2109.ru :: Просмотр темы - Девяточка - управляй мечтой
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Девяточка - управляй мечтой
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адель
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Фев 07 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а боковыми зеркалами пользоваться нужно всегда.
как ты перестраиваешься?как паркуешься?а в остальном желаю удачи :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 08 2009 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate писал(а):
Levka83 писал(а):
А можно купить 2ю передачу с какого нибудь тюнинг ряда, тем самым сблизив ее с первой..... Плюсы: синхронизатор 2ой передачи живет гораздо дольше, пропадает хруст при резком переключении на высоких оборотах, динамика разгона на 2ой получше.. Минус:наверно несколько дороже штатной....

По-моему это главной парой изменяется. Нет?

Парой ты как бы укорачиваешь передачи и добавляешь крутящего момента на колеса.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Апр 06 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем форумчанам.

Так как фото с истечением месяца исчезли с сайта хранения фотографий, вылажу общий вид машинки снова.


Сообщу, что наконец-то с приходом тепла и освобождением гаража начал заниматься днищем своей девятки. Напомню, что зимой обнаружилась вода под ковриками. Увидел, что днище уже ремонтировали, как оказалось не очень хорошо.

Разобрав салон, обнаружил, что латка справа почти целая, а слева довольно сильно проржавела.




С мастером высверлили заклепки и убрали листы, затем я зачистил поверхность от прежнего антикора, чтобы увидеть полную картину.

На этом фото то что с правой стороны, с левой примерно то же самое.


Сейчас начали латать - вырезали болгаркой лохмотья и привариваем в месте отверстий заплатки эл. сваркой. Результаты работы постепенно буду выкладывать.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Апр 10 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, завершилось, Слава Богу. Все заварили, замазали, заклеили и обратно поставили.
На днище положил в 2 слоя утеплитель вот такой (для утепления домов и бань вообще то предназначен). Но с ним кажется, теперь шумоизоляция стала похуже.



Остальные фото думаю выкладывать не имеет смысла, т.к. абсолютно аналогичных фотографий достаточно в соответствующих разделах форума.

Вот что еще удалось сделать:
- заменили передние колодки + тормозные цилиндры;
- поставил противотуманки, нов. решетку радиатора, белые поворотники и повторители, реснички;
- заменил уплотнители передних дверей;
и всякие мелочи еще, типа оплетки руля и пластиковой накладки на двери задка.
Машинка немного обновилась.


_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Апр 11 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вот фоток наделал кому интересно:

По-моему с белыми поворотниками стала выглядеть по лучше.


Поставил на летнюю резину



По кузову есть своя "ложка дегтя"- следы самостоятельного "ремонта" с помощью баллончика с краской, лучше бы вообще ни чего не делали:




Как устранить пока думаю, если у кого есть опыт- поделитесь.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Апр 11 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал что у меня все запущено с кузовом, оказывается у меня на много все лучше чем у тебя :). Через пару дней думаю я наконец то доделаю свой мобиль. И скажи пожалста про утеплитель, я немного наверно не понял. С ним хуже стало или лучше?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Апр 12 2009 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели у меня все так страшно выглядит.

С этим "банным" утеплителем, вроде, стало по хуже, т.е. шума стало по больше. Хотя слой клал в два сантиметра. Надо наверно какой -нибудь специальный, автомобильный класть, а не отсебятиной заниматься.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Апр 12 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся автошумка делится на вибропоглощающую и собственно шумку. И накладывается в соответствии со схемами, а не в сплошную куда тока добраться можно.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_02



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 57
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Апр 30 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема - предидущий хозяин занимался ремонтом с помощью баллончика с краской. В итоге досталась девяточка похажая на далматинца :( Будет интересно почитать об устранении этого ужаса другими участниками форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Май 01 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_02 писал(а):
У меня такая же проблема - предидущий хозяин занимался ремонтом с помощью баллончика с краской. В итоге досталась девяточка похажая на далматинца :( Будет интересно почитать об устранении этого ужаса другими участниками форума.


так мне тож с такими косяками от прежних хозяев досталась. Зато возможность сбить цену была. Сам бы таким "творчеством" заниматься не стал.

