2109.ru :: Просмотр темы - Рассказ про мой ТАЗ!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассказ про мой ТАЗ!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 14:50    Заголовок сообщения: Рассказ про мой ТАЗ! Ответить с цитатой

Вот и дошли мои рученьки до написания рассказа как я свой пепелац покупал... Конец февраля 2008 года.
По долгу службы приходиться мне со многими владельцами авто общаться и понятно что и круг этих людей непостоялен,а все время пополняеться.Была значит у одного из них и вот эта белая девятка.Ее обслуживал только я, включая все плановые и внеплановые замены не только по профилю работы,но и моторные(за исключением электрики и кузовни-в принципе не одно ни другое в то время ей не требовалось.)потому я мог с уверенностью сказать что с автомобилем происходило я знал что в нем меняно и что стоит менять.Так вот ее хозяин как то обмолвился ,что будет ее продавать, я как раз тогда и искал машину сестре-она только права получила.Вот я ее и забрал,думаю пускай учиться.А себе как конструктор лего игрушка млин))
Сразу после того как она появилась в моих руках встал вопрос о свежей покраске потому как местами уже были пятна ржавчины а на рамке лобового даже дошло до сквозной коррозии.Но перед тем как ее красить я решил полностью разобрать салон снять всю напольную обшивку и шумку все это дело просушить и улучшить,что и было сделано.Минус был один этим летом в Питере мало солнечных дней было, а поскольку кроме работы доступа к помещению у меня не было- все это действо происходило на улице.Затрачено было на это три дня с перекурами пивом и поиском материала.
Салон разобрал достаточно быстро не сломал при этом ни единого болтика,вынул сидения,всю пластиковую обшивку,ковер(ужас до чего мокрый был после зимы)Пришел к выводу что кузов по пятибальной шкале тянет на твердую четверку-все было зачищено от ржи маленькие дырочки заделаны при помощи волосатой шпатлевки и наполнителя типа синтетического материала похожего на мешок пластиковый)После всего этого был куплен баллон монтажной пены ,снизу в порогах и лонжеронах им были заделаны все технологические отверстия в салоне удалены резиновые заглушки,куплена банка мастики,мовиля с цинком и около 2 литров отработанного масла все это разогрето до высокой температурыи вылито на пол салона (не забывая до краев наполнять пороги-лонжероны и все остальные скрытые места отработкой)и куда только можно было)))Действо достаточно веселое и вонючее.Но пиво проблему скрашивает любую.В таком виде она покаталась около 2-3 месяцев пока у меня шли переговоры с другом на выселение его авто из его же гараже ,чтоб мне заморочиться с покраской.Был конец августа.Мне выписали пропуск в гаражный кооператив.Туда было завезено оборудование самый мин.Дрель-болгарка,компрессор-краскопульт,ящик пива-магнитофон всякие расходники и я приступил к делу.Сам процесс описывать не стану, потому как у меня к концу второй недели уже начались припадки злости так меня утомило это дело.Но была цель и ее нужно было достичь.Получилось прямо таки не очень.Компрессор слабоват и освещение в гараже хуже не куда.Да еще и оказалось что крыша гаража в дождь пропускает немного(((Но все лучше чем было.Тем более что прошло уже более полугода после покраски, а ржавые пятна не проступают(этим грешат очень часто даже хорошие малярные участки) нигде кроме как возле псыкалки заднего стекла.Это я устраню ближе к лету чтоб теплее было.Значит вот я ее и покрасил.В октябре мне надо на ГТО.соответственно за бабки,приезжаю прохожу и тут мне говорят приехали тачка в розыске как скрывшаяся с места ДТП еще с декабря 2007.Талон дать не можем.Я е-мае вот так дела.Че делать, куда ехать, без техталона особо не покатаешься.Я звоню хозяину-он в недоумении как так,я сам в прострации-сестра в мае в ДТП попала,но никто в гаи не сказал что машина в розыске.И началась тягомотина по снятию ее с розыскного учета.И могу сказать вам, читайте кодеск там все хорошо прописано и написано, если бы не он,то хрен его знает сколько я парился бы с этой проблемой.А у меня все осложнялось еще и тем что на учете она стояла не в самом Питере, а во Всеволожске что в 40 км.И кататься я туда был уже заипался.А все потому что какая то мадам на тойоте как потом выяснилось, парковаться не умела и приехала в девятку которая стояла.Поорали вдвоем друг на друга с бывшим хозяином,он сел и на работу уехал(следов от удара нет никаких),а эта курица вызвала ГИБДД.Они же и в розыск подали.Акуенно.Ну теперь все закончилось.
Вот сейчас болид снова в строю, после 4 месячной спячки завелась с полтыка,только каптила сначала сильно.Из доп.прибамбасов не ставил ничего кроме растяжки под капотом,нормальной магнитолы и лобового стекла с зеленой полосой.Знакомый отдал)))Продовать пока не планирую уж больно много на нее истрачено нервов и сил-пусть отрабатывает.Во время эксплуатации подводила только однажды после того как поставил бракованный датчик включения фонарей зад.хода.Собираюсь поставить телевизорЖК.Саб с усилителем,небольшой обвес и литые колеса.Будет переделана борода и печка.Все.Сейчас она выглядит так
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 279
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут можно сказать.......МОЛОДЧИК!!!! :D Так держать!!!! :D
_________________
ВАЗ 21093 серебристо-голубой металик 1997 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маляркой впервые занимался или уже был опыт?
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый что ни на есть первый раз.Оно и видно все криво получилось))
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Машина супер!!! :)
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба!!!
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала и... в восхищении!)) Сделано супер, цвет - обалденный!!! Выглядит машинка отлично!!! Молодец!) :lol:
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте ваши машинки кому не жалко буду на них руку маляра набивать))
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуй в Москву,отдам))
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hant



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 121
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
Давайте ваши машинки кому не жалко буду на них руку маляра набивать))

Ты серьёзно ?? :D
_________________
21093 2000 год цвет - сине\зелёный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вопрос.С хозяина авто гараж и пиво+помощь в подготовке)Да...нужно чтоб тепло было...)
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hant



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 121
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
Не вопрос.С хозяина авто гараж и пиво+помощь в подготовке)Да...нужно чтоб тепло было...)

Я то думал у тебя свой гараж 8) Оборудование я так понимаю у тебя есть ? :)
_________________
21093 2000 год цвет - сине\зелёный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет гаража не имею пришлось БМВ друга выселять из гаража на месяц чтоб своей заняться,в рассказе про это упоминалось.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Мар 05 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоцец! ставлю 5 за авто :)
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 06 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старался...
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group