2109.ru :: Просмотр темы - Ниагара
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ниагара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raikkonen



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Янв 08 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ниагара Ответить с цитатой

Вот фотки моей машинки!




До этой девятки был москвич 2140, про него рассказывать не буду кому интересно могу дать ссылку на отзыв о нем(отзыв очень классный). Стаж вождения небольшой в мае будет 2 года. Эту машину купил в июле 2008года. Инжекторная, цвет ниагара(довольно необычный, в зависимости от освещения по разному смотрится) год выпуска 02, пробег 96тыс. До меня было трое хозяев, но по существу один, а те двое владели ей по полгода. До неё пересмотрел множество вариантов, машин 20 неменьше. Одна из них мне очень нравилась 99 00г.в состояние идеал, но с ценой мы так и не договорились просил 140, я настаивал на 120, он согласился на 130, но для меня это было дороговато. Откровенно упустил 2 машины 02г.в в отличном состоянии, но абсолютно голые даже цз не было. Пока думал их купили. Смотрел 2110, но к ним душа не лежала, а на 2112 денег не было. Очень нравились девятки с европанелью, но не одна из них не была в отличном состоянии. и вот я открываю газету, смотрю как всегда объявления и вижу одно такое невзрачное объявление, но что-то потянуло по нему позвонить. Договорился о встрече, когда увидел машину сразу понравился цвет, а когда оказался в салоне поразили сиденья, сначала подумал чехлы, оказалось нет. Движок работал отменно, масло нигде не текло передачи переключались нормально, вобщем особых недостатков не было. Поехали мы смотреть её к знакомым мужикам, человек 8 не меньше осматривало, было найдено пара недостатков на уголках передних дверей немного вспучилась краска, задняя правая дверь наполовину перекрашена, и в багажнике под шумоизоляциейй в одном месте было влажно. После небольшого консилиума было решено брать, сторговать удалось лишь пару тысяч. Через пару дней она стала моей, конечно после москвича девятка, это космический корабль. Но она быстро прошла. Спустя месяц спокойно прошел тех.осмотр, без всяких взяток. Но до этого я успел побывать в аварии. Мне надо было отвести баьку с дедкой в больницу. В этот день стояла мерзкая погода шпарил настоящий ливень и вот по дороге из больницы, я останавливаюсь потому, что надо было подождать пока машина повернет передо мной налево, поскольку дорога по одной полосе в каждую сторону. Стою и чувствую удар сзади, не очень сильный но головой почувстовал каркас подголовника, дед с бабкой в шоке. Я смотрю в зеркало и вижу четверку. Выхожу из машины и просто офигиваю в меня врезалась четверка, в четверку 99, а в 99 зил бычок-виновник аврии, 99 в хлам, но пассажирв невредимы, 4 тоже досталось. Мне славу богу не сильно помяли машину, главное геометрия не пострадала ,на фотке машина еще не выправлена, просто за бампером не видно последствий и фара левая уже поменяна. Все документы оформили, сажусь в машину, а она не заводится, стрекочет и все лампочки мигают, я хз чего это такое. Проверил все предохранители, оказались целы, делать это было крайне не приятно под дождем. Сделал вывод, что сел аккум. Из-за аврийки и забытых мною габаритов. Прозвонил знакомуму, прикурил от него и поехал домой. Старховые выплаты пришли через неделю и составили 11тыс. Съездил в автосервис спросил сколько будет стоить выправить задок, сказали 7штук. Я мыслено послал всех и решил делать сам с отцом. Короче выправили сами все за день может получилось и не идеально, но мне все равно за бампером не видно. Только на хлопушке осталась маленькая вмятина. За бампером были два ржавевших места, зачистил их и покрасил. Далее было решено антикорить весь салон, разобрал я его задень, и оказалось,что под ногам водителя сыро и процветает ржа. Я все зачистил поменял пробки, покрасил и весь пол и багажник замазал толстым слоем мастики, а потом специальной шумопоглащающей мастикой. Также были обработаны все двери. На машине езжу каждый день, но понемногу за пол годы выщло 3тыс километров. С денег полученных по страховке купил блины назад, магнитолу, гарант блокиратор рулевого вала и бортовой компьютер. Поменял в машине задние колодки, масла, тосол, фильтры, ремень генератора, шаровые, 2сайлент блока, звуковой сигнал. Вроде все. Ну и пару лампочек. Иногда подглючивает инжектор, перечетал кучу форумов и сайтов и понял, этот ерунды можно избавиться только покупкой иномарки. Радует расход топлива летом 7.5-8. Сейчас в 10 всегда укладываюсь. Раздражает печка, не очень хорошая, жесткая подвеска и поскрипывания багажнника и передней панели. На зиму купил 4покрышки bridgestone ice cruiser 5000, шипы очень нравятся, советую! Машину довольно трудно сорвать в занос, хорошо за дорогу цепляется. Короче машина стоит своих денег, но не более. В планах купить на лето литосы и приклеить обратно мухобойку. Просто когда выезжал из гаража она сама отлетела, а на капоте очень некрасивый скол от камешка, поэтому с мухобойкой смотрится лучше. Молдинги я оторвал, но не могу сказать, что стало лучше смотреться, иногда они оказываются полезными, так что вполне возможно приклею их обратно.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Янв 08 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая и цвет действительно необычный.... :)
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо...Ивановская область, сам откуда? У меня там родственники живут ;)
Поздравляю с покупкой.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raikkonen



