2109.ru :: Просмотр темы - Опять не заводится!!!!!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опять не заводится!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rew



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июн 04 2009 16:09    Заголовок сообщения: Опять не заводится!!!!! Ответить с цитатой

У меня как обычно - не заводится! :evil: За последнюю неделю поменяна подкапотная и подторпедная проводки, монтажный блок поставлен флажковый, подрулевые переключатели и замок зажигания новые. :D Заодно поставил стартер от другой девятки (100 % живой), трёхуровневое реле-регулятор и вставил в приборку светодиоды вместо всех лампочек. :D Сначала заводилась с полпинка. Сегодня опять пиндец: все релюшки щёлкают, стартер не крутит. Закорачивание болтов на втягиваещем ни к чему не приводит. :evil: Снятый стартер исправен - и сам крутится и втягивающее щёлкает. В чём искать корень проблемы? И из всех лампочек на приборах горят только габариты, дальний, ручник, подсос и поворотники. Остальные не горят. Все фишки и колодки проводки подключены верно. Но трос спидометра не прикручен и шланг эконометра тоже не вставил. Тоже не понимаю откуда там ноги растут!!!!!! :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июн 06 2009 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 15 июня я в отпуске, если хочешь договоримся, подъеду гляну... Чудес не бывает! Значит гдето не работает..... Втягивающее может щелкать, а стартер не крутить из-за подгоревших пятаков....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Июн 06 2009 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь массу и аккумулятор, думаю проблемма не в стартере
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rew



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июн 07 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся суббота прошла в ковыряниях в машине, как это обычно происходит в последнее время! :(

Беда пришла откуда совсем не ждал: гена не заряжает аккум! :twisted: Ё-моё: генератор НОВЫЙ!!!!!! :twisted: Аккум, само собой уже севший - не тянет. На живом заводится с полоборота. Шоколадки пробовал аж 3 штуки разных. :twisted: Причём на обоих подковах, которые у меня есть (одна новая)!!! Хз, в чём искать корень проблемы! Гену уже разбирал - обратно в магазин не возьмут да и чек я потерял. :(

2 Levka83: Огромное спасибо за отзыв! :) Если до 15 числа не починюсь - с огромным удовольствием!!! :D Тем более очень интересно посмотреть на твою машинку вживую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rew



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июн 08 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема решена: на контрольную лампу аккума на приборке я поставил диод. Чтобы пошёл заряд нужно по проводу с фишкой подать на гену +12 (возбуждение). А диод этого сделать не может, потому что в нём нет нити накаливания. Заменил на простую лампочку - и произошло чудо - заряд пошёл! ))) Основы электромеханики (точнее учебник по этому предмету) помогли! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group