2109.ru :: Просмотр темы - Девяточка - управляй мечтой
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Девяточка - управляй мечтой
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Фев 05 2009 19:29    Заголовок сообщения: Девяточка - управляй мечтой Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Купил я свою девяточку в октябре 2008 г. за 85000 деревянных рублей. ВАЗ-21093, 1999 г.в., карб., изумруд-мет. Машинка понравилась срузу. В первую очередь хорошим внешним и внутренним видом. А после того как прокатились, понравилась еще более, т.к. ощущение было как от иномарки - не единого скрипа или свойственного дребезжания. Уже стояла на литье, была музыка, тонировка, сигнализация, люк, проклеенная панель.
После двух недель катания понял, что все прелести обладания старой девяткой еще впереди.
Работы, которые пришлось делать с октября 2008 по февраль 2009 г.:
- замена масла (Hessol) + промывка - 1450 р.
- замена некоторых ручек и передних замков на бесшумные (ибо из всех дверей осталась работать только водительская) - 700 р.
- свечи и в\в провода;
- зимние шины Brigestone + немецкие диски - 11100 р.
- замена блока предохранителей (проблемы с вечно мигающими лампочками на щитке) - 1500 р.
- замена сцепления - 3000 р. + смена трансмиссионного масла British Petroleum.
много всякой мелочи поменял, типа фильтров, зеркало заднего вида и проч.
Уже заворчали шрусы. С трудом держится 2-я передача, так и норовит выскочить. Предстоит менять шестерни и синхронизатор.
Самая отвратительная находка - Зимой обнаружил воду под ногами, при разборке нашли латку на днище, которая держалась на заклепках. Заклепки отвалились и открылась течь. Перед правым сиденьем вроде нормально (воды нет). Скоро отгоняю к знакомым для сварочных работ.
Двигатель в хорошем состоянии. Экономичность такая, что на одном баке удалось съездить по маршруту Брянск-Москва-Брянск, а это 800 км. Есть один минус - машинка довольно вялая. Все дело в настройках карба.
Весной в обязательном порядке надо делать антикор.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 05 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки давай!!! :D Ас карбом просто, крутани волшебный винтик и машинка станет веселее, но и аппетит проснется.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Фев 05 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад бы я фотки вставить, да как? Уж подскажите малообразованному человеку как это сделать.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Фев 05 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Такая вот машинюха. простите, что грязная. Будут более респектабельные фотки - обязательно вылажу.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 05 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чехлы на сидушках как у меня! Удобно? Я когда снял их постирать, так больше и не одеваю, т.к. без них удобнее. Правда они мне достались уже старенькие потертые и т.д.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Фев 06 2009 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший цвет. Я свою тоже в октябре брал. Надо было до января пару месяцев подождать. А тонировку оторвал что ли?
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Фев 06 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
Хороший цвет. Я свою тоже в октябре брал. Надо было до января пару месяцев подождать. А тонировку оторвал что ли?


Тонировку с передних стекол пришлось содрать прямо на осмотре при регистрации в ГИБДД. Не смотря на то, что тонировочка совсем легинькая была (по задним стеклам видно). Так вот стоял я как дурак на пункте осмотра с ножом в руках отдирая тонировку. Но там всех заставляли отдирать, хоть на старом "Москвиче", хоть на дорогущем "джипе". А в Брянске, да и в любом другом городе, смотрю тонированных на глухо машин - каждая вторая. Вопрос как проходят техосмотр? Правильно и я так же потом прошел, купил за 1500 руб. Машину при этом даже не осматривали. Думаю весной по новой затонировать (кроме передних стекол).
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Фев 06 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на осмотре фары стояли не родные, тоже сказали уезжай, приедешь с новыми поставим. Хорошо продавец был со мной всё решил сам.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Фев 06 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3000 сцепа? это с установкой? или сам ставил?
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Фев 06 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stomp писал(а):
3000 сцепа? это с установкой? или сам ставил?


3000 руб. вместе с установкой.
1500 руб. - детали, 1500 руб. работа.

А ремонт коробки (постоянное выпадание 2-й передачи и хруст при переключении) обойдется где то около 4500 руб. из них
- 1500 руб. - собрать-разобрать;
- 2500 руб. - замена деталей.

Во сколько обойдутся детали не знаю. Вроде нужны синхронизатор и шестерни. Если есть опыт подскажите каким маркам (заводам) можно доверять, каким не стоит.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 07 2009 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно купить 2ю передачу с какого нибудь тюнинг ряда, тем самым сблизив ее с первой..... Плюсы: синхронизатор 2ой передачи живет гораздо дольше, пропадает хруст при резком переключении на высоких оборотах, динамика разгона на 2ой получше.. Минус:наверно несколько дороже штатной....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Фев 07 2009 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
А можно купить 2ю передачу с какого нибудь тюнинг ряда, тем самым сблизив ее с первой..... Плюсы: синхронизатор 2ой передачи живет гораздо дольше, пропадает хруст при резком переключении на высоких оборотах, динамика разгона на 2ой получше.. Минус:наверно несколько дороже штатной....

По-моему это главной парой изменяется. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Фев 07 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
Чехлы на сидушках как у меня! Удобно? Я когда снял их постирать, так больше и не одеваю, т.к. без них удобнее. Правда они мне достались уже старенькие потертые и т.д.


Не могу оценить удобнее с ними или нет, т.к. без них не ездил. Но думаю что без чехлов по удобнее будет, т.к. с ними уже не получается ковшееобразной сидушки (сидишь как на ровной поверхности), да и боковых поддержек практически нет. Чехлы эти скорее просто для красоты, а зеленый цвет гармонирует с машиной.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Фев 07 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая машинка))))) А зеркала заднего вида поменяла на какие? Обычные поставил или с подогревом???
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Фев 07 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuma писал(а):
Хорошая машинка))))) А зеркала заднего вида поменяла на какие? Обычные поставил или с подогревом???


Спасибо. Может я не так выразился, я имел в виду зеркало заднего вида в салоне - поставил большое сферическое, чтоб уж все и всех видеть. С ним реально удобнее на дороге. Боковыми практически не пользуюсь. У меня еще опыта вождения - кот наплакал.
А так машина вообще стоковая на самом деле. Единственное - люк и электростеклоподъемники, а так же проклейка панели. Если даст бог сил, денег и времени - будем работать над ней. Планов много.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group