2109.ru :: Просмотр темы - Противотуманки на девятку
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противотуманки на девятку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
conf



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сен 11 2008 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomaxa писал(а):
conf писал(а):
большие круглые галаген (то что светит белым светом а не желтым) смотрятся не красиво на девятине, обычные открытые прямоугольные (т.е. нет заслонки у галогенки) тоже не очень смотрятся особенно когда они грязные

себе поставил противотуманки прямоугольные с заслонкой и вписывается в машину очень даже хорошо, да и в туман много раз помогало


А по городу ночью в дождь помогают?


не знаю как у вас, а у нас город ночью освещен. в освешеном городе ночью с включенными противотуманками ездиют только понтоколоты

хочешь сказать что в дождь противотуманки желтого света светят хуже чем белого света????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomaxa
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 53
Откуда: Великий новгород

СообщениеДобавлено: Сен 11 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Унас тоже освещен, но всё равно не видно ни фига. Оптика штатная гавно, еще и 1 фара разбило камнем, отражатель задело и теперь почти не светит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 11 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо на штатную оптику гнать!!! Надо просто за ней следить
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Старый панк


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 165
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Сен 11 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomaxa писал(а):
Унас тоже освещен, но всё равно не видно ни фига. Оптика штатная гавно, еще и 1 фара разбило камнем, отражатель задело и теперь почти не светит.
Штатные зубильные фары одни из лутших среди H4. Никакие противотуманки, даже Hella (именно туманки а не дополнительный дальний) и рядом не лежали.
Конечно если не менять ни рассеиватели ни лампочки лет по 20 да ещё и разбить одну фару то свет малость похуже будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 11 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik вот и я о том же! Если не верите, то можно посмотреть на гиганте по выходным на мой ближний, про дальний вообще молчу :roll:
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сен 11 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож у тебя оптика кокого нибудь кооператива стоят "Рога и Копыта". Поставь тогда себе бксенон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pomaxa
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 53
Откуда: Великий новгород

СообщениеДобавлено: Сен 11 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И че мне теперь делать? фару менять полностью? какие лампочки по лучше? +30% которые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Старый панк


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 165
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Сен 12 2008 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomaxa писал(а):
какие лампочки по лучше?
Osram NightBreaker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OFFO



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сен 12 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово были. скажу так мне надоело ставить все приблуды еще на первой моей девятки. кипил следующую и решил что надо ставить тока заводские и не пожалел, уже два года и светят отлично стекло не лопается как на десятках отражатель чистый, грязи в фарах нет. единственное поставил фартовые лампочки филипс и все удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сен 12 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFFO писал(а):
Здорово были. скажу так мне надоело ставить все приблуды еще на первой моей девятки. кипил следующую и решил что надо ставить тока заводские и не пожалел, уже два года и светят отлично стекло не лопается как на десятках отражатель чистый, грязи в фарах нет. единственное поставил фартовые лампочки филипс и все удачи
Согласен на счет филипса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pomaxa
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 53
Откуда: Великий новгород

СообщениеДобавлено: Сен 13 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак филипс или осрам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сен 13 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomaxa писал(а):
Дак филипс или осрам?
Я всегда ставил филипс +50. ОК! А ты смотри по своим деньгам мож чего лучше найдешь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pomaxa
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 53
Откуда: Великий новгород

СообщениеДобавлено: Сен 22 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня приценился и спросил про протифотуманки, продавец показал Неlla за 2100, а на рынке показали не большую ( мм 50 в диаметре ) линзованую фару, сказал что нормальный пучек дает, стоит 700 за комплект. И в третьем магазине простую прямоугольную белую за 375 денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomaxa писал(а):
сегодня приценился и спросил про протифотуманки, продавец показал Неlla за 2100, а на рынке показали не большую ( мм 50 в диаметре ) линзованую фару, сказал что нормальный пучек дает, стоит 700 за комплект. И в третьем магазине простую прямоугольную белую за 375 денег.

что выбрал?
Я вот себе хочу где-то до 1000 поставить, а то сейчас зимнюю резину покупать, надо деньги копить.
ЗЫ. Расскажите как их инсталировать? У меня Высокая панель - внопка имеется и провода к ней какие-то идут. В бампере есть крепления для противотуманок, как наверно и у всех...
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slimmi



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаешь противотуманки, покупаешь специальный комплект проводки для них, так и называется " проводка под противотуманки для ваз 2109 и так далее! Стоить 230 рублей. Там провода от бампера до салона хватает с лихвой, реле, кнопка и предохранитель, и инструкция по установке. Сам лично ставил за час все сделал. Там очень легко. Только найди ещё пару метров провода на минус, что бы закрепить по уму, а не к корпусу примотать)))
_________________
Мы все умрем и нас забудут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group