2109.ru :: Просмотр темы - Моя 9 (Маришка)!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя 9 (Маришка)!
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 20:55    Заголовок сообщения: Моя 9 (Маришка)! Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Вот решил и наконец про свою машинку рассказать.


Последний раз редактировалось: Sergey Swetkoff (Июл 22 2009 5:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем накопил немного деньжат и собрался покупать авто, хотел дявятку , но сначало по деньгам было 3 предложения восьмерок, в итоге отказался затем 99 2002 года предлагали за 150 сразу нет сказал ) и поехал с братом в Петрозаводск от нас этот город где-то в 400 км.
приехали вообщем и давай смотреть машинки по объявлениям .
просмотрели штук 15 за день и ничего подходящего не нашли.
на следующий день снова начали искать и ближе к середине нашли на одной стоянке продавалась девятка за 95 тысяч 1999-2000 года пробег 85 карбюратор 1500.
Обсмотрели ее со всех сторон ну вроде ничего, прокатились нормально прет вообщем купили и поехали домой потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hant



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 121
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. 8)
Здесь принято фотки выкладывать :)
По теме- 99-2000 год за 95косых должна быть в идеале, да и пробег небольшой.
_________________
21093 2000 год цвет - сине\зелёный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет серебристо коричнего зеленый по документам )
вообщем машинка мне понравилась, хорошая такая ) кушает не очень много, в ней сразу же поменял масла фильтры итосол слин нафиг а то зима скоро ) залил антифриз, посоветовали мне его.
купил я ее 24 сентября вроде )
Особо в ней ничего не делал, по мелочам только, термостат поменял ремень грм помпу, термостат правда сломался через неделю гад )))))
по малому гоняет все время и стучал по нему немного не помогло, не охота что- то менять его за 250 - 300 р чтоб он с неделю работал.

Вообщем со мной один раз приключилась история такая.

еду я значит 50 в баке литров 5 лампочка горит, думаю нормально еще поездить можно и вдруг не едет чувствую, ну я газ отпустил нажал реакции нет , смотрю на лампу давления не горит думаю не заглох значит... может свечи мысль проскочила... нет дело не вних...
вообщем 3 дня машинка стояла я сгонал потом бензина купил 10 литров, завожу все работает только обороты холостые стали больше 1500 ... думаю странно убавил...ездил потом без проблем....

и вот буквально в эту субботу ездил я в Петрозаводск а наобратном пути заправился и такая же хрень стала ну не едет и все а потом еще и холостые пропали...... доехал еле на педали в пол до ближайшей стоянки и мужик говорит что у него тоже была такая хрень бенз левый...

ну до дома я слава богу доехал, и слив бензин залив другой точно работать стала а в трубу теперь летит всякая копоть....
поставил я теперь 2 топливных фильтра, и заправлятся только в одном месте буду.

СТАЛКИВАЛСЯ кто нибудь с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да состояние отличное ))))

прошлый хозяин был дедок , ухаживал он за ней )
Фотки выложу обязательно чуть позже фотика просто нет пока у меня...

вот только немного под ковриком сыро толи от снега который попал в салон толи я не знаю от чего...весна скоро хочу вскрыть посмотреть и все потом толстым слоем мастики замазать ну и как пологается чтобы не гнило )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С палёным бензином, как мне кажется хоть раз, но сталкивались все. Раз ехали с друзьями по глубинке (км 200-250), ни одной живой души. Машины редко встречались и у одного моего друга постоянно играло очко, что сломаемся где-нибудь, то а что если бензин кончится, а по договорённости бензин этой поездки оплачивал он. Хоть в баке и была где-то ½, думаю, чтоб не заправиться на халяву!? И заправился блин на вторую половину бака. Проехав немного стало ощущаться, что машина тянет не так, динамика упала. Но деваться было некуда, прожог бак, влил нормального и всё стало опять ГУД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RasCer



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: Арх.обл

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djswetkoff писал(а):
Цвет серебристо коричнего зеленый по документам )
вообщем машинка мне понравилась, хорошая такая ) кушает не очень много,

Вообщем со мной один раз приключилась история такая.

еду я значит 50 в баке литров 5 лампочка горит, думаю нормально еще поездить можно и вдруг не едет чувствую, ну я газ отпустил нажал реакции нет , смотрю на лампу давления не горит думаю не заглох значит... может свечи мысль проскочила... нет дело не вних...
вообщем 3 дня машинка стояла я сгонал потом бензина купил 10 литров, завожу все работает только обороты холостые стали больше 1500 ... думаю странно убавил...ездил потом без проблем....

и вот буквально в эту субботу ездил я в Петрозаводск а наобратном пути заправился и такая же хрень стала ну не едет и все а потом еще и холостые пропали...... доехал еле на педали в пол до ближайшей стоянки и мужик говорит что у него тоже была такая хрень бенз левый...

ну до дома я слава богу доехал, и слив бензин залив другой точно работать стала а в трубу теперь летит всякая копоть....
поставил я теперь 2 топливных фильтра, и заправлятся только в одном месте буду.

СТАЛКИВАЛСЯ кто нибудь с такой проблемой?
была у меня такая хрень, так я карб почистил и бензонасос поменял, щас все оk!
_________________
Ваз21093. 1996гв. 1.5. карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо за ответ )))

Кстати после этого моего случая, я сегодня после субботы сел за руль первый раз =))))))))

Вот это ощущения)))))))

Такая тяга такая динамика )))))
Я чувствовал как будто она стала ехать в 100 раз лучше )
Конечно после того бенза когда я ехал на газе в пол, а тут всего чуть нажимаешь и едет , прет прям ))))

Завтра продолжу не большой ремонт, говорят нужно продуть все дырки в карбюраторе компрессором )
Сделаю если завтра получится, а еще от хозяина прошлого остались в багажнике стеклоподъемники 2 шт. я разобрался как и подключить завтра попробую разобраться как они там устанавливаются =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RasCer



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: Арх.обл

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карбик можно и насосом продуть, потом шприцом промой каналы. но если карбу больше 5-6 лет, то промывка может и не поможет.
_________________
Ваз21093. 1996гв. 1.5. карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карбюратор сегодня продул промыл ))) нормальный он )))
и сегодня второй день ездил после "левого" бензина уже пропала копоть с глушака это радует, правда пару раз свечи выкручивал и прожигал паяльной лампой, еще завтра поезжу и посмотрю что там, как они там сильно закопчены ...

а еще провода вроде высоковольтные стали пробивать чуток один...это нечего страшного ? или лучше скорее заменить?

сегодня заметил что правая задняя часть чуть ниже вроде левой задней, похоже что то с пружиной или амортизатором... кто знает их там менять если то дорого по деньгам выйдет?
скоро уже тепло будет и если освободится гараж начну вскрывать пол и смотреть что там и делать, немного там сыровато... нужно сделать скорей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинку хочу :roll: :roll: :roll: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно выложу ))) сегодня спрошу у кого нить фотик )))
Правда она после трассы грязная , когда в пятницу или четверг помыл так приятно было ))) а трасса все запачкала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проседает пружина. Стойка на сжатие очень мягкая.... Менять не сложно, лучше вдвоем и желательно иметь спец ключик чтобы открутить шток стойки. За пол дня можно спокойно поменять.....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83
Спасибо за ответ, буду по возможности менять, пока с деньгами не особо, точнее их нет совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Фев 28 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group