Вобщем закончились работы по восстановлению 2-й передачи, передней подвески и рулевого управления. Что было сделано:
- заменена 2-я передача в сборе + подшипники (4 шт. фирмы Trialli) + всевозможные сайлентблоки;
- купил ремкомплект и кожух для рул. рейки, уже все заменено;
- заменены сальники, ромашки на рычагах передней подвески.
- не удалось поставить стаб. поперечной уст-ти от 2110 - он практически упирается в тоннель - а там и магистрали тормозные не далеко, вобщем ограничился тока заменой распорок и втулок;
- заменены ШРУСы наружные (Trialli)
- заменен прав. пер. амортизатор, т.к. старый потек;
- заменили опоры стоек (Сэви-спорт) - не знаю скока отходят.

Работа обошлась в 7000 руб. запчасти около 5000 руб., кажется.

Работой доволен, коробка как новая, ни чего не хрустит, включается как положено. Машина стала потише, руль не ведет. Морда стала чуть по-ниже, т.к. раньше стояли опоры стоек от 2110.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Май 06 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А второй амор че не поменял, тоже должен скоро потеч. Менять дык оба надо, - это лично мое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Май 07 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikforspeed писал(а):
А второй амор че не поменял, тоже должен скоро потеч. Менять дык оба надо, - это лично мое мнение



Менять парой и нужно в принципе для баланса на ровной дороге, а когда одно из колес постоянно по колдобинам прыгает, смысл теряется. У нас тока 30% дорог нормальные.
Так что не знаешь какой амор полетит быстрее, может старый переживет еще новых двух.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Июн 22 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
За прошедший месяц -полтора случилось кое-что важное - была куплена новая летняя резина Continental EcoContact (175\70\R13) и машина стала просто парить над асфальтом после прежней дубовой Омскшины. Одна покрышка обошлась в 1650 р., что сравнительно не дорого. Теперь на очереди литые диски, но думаю их покупать только следующей весной.
А так же:
- заменен блок подрулевых переключателей (сломался пластиковый обод, который охватывал рулевую ось).
- заменен задний ступичный подшипник.
- заменены тросы привода ручника (один из них был порванный). Заодно реставрирован механизм привода колодок заднего правого колеса. Но проклятья не держания ручника это не решило - будем колдовать дальше.
- заменен коммутатор вместе с коммутаторной проводкой. Коммутатор не дорогой - 270 р., но с диагностикой датчика Холла.
- обклеил багажник вибро и шумоизоляцией, сверху обклеил карпетом - с виду получилось как в новых 14 и 15-х.
Обновление продолжается.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Янв 09 2010 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет. очень давно не писал, наконец решился.
Обновление автомобиля постепенно продолжается, вот что сделано с машиной с июля 2009 по январь 2010:
- замена рулевой рейки, поставил Trially
- купил и поставил новый аккумулятор Mutlu 55 А\ч
- заменил масло двигателя, Hessol п\с 10W-40
- поставил растяжку опор стоек, Тюнинг-авто, 650 руб. Разницы до и после не ощутил.



- сделал антикор днища, старый местами стал отслаиваться - кое где под ним ржавчинка, под покрылками все нормально. Замастичил все какой то американской аэрозольной мастикой - держится хорошо. А так же забрызгал мовиль в полости порогов, капота, крышки багажника.
- в октябре опять обнаружил воду под ковриками, все разобрал, высушил, опытным путем нашел дырку (старое отверстие от самореза подкрылок), заделал, все собрал. Сборка -разборка салона уже достала.
- попенял тосол, термостат, хомуты, шланги и шланчики.
- заменил диодный мост и регулятор напряжения, после того как увидел, что на аккум от генератора подается напряжение всего 11 В. До замены диодного моста , новый регулятор напряжения выдавал 17-18 В, мне конечно понравилось как бодренько стали работать дворники и стеклоподъемники, но пришлось все делать до конца, т.к. в аккумуляторе быстро выкипила вода, произошла частичная сулфатизация пластин, потом долго лечил АКБ малым током, люди следите внимательно за напряжением, которое подается на аккумулятор.
- отрегулировали карбюратор - машинка стала поживее, особенно на 95-м, мастер похвалил движок, что ровно и тихо работает после 180000 пробега.
- поставил евроручки в цвет кузова, заказанные через и-нет, обошлись в 1300 руб.







- поставил уплотнители на низ дверей, что бы грязь не летела на пороги. Это такие резиночки типа уплотнителей дверей, крепятся по такому же принципу. Надеюсь поможет. У меня пороги постоянно грязные - и это реально бесит.



С генератором, термостатом и карбюратором помогали более опытные люди. Спасибо форуму в помощи и выяснении причин работы-неработы узлов и агрегатов.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 09 2010 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки смотрятся. Разработчиков ложек нужно повесить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group