2109.ru :: Просмотр темы - Масла на зиму
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масла на зиму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система смазки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 21 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcgaki писал(а):
Денвер писал(а):
В моторе addinol 10w40 минеральное.Показало себя с хорошей стороны

У меня от прошлого владельца досталось Аддинол полусинтетика, через месяц поменял на ENEOS. Аддинол испугал ценой и тем, что его почти нигде не купишь.
Сейчас склоняюсь к минералке шелл.

Странно я канистру за 600р покупаю.Причем настоящее)Раньше на земледельческой когда работал мы аддинол в разлив продавали из бочек полусинь по 180 за литр а синь по 220.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 21 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
Раньше на земледельческой когда работал мы аддинол в разлив продавали из бочек полусинь по 180 за литр а синь по 220.


Аста?
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Фев 21 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
http://avtopasker.ru/goods/5789.htm Вот такое.

Понятно. Почитал про манол, что то настораживает. Я давно с молибденом хочу залить, но всётаки склняюсь к http://liquimoly.ru/catalog2008/molygen-molybden.html.
По аддинолу- хорошие масла. Могу судить по практике применения в промышленности, заказывал аддинол т.к. не нашёл других масел с широким температурным спектром и устойчивыми параметрами. Применяли в условиях от -30 до +240- не примерзало и не выгорало, цену свою оправдало на 100 % (4700 за 5 л. (!!!)). Полагаю что и автомобильные масла должны быть на уровне, но дороговато и редко встречаются.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Фев 21 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirArgon писал(а):
На счет Mannol Molibden Benzin.. думаешь правда надо? Молибденовские присадки для двигателя который работает с повышенными нагрузками... да и рекомендуемый срок эксплуатации такого масла 7-8тысяч. О_О

Это извечный вопрос лить или не лить :D . Автолюбители делятся на две группы: кто за молибден и молиген и кто против.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 21 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Денвер"][quote="mcgaki"]
Денвер писал(а):
В моторе addinol

Странно я канистру за 600р покупаю.Причем настоящее)Раньше на земледельческой когда работал мы аддинол в разлив продавали из бочек полусинь по 180 за литр а синь по 220.

А где? Я в АГА-Автомаг видел по 1400 за канистру 4 литра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 21 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе продают.При этом у нас ценник завышен по сравнению с автомагазинами и авторынками процентов на 25-30.За 1400 я мотюль бы покупал 4100 как минимум...
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!


Последний раз редактировалось: Денвер (Фев 21 2009 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 21 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirArgon писал(а):
Денвер писал(а):
Раньше на земледельческой когда работал мы аддинол в разлив продавали из бочек полусинь по 180 за литр а синь по 220.


Аста?

что за Аста?
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 21 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
что за Аста?


Да просто недавно по работе заезжал на Змеледельческую 3. АстаЗапчасти :) вот и спросил.
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swan



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Фев 21 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас хочу попробовать NESTE 10w40 Super минералка. Говорят оно и правду "супер". Даже на п\синьку переходить боюсь, машинко 10 лет на минералке.
_________________


ВАЗ 21093 1999 г. в., темно-синяя, карбюратор.
___________
В жизни кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно с приходом весны все станут масло на летнее менять или все ездят на том же что и зимой.(Вопрос немного глупый)
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 05 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
Интересно с приходом весны все станут масло на летнее менять или все ездят на том же что и зимой.(Вопрос немного глупый)

Я буду ездить на том что и зимой mobil1 0W40 думаю что именно по этому при 220000 пробега движок без капиталки и по 13 вроде компрессия. Помимо этого заводится В ЛЮБОЙ мороз с пол оборота (инж)
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UR5KHX



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сен 17 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лью elf 10w40, вроде ниче :D Что скажите? Когда-то в "тройку" лил круглый год минералку Азмол 20W50. Рекорд: пуск двигателя при -27 по цельсию,машина стояла на улице,а утром сел и поехал. А при -15 и т.д. вообще все летало. Скажу личную мыслю,если компрессия и аккумулятор в порядке,то 5W40 или 20W50 все равно. А на воде,типа 5 W40 ездить не хочется,потому как жизнь двигла это ДАВЛЕНИЕ и ВЯЗКОСТЬ масла,чем они меньше тем попа ближе :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Окт 13 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про масло скажу так... лил хаволайн хорошее мало но дороговатое... потом перешол на кастрол - говно полное( так то масло хорошее но на высоких оборотах горит, отсюда повышеный расход масла), теперь решил не эксперементировать и залил шелл и ездию улыбаюсь....
_________________


http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Окт 13 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все масла были 10w 40. а в каробку лил ТНК трансмисионное для переднеприводных... и круглый год не знаю хлопот...
_________________


http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Окт 15 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас обкатку пройду на своей,еще чуть осталось и залью на зиму кастрол магнатек 0в40.......
синтетику и в коробку синтетику
на новую машину не пожалею денег)
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система смазки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group