что люди катаються с тормазухой которая уже как деготь....и нече... у самого на старой 9ке была подобная беда но как то даже внимания не обращал... вопрос: че может случиться плохого ? вагумник относительно новый, не хотелось бы его убить... можно потерпеть или все таки лутше ща поменять... ведь тормаза енто вам не хухры мухры, ибо иногда перед тобой тормазит недешовенькая иномарочка, и не хотелось бы в этот момент остатся без машины\квартиры\денег :-)
_________________

ваз 21093, 99г. карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temich



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Белгород,область

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 2:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй,но не факт,что получится,а тормоза прокачивать мин 15-20,да и сложного ничего нет особеннн на яме.А течет из под бочка,это болезнь,стоит около 50руб,да и насчет жидкости,если будешь прокачивать,то конечно лучше сменить жидкость,а так смысла нет,у меня тоже мутная и тьфу,тьфу всё отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNICKERSov



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 4:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... 50р. это новый бачек ?
_________________

ваз 21093, 99г. карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temich



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Белгород,область

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 5:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SNICKERSov писал(а):
хм... 50р. это новый бачек ?
Да,бочёк,резинки в комплекте идут.А главный тормозной стоит 600 и кстати без бочка.Я себе осенью менял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Temich писал(а):
Попробуй,но не факт,что получится,а тормоза прокачивать мин 15-20,да и сложного ничего нет особеннн на яме.А течет из под бочка,это болезнь,стоит около 50руб,да и насчет жидкости,если будешь прокачивать,то конечно лучше сменить жидкость,а так смысла нет,у меня тоже мутная и тьфу,тьфу всё отлично
Насчет болезни поспорю,Первый раз слышу чтоб из под бачка жижа вытекала.Уплотнители почти вечные.Может бачок поврежден?
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
Temich писал(а):
Попробуй,но не факт,что получится,а тормоза прокачивать мин 15-20,да и сложного ничего нет особеннн на яме.А течет из под бочка,это болезнь,стоит около 50руб,да и насчет жидкости,если будешь прокачивать,то конечно лучше сменить жидкость,а так смысла нет,у меня тоже мутная и тьфу,тьфу всё отлично
Насчет болезни поспорю,Первый раз слышу чтоб из под бачка жижа вытекала.Уплотнители почти вечные.Может бачок поврежден?

это нормально евления если главный с бочком старые. у меня на морозе постоянно выгоняет из под бочка, раз в две недели доливаю тормазухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SNICKERSov



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей54 во во... так же фигня, у нас тут тож морозы стоят до сих пор :-)... кста судя по тому что сам бочек уже давно не прозрачный думаю ему уже много времени от замены...
так все таки может ли случиться чего плохого если не менять тормазной ц. ?
_________________

ваз 21093, 99г. карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормазуху нужно менять каждые 50000 км или каждые3 года.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Temich



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Белгород,область

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,а чё с ним будет,сразу полностью не откажут,а что то одно сломается,тогда и будет повод сменить жидкость,а так нехрен туда лишний раз лезть без повода. Накаркал,седня на светофоре лопнул передний левый шланг,был потертый из за того,что не был вставлен в зажим на стойке по-этому задевал колесо при повороте,а я позно заметил.Завтра буду менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Май 31 2009 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Temich писал(а):
Да,а чё с ним будет,сразу полностью не откажут,а что то одно сломается,тогда и будет повод сменить жидкость,а так нехрен туда лишний раз лезть без повода. Накаркал,седня на светофоре лопнул передний левый шланг,был потертый из за того,что не был вставлен в зажим на стойке по-этому задевал колесо при повороте,а я позно заметил.Завтра буду менять


Ну дык вот видишь.Тормоза вещь такая-никогда лишним не будет проверить ее и обновить.По крайней мере хоть прокачные штуцера будут разработаны.А так понадобиться систему прокачать и сразу под замену все четыре цилиндра,потому как не открутить ничего.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group