2109.ru :: Просмотр темы - Бьёт руль. Машину трясёт...
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бьёт руль. Машину трясёт...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicola_Nsk
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 11 2009 18:36    Заголовок сообщения: Бьёт руль. Машину трясёт... Ответить с цитатой

Всем прив!!! Что-то с моей ласточкой приключилось, в общем у неё иногда начинается что-то типо тряски (вверх-вниз...), вибрация... блин даже не знаю как можно описать... колбасит кароч. Проеду чуток, остановлюсь где-нибудь, например, на сфетофоре, потом начинаю ехать-всё ровненько, потом раз и опять начинает колбасить. Иногда можно долго ехать без всякой тряски, как повезёт...
А ещё, на 80км\ч руль начинает бить и бьёт примерно до 100км\ч, потом всё оке, но это было сразу при покупке, прошлый хозяйн машинки сказал, что это из-за рулевой рейки... а вот многие знакомые говорят, что из-за рейки не может такого быть... Вот я и думаю может это всё из-за рейки, может там что-нибудь "западает".

Народ!!! Поделитесь идеями, что может быть...
_________________



Последний раз редактировалось: Nicola_Nsk (Янв 11 2009 20:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 11 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руль бьет - мож балансировка нужна?
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Янв 11 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

измени заголовок, пажалста. Или ласточку придется усыпить :lol:

так же прошу прочесть вот это.

http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1414

Спасибо.
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicola_Nsk
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 11 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuma писал(а):
Руль бьет - мож балансировка нужна?


балансировка сделана
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 11 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, простите(( Здесь мои познания заканчиваются! :wink:
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 11 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри крабы на целостность (трещены могут быть), про балансировку ты уже понял и наконечники рулевые тож надо бы глянуть и вообще все подвеску :lol:
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Янв 11 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также и у меня бывает. Ну вот заметил: машина в караже стоит, когда выезжаю все нормально, стоит остановиться часа так на 3 начинает колбасить задок, немного поездив все нормально. Такое происходит зимой.

Незнаю может быть такое или нет, у меня задние калеса всегда спускаются не держит золотник (все никак руки не доходят) так вот может колеса раз слабые может на морозе они принимают лепешкообразную форму и пока не разъездятся задок колбасит.

Может у тебя на каком нибудь колесе булка. Нужно смотреть колеса подшипники, балансировку. А рейку проверь на стоячей машине покрути в разные стороны руль, если нет стуков то все нормально должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Янв 11 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормозные диски кривые могут быть - от них тоже колеса колотит еще как.
Вот у родственника была 99 так у него на 100 км\ч руль от тряски становился серым пятном если руки убрать с него. Так трясло.
Я не знаю как он ездил.
Проверяется тоже просто - снимается колесо и крутится тормозной диск - если относительно какой-нибудь стабильной точки он люфтит - то вся ясно - пора менять тормозной диск. Причем малая кривизна диска дает нехилый кач на большой скорости.
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicola_Nsk
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 11 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikforspeed писал(а):
Также и у меня бывает. Ну вот заметил: машина в караже стоит, когда выезжаю все нормально, стоит остановиться часа так на 3 начинает колбасить задок, немного поездив все нормально. Такое происходит зимой.

Незнаю может быть такое или нет, у меня задние калеса всегда спускаются не держит золотник (все никак руки не доходят) так вот может колеса раз слабые может на морозе они принимают лепешкообразную форму и пока не разъездятся задок колбасит.

Может у тебя на каком нибудь колесе булка. Нужно смотреть колеса подшипники, балансировку. А рейку проверь на стоячей машине покрути в разные стороны руль, если нет стуков то все нормально должно быть


Проверил... стуки подозрительные есть. На незаведённой машине руль покрутил, а кореш слушал...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Янв 11 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит приходит хана рейки. Хотя может быть и рулевые наконечники износились. Вообще лучше не затягивать с этим делом а то будеш потом выходить из машины и пинать калеса чтобы завернуть в очередной поворот :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Янв 12 2009 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть и резина, если был удар в резину то она начинает бить, попроси на балансировки они тебе скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nicola_Nsk
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 12 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё пипэц... сейчас катался вокруг массива, с целью установления в какой момент времени начинается тряска... :), не успел, внезапно погибло сцепление... можете меня поздравить...........
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 12 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola_Nsk писал(а):
всё пипэц... сейчас катался вокруг массива, с целью установления в какой момент времени начинается тряска... :), не успел, внезапно погибло сцепление... можете меня поздравить...........

может тебя и за сцебы и било машину)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicola_Nsk
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 12 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей54 писал(а):
Nicola_Nsk писал(а):
всё пипэц... сейчас катался вокруг массива, с целью установления в какой момент времени начинается тряска... :), не успел, внезапно погибло сцепление... можете меня поздравить...........

может тебя и за сцебы и било машину)


эх, может, наверно. Я его чуток пожжёг месяца 3 назад правда.. после пришлось тросик подтянуть и ездил, стало тяжелее нажиматься и плюс выжимной очень странные звуки издавал, но скорости втыкались нормально... даж и не знаю может из-за него "колбасить". В общем завтра потянут меня к мужичку знакомому...

P.S. хочу жить в своём доме!!! :) А то во дворе нашей "хрущёвки" не х... не сделаешь... так бы сам коробку снял, а так... ну сами понимаете :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Янв 12 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая хрень была, как только машину купил. Больше 80 начинало колбасить мелкой дрожью рулевое колесо, + тянуло вправо (чуток), на меньшей скорости увода было незаметно и вибрации не было. Оказалось коцанный диск, определяли путём перетасовки колёс с места на место. До этого на шиномонтажке внятно ничего о состоянии диска не сказали. И на развал-сходе тоже.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group