2109.ru :: Просмотр темы - есть разгон, но нет максимальной скорости
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

есть разгон, но нет максимальной скорости
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ильюха



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модератор жжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильюха



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че вы тут собрались то тогда?! нафиг этот форум нужен под названием "ремонт авто"?! зачистите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, ну вот только ссориться и обижаться не нужно!!! Просто немного внимательнее относитесь к правилам форума, которые созданы давно!!! И все будет ок!)) :wink:
Все нужно решать мирным путем!
Простите за флуд!)
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russian_demon
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Оренбургская обл.(56RUS), г.Орск

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот какого хера вас всех ломает купить разрезную шестернб распредеилетного вала за каких то 500р!!!! выставить всо самому по меткам, взять ключик потом на 10 откруть 8 болтов пару раз и настроить под ваш стиль езды???



Так так.. а тут величайший из всех модеров прошу по подробнее...
Про какую эт шестерню ты говоришь.... я не въехал...

Да и ещё.. огромнейшее извинение пред всея могущественным модером, но у меня та же проблема....
Машина 09 карб, двиг 1,6. 8 клапанов. Ремень менял сам. всё по меткам. как положено. настраивал тож сам.

Но Е....Ь его не хочет ехать, хотя до смены ремня выжимал все 150.

При смене ремня обнаружил что старый ремень по непонятным мне причинам стоит на 2!!! зубца вперёд. Смысл этого мне не понятен....
Что там внутри двига я не знаю...

Что посоветуешь .. воткнуть так же на 2 вперёд и не мучиться, или вскрыть бошку и посмотреть что же там внутри??

Понимаю вопрос детский, но я в машинах не спец... :(
_________________
Сменил пепелац... Теперь у меня ОКА. Но эт временно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разрезная (сдвижная) шестерня ГРМ представляет собой шестерню с возможностью регулировки положения РВ относительно КВ, обычно ± 8 град. по РВ. Представляет собой шестерню с изменяемым положением зубчатого венца относительно ступицы. Установка разрезной шестерни рекомендуется по двум причинам:

1. Уровень конвеерного сборочного производства двигателей допускает довольно значительные отклонения размеров деталей от заданных чертежей. За счет отклонения размеров деталей механизма ГРМ и кривошипно-шатунного механизма фазы ГРМ двигателей одной модели могут отличаться от номинальных до ±10 град по КВ. Как следствие - заметная потеря в мощности и моменте.
2. применение тюнинговых и спортивных РВ с увеличенным подъемом кулачков и измененным профилем. Установка такого вала со стандартной шестерней дает прибавку по мощности и моменту. Настройка такого на оптимальные фазы ГРМ при помощи разрезной шестерни добавляет еще до 3% мощности. Установка тюнинговых валов без настройки фаз ГРМ с помощью сдвижной шестерни теряет практический смысл.


первый же пост в яндексе по теме разрезная шестерня РВ

http://amastercar.ru/tuning/img/13faza2000.gif
http://forum.auto35.ru/img/users/2008/07/956_shesternya.jpg вот шестерня для 2108
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильюха



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а модер дело говорит, черт побери! знакомый возился с этой шестерней, ккие успехов достиг не знаю, но дыма без огня не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильюха



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обнаружил источник бед в динамике разгона! и этот источник есть корректор вакумный на распределителе зажигания 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шланг со штуцера чтоль соскочил? или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильюха



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Апр 17 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее, этот вакумный регулятор не работал. там же клапан внутри какой то, ну и этот клапан не функционировал-воздух ходил и туда и сюда. а натолкнулся на него совсем случайно когда чистил карбюратор. когда отсоединяешь этот шлангчик, работа двигателя должна меняться, а тут эффекта ноль - ну и решил его разобрать. щас холход вырос до тысячи, а раньше около 400 об/мин показывал. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 17 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это у кого-то уоз не правильный вроде как :?
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZmeySPb
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 18 2009 2:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, детский сад! :twisted: Вопросов дибильных навалом, видители книжки у них нет, чайники они... :twisted: Да они все ленивые, пусть в сервис едут с такими впросами им там бысро посчитают...
:arrow: Считаю такие темы сразу закрывать нужно, а то читать бред запарился!
_________________

"Большинство людей уменьшают свои мечты так,
чтобы они поместились в перспективу реальности.
Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильюха



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Апр 20 2009 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваще молодцы мужики! как поглядеть вы все ходящие энциклопедии, советы давать любой может тем более типа поменять шкив или карбюр почистить. но надо внаале этим самым советчикам понты срезать и самим кое-что почистить. я обратился с проблемой, думал помогут люди, а тут почти все жлобы, которые только умеют грубить, а по сути самим слабо ответить :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZmeySPb
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 20 2009 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильюха писал(а):
ваще молодцы мужики! как поглядеть вы все ходящие энциклопедии, советы давать любой может тем более типа поменять шкив или карбюр почистить. но надо внаале этим самым советчикам понты срезать и самим кое-что почистить. я обратился с проблемой, думал помогут люди, а тут почти все жлобы, которые только умеют грубить, а по сути самим слабо ответить :lol: :lol:

Может некоторые и грубоваты... Но вопросы тоже надо уметь задовать... А то некоторые напишут что машина не едет и ждут совета... Причин может быть множество и не каждую причину можно определить по описанию! Поэтому и просят написать все подробности сразу!!! А если вы хотите чуда, то вам на другой форум!
Вот твой вопрос:"машина довольно бодро разгоняется до 120, но на этом стрелка спидометра застывает...топишь, а разгона нет. Двиг делал ремонт летом"
Причин может быть больше 100 по такому описанию, думаешь захочет ктони-будь их парится писать!? А подробная информация сужает рамки поиска!!! Так что не нужно гнать на форумчан!!! :evil:
_________________

"Большинство людей уменьшают свои мечты так,
чтобы они поместились в перспективу реальности.
Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты..."


Последний раз редактировалось: ZmeySPb (Апр 20 2009 1:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильюха



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Апр 20 2009 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, товарищ автолюбитель! я не ждал чуда, а ждал практичного совета, ведь этот форум для владельцев лада. я же не пойду к соседу у которого иномарка, либо отечественный жигуль или китачественный автомобиль! а здесь сразу бьют по рукам и говорят что ты дебил, читай книгу, а потом пиши сюды :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group