2109.ru :: Просмотр темы - Противотуманки на девятку
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противотуманки на девятку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксенон хороший 4300К, и в хорошей оптике. А для наших достаточно хороших галогенок + ПТФ =)
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konfet



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Мар 06 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
Поставил недавно ПТФ ОСВАР на свою, вещь обалденная, на загородной дороге освещаемость обалденная, обочина отлично подсвечена, ореол света гораздо лучше.Теперь даже не представляю как можно без них. А в снегопад благодаря им хорошо видно дорогу.


K0nstant1n, а лампочки какие вставили в ОСВАР? Мне советовали 100-ватные... можете кинуть ссылки на ваши ПТФ и лампочки в них?
_________________
Бесты & Регарды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konfet



Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Мар 06 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
K0nstant1n, а лампочки какие вставили в ОСВАР? Мне советовали 100-ватные... можете кинуть ссылки на ваши ПТФ и лампочки в них?


Спросил ПТФ ОСВАР в Авто 49 - говорят "не продаем", может скажете где покупали фары и лампочки (если в Москве)?
_________________
Бесты & Регарды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Мар 06 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Головные фары ОСВАР и ПТФ ОСВАР (прямоугольные, но круглые светят лучше, я брал из расчета эстетики, больше прямоугольные нравятся). В головных фарах лампы Philips X-treme Power, а в ПТФ пока осрам +30%(срочно нужно было ставить, а филипсы были только на заказ).
Смысл в ПТФ в простую ночь заключается в освещаемости обочины и прилегающих к ней частей. Ореол света расширяется и увеличивается существенно.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Мар 20 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пару статей о ПТФ:
http://www.zr.ru/articles/35793
http://www.zr.ru/articles/42911
У самого стоят ФГ-152М ОСВАР (Н1). Могу сказать сразу, покупая такие ПТФ стоит сначала пройтись герметиком в зоне стыка резьбы и корпуса фары (на резьбу одевается резиновое кольцо и колпак). Герметиком заделать стоит иначе будет проникать пыль и грязь внутрь фары. Вешать их легко и удобно, покупаем в магазине строительный уголок крепления (2 штуки), откручиваем 2 болта крепления бампера и прикручиваем уголки, а далее сами фары уже на уголки.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Мар 24 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

специально для Константина фото крепления


_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Мар 27 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто и как крепил противотуманки ОСВАР (круглые)?
http://www.avtolt-plus.ru/_osvar_price/147/
Они крупные и тяжелые, просто на бампер ... ХЗ выдержит или нет.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Мар 29 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе ПТФ ОСВАР круглые 2101.3743-09.
Вот как светят:
Обычная съемка

Ночная съемка

Ночная съемка только ПТФ

Обычная съемка только ПТФ

Ночная съемка ПТФ + ближний

Обычная съемка ПТФ + ближний


В итоге могу сказать, свет от них обалденный, ближний не сильно улучшает освещаемость.

Параметры:
Ближний - ОСВАР фары, лампы Philips X-treme power +80%
ПТФ - ОСВАР (круглые), лампы стандарт (сразу с фарами шли)
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Nsk
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 06 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, помогите плз подключить туманки, так то всё понятно, но одна проблема: у туманок есть и ближний и дальний т.е. по 3 провода с туманки :), а раньше туманки на одном проводе висели, ну и на массе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Апр 06 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь грамотно все сделать, поспрашивай у друзей грамотного электрика, съездий к нему, спроси как и что лучше сделать, за консультацию либо пиво, либо сотку отдашь, но зато будет все грамотно. Если жалко 100 рублей, то можешь сам тыркаться. Я подключал у электриков через реле как положено, а вот вешал сам фары.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Nsk
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 06 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наверно и вправду придётся к электрику ехать, весь инет облазил везде схемы на туманки с 1 лампочкой...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Окт 05 2009 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеются противотуманки на волгу, Освар. ВП, чя нового образца, есть кнопка и от нее идут провода(видать к чя), как подключить птф? на какой колодке искать или куда вешать провода? и на какое реле от кнопки идут провода? я так понял от кнопки на кнопку ближнего света и на реле(но реле птф вроде как нет).
схему нашел, но внешне ведь ничего не подписанно http://www.shematic.net/page-83.html
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрбан



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 4
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: Окт 16 2009 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://realzubilo.narod.ru/ptf.html - установка ПТФ
http://sonic43.narod.ru/ptf.html - подключение ПТФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_S_S



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ноя 25 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, купил себе ПТФ (ОСВАР круглые) на девятку через три дня заметил что одна фара светит хуже, пригляделся , вобщем там отражатель тусклый через стекло как будто запатела, что делать не знаю т.к стекло с отражателем скраплено герметиком.
подскажите пожалуйста , что с этой фарой сделать: разобрать протереть ( я ваще боюсь что отражатель сам по себе тусклый) или можно что то туда налить.
А вообще не повторяйте мои ошибки. не экономьте . Покупайте хоть и дороже но качественные вещи.
Скупой платит дважды. вот и мне придется покупать новые туманки эти выбрасывать.
круглые ОСВАр если честно - так себе на 3+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_S_S



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ноя 25 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге могу сказать, свет от них обалденный, ближний не сильно улучшает освещаемость.

Параметры:
Ближний - ОСВАР фары, лампы Philips X-treme power +80%
ПТФ - ОСВАР (круглые), лампы стандарт (сразу с фарами шли)[/quote]
Разве это свет .это так габариты. при скоросте 100км/ч все ямы твои
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group