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из самого Иваново. С покупкой позновато поздравлять, езжу на ней больше чем полгода, но все равно спасибо :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 20:17    Заголовок сообщения: Re: Ниагара Ответить с цитатой

raikkonen писал(а):
На зиму купил 4покрышки bridgestone ice cruiser 5000, шипы очень нравятся, советую!
у меня тоже такая резина, но только впереди. Очень нравится.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raikkonen



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 21:31    Заголовок сообщения: Re: Ниагара Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
raikkonen писал(а):
На зиму купил 4покрышки bridgestone ice cruiser 5000, шипы очень нравятся, советую!
у меня тоже такая резина, но только впереди. Очень нравится.

Вот и я не нарадуюсь, не жалею что отдал 8тыс. Знакомые говорят, что хакапелита немного получше будет, она сама по себе помягче, а для зимы чем мягче резина тем лучше, но тут уже вопрос ресурса покрышки встает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 10 2009 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хакапелита конечно и лучше и мягче, но и дороже, а бриджстон это золотая середина - дорогу держит хорошо, плюс она крепче и дешевле. Я давление 1,7 сделал и спокойно по снегу и льду езжу как летом по асфальту. Сзади кстати тоже бриджстон стоит, но другой модели какая-то не направленная.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Янв 10 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы еще на крыльях повторители поворота на белые поменял. :D
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Янв 10 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты знаешь - судя по внешнему виду -кузовок у неё не дурственный. у меня похуже дело было с кузовом. :lol:

Я как её по нормальному отмыл - офигел от количества мелких царанип и масштабов корозии на тех же крыльях. Пришлось шкурить -шпаклевать - красить. полировать и тд...
Ну а все остальные мелочи и косяки - они ж исправляемые. расходники полюбому заменишь. накатишь там себе что нравится - музло и пр.

Про молдинги скажу так - иногда они могут быть очень полезными.
Во дворе однажды ночью парковался у высокого бардюра - не заметил штырь, торчащий промеж камней. какой урод его туда воткнул ??? хз... царапнул крыло аккурат в месте молдинга. правда молдингов у меня нет. пришлось замазывать царапку. был бы молдинг - металл бы не пострадал.

А инжектор, как показывает практика, вещь загадочная. Это уж как повезет) один знакомый на 2109 инжекторной ездил 4 года и вообче под капот не лазил. другой же всё проклял и плевался, пока не купил шевроле авео.
сам к сожалению не имею опыта в обращении с 2109 инжекторного покроя.
у меня карбюрная 9, и до этого на всех тачках тоже был карбюр.
:lol:
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raikkonen



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Янв 10 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторители может поменяю летом, если делать будет нечего. Инжектор капризничает, не систематически. Может пару месяцев себя нормально вести, а может в течении недели два раза капризничать. Обычно это все лечится включением выключением зажигания. Кузов у неё впринципе нормальный, кроме уголков дверей, но там все можно вылечить с помщью шкурки. Как раз когда стояли молдинги резко открыл дверь на заправки и долбанулся ими об столбик, короче попогли они. А карабюратор был на москвиче, после этого я понял, что с карбюраторами дела больше не буду иметь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Янв 10 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, убеждать, что карбюратор лучше инжектора не стану. :lol:
исхожу из простой логики:
проблем с машиной из-за инжектора у людей возникает больше,
чем с карбюратором. это практика показывает.
чем проще - тем надежнее - это давно известно. :lol:
поэтому когда люди собираются брать сильно б\у 2109 - советую брать карбюр) :lol: потом проще в обслуживании.

А москвич - это целая эпоха. на москвиче я ездить учился лет в 12 8)
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raikkonen



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Янв 10 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду спорить. У каждого своя правда. Как известно сколько людей столько и мнений! Что меня радует в инжекторе за полгода ниразу в него не лазил и никакие датчики не ломались. За этот срок глючила наверно раз 5. При ежедневной эксплуатации автомобиля! Что уж говрить у моего знакомого на мерсе, такая же проблема иногда бывает, а что тогда с наших машин спрашивать! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Янв 10 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друга одно время глюки были, показывал(борт комп) неисправность всех датчиков! И при этом действительно не заводилась, даже не пукала. Вылечили случайно, скинули клемы с АкБ мин на 15 и все прошло! Потом еще перу раз так было. Снимали клемы, ждали, ставили, заводили и как ничего небыло!
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Янв 10 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На карбюре проще - молотком долбанул по крышке воздушника и поехал дальше :lol:
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------


Последний раз редактировалось: Dadenka (Янв 10 2009 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Янв 10 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dadenka писал(а):
На карбюре проще - молоткой долбанул по крышке воздушника и поехал дальше :lol:

+1 :)
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group