2109.ru :: Просмотр темы - Мой белый и ржавенький конструктор
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой белый и ржавенький конструктор
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Фев 14 2009 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, пружины пилить не буду, оставлю как есть. Сами со временем просядут :). Да и на старой вообще на 1 виток вроде больше. Кароче поставлю, а там посмотрим :).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 14 2009 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про продукцию вазинтерсервис я пока плохого не слышал....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Фев 14 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy писал(а):
Поставлю скорее всего масло по кругу, с дырками еще не совсем справился, там с низу надо поискрить немного. А прежде чем шумку стелить, собираюсь сначала начитаться по этой теме много интернету :)
И еще: НОВОЕ не значит КАЧЕСТВЕННОЕ и НАДЕЖНОЕ.


Продукцией ВАЗИНТЕРСЕРВИС не пользовался, ни чего не могу сказать. Сейчас достаточно много всяких подделок и кустарщины. выбирать нужно придирчиво и в проверенных магазинах.
Почитал я несколько статеек по поводу стоек и понял что, действительно, лучше по нашим дорогам гидравлические ставить. На газовых моей старенькой колымажке думаю скоро крантец придет, кузов долго не выдержит, да и моя задница тоже. Вот если бы у нас в городе дороги были как в Москве. Во вторых дороговаты они (особенно фирменные). В третьих гонять как на кольцевых гонках я не собираюсь.
Пусть лучше комфортнее будет, чем быстрее в поворотах.
По поводу шумки: когда заварят днище, положу вместо заводского специальный материал, который применяют при утеплении домов и бань. Он толщиной 10 мм, поверх синтетического вспененного слоя белого цвета - фольга. Класть буду в два слоя, т.е. общая толщина шумки-утеплителя составит 2 см. Капот я им уже обклеил. Когда буду делать обязательно выложу фотки.
Есть вопрос - каким образом определить, когда следует менять пружины и (или) амортизаторы? Иногда складывается ощущение, что езжу как по рельсам или как на спущенных колесах.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Фев 14 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывал я у вас в брянске пару раз, не сказал бы что дороги у вас там убитые, не хуже столичных уж точно. А люди на много проще и приветливей чем в москве и области.
Амортизаторы взял все же газовые http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=28722 не стал особо заморачиватся с выбором.
По поводу качества или его отсутствия этих амортизаторов ничего определенного не нашел. По поводу переварки кузова: у нас оцинковка закончилась, завтра будем расчленять нулевый капот от 40-го москвича. Доварить несколько дырок и можно будет собирать. Удивляет тот факт что правая сторона заметно живее левой. Как правило сильнее гниет правая, а на моей как то наоборот. Бывшая хозяйка говорила что авто бОльшую часть своей жизни провело за бугром. Где именно я не в курсе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Фев 14 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vic81 писал(а):

Есть вопрос - каким образом определить, когда следует менять пружины и (или) амортизаторы? Иногда складывается ощущение, что езжу как по рельсам или как на спущенных колесах.


Амортизаторы скорее всего точно, а по пружинам не в курсе. Я просто меняю потому что меняю там все :). Не думаю что полезу туда после этого ближайшие 2-3 года. Да и потом откуда мне знать сколько там эти старые пружины болтаются. Сегодня все сделаю, а завтра у меня она лопнет от старости. А так я точно знаю что и когда я там поменял.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Фев 14 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездишь - расскажешь , как машинка изменилась с газовыми аморт-ми. Конечно, если менять, то менять по возможности все старьё, трубки, цилиндры, колодки, под капотом всякие шланги, реле, датчики и проч. проч.
По поводу более ржавой левой стороны, скажу, что это вполне нормальное явление. Я не могу его объяснить, но действительно левая сторона гниет чаще правой. Предположу только, что левая сторона больше подвержена воздействию солей и реагентов с основной части дороги, а правая вроде как ближе к обочине постоянно.
У меня та же картина: левая заплатка отвалилась (сгнили заклепки) и проржавела, что странно на ней мастики даже нет, а правая заплатка в хорошем состоянии, мастика осталась на месте. Может быть ремонтники правую сторону покрыли антикором, а левую забыли, но это похоже на бред.
Где то я на форуме еще видел фотки разобранных кузовов, у кот. левая сторона более ржавая, чем правая.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собсно вылезли, немного доделать, внешний вид поправить и готово


А вот жопа как то очень высоко получилась на всем новом.


получается что в таком вот состоянии амортизатор находится в верхней мертвой точке, как бы так сказать. Вроде так не должно быть, собирал все это исключительно по комиксам, жопа вообще деревянная получилась - жесткая достаточно.

Сборка салона частично завершена:


Общий вид :


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:shock: попу опустить!!! точно!!! что-то она чересчур задрана!!!
И собирай ее скорее, а то на встречу снова опоздаешь! :wink:
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тыковку несколько дней почесывал в думках о том как ее опустить. Пилить пружины я не буду точно, если убрать резинки - плохая идея пружиной в стакан упирать без какой либо прокладки. Других вариантов как то не заметно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сними домики с балки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дня через 3-7 просядет после покатушек 8)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец.
А чем днище прокладывал, или заводское просушил и постелил, которое было.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate писал(а):
Сними домики с балки)))

Ткните носом пожалста в эти домики, а то я их там нигде не видел ниразу.

Vic81 писал(а):
Молодец.
А чем днище прокладывал, или заводское просушил и постелил, которое было.


Самую верхнюю подстилку просушил 2 дня на солнышке, а на железо застелил слой самоклеющейся шумки, ну мне так в магазине наплели.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Апр 22 2009 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда началось с маленькой затеи, вырезал из бутылки зонтик для ЧЯ:

Потом чего то в голову влезла дикая идея и понеслось:


Расковырял, вырезал гнилушки, заварил, замазал и получилось как то так:

Правую сторону пока не трогал еще, но обязательно сегодня-завтра влезу и наведу там шороху. Кстати стойки СААЗ газовые, пружины я так понял фирмы noname. В магазине че то затруднились ответить кто эти пружины мотает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Апр 22 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты дырки заваривал что ли? Что то понять не могу :)
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group