2109.ru :: Просмотр темы - ДПС (нужна консультация)
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДПС (нужна консультация)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksei
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно: если вам говорят про какой-то там закон не говорите что вы не знаете, а требуйте показать это самый закон, статью. насчет закона про время суток- это полная ложа, Моя машина когда хочу тогда и ездию, а интерестно КАМАЗ тоже ночью не имеет право ездить? или трактор? (вот такой бы вопрос я задал). если эти трубы продаются значит можно с ними ездить, их ведь не в подвале гасторбайтеры делают а какойто завод который имеет лицензии, разрешения-которые выдаются в соответствии с ГОСТОМ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что-то продают, то это ещё не значит, что это можно ставить на машину и ездить. Это я не только про глушаки.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это с чего такое мнение?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это с того, что продавать могут, что угодно. Может ты собираешь машину, чтоб по двору своего частного дома кататься, но на дороги общего пользования на таком авто не выйдешь.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимум за что тебе могут выписать штраф это за изменение комлектации авто (100 руб). Но к этому ДПС редко прибегает, или те инспекторы которые очень принципиальные.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksei
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да му попробуй что нибудь выпусить! только разрешение на эту деятельность получи сначала!!!!! А вот потом посмотрим! А как настет ТЮНИНГА? (например доработка двигателя) тоже нельзя?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 3:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё вы паритесь, техосмотр у всех есть??? прилепили к лобовухе? вы же его прошли со всеми своими изминениями! (и темболие труба не как на общественую безопасность не влияить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksei писал(а):
Да му попробуй что нибудь выпусить! только разрешение на эту деятельность получи сначала!!!!! А вот потом посмотрим!
вопрос не в том как выпускают, можно производить и продавать даже продукцию не соответствующую ГОСТу, главное налоги плати и всё будет законно, но ставить её на машину нельзя.
Aleksei писал(а):
А как настет ТЮНИНГА? (например доработка двигателя) тоже нельзя?
конечно же нельзя если сертификат на безопастность не получишь.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сертификат получают, хорошо будем знать а я то думал? Сколько людей столько и мнений. С уважением.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ни о чём вы спорите ребята! В стране дураков живём. Всё можно (только в разумны приделах и количествах). Посмотрите по городу ¼ в круг затонированные ездят (а нельзя), у каждого 10-го прямоток воткнут (тоже не приветствуются.). Ну и неоновая подсветка днища иногда встречается… В магазине ч/з дорогу с моим домом комплекты ментовских мигалок продаются и кряколки (интересно для кого). Так что нужен ли вам лишний гемор или нет, решайте для себя сами! Мою машину тоже очень сложно назвать, соответствующей всем правилам и нормам, но езжу, хотя и попадаю иногда из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliman я думаю нам не очем спорить, Miha полностью прав. Законы у нас не проработанные и их можно легко обходить. Извени если чем-то обидел.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 20 2009 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие обиды. Я про что и говорю, что ПО ЗАКОНУ нельзя, но как говорится, если очень хочется, то можно)))
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Янв 23 2009 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты бы ему показал талон тех осмотра и сказал бы гуд бай. Он просто развести тебя хотел, хотя сам знает что не может влиять на какие либо изменения в авто, кроме как на световые маячки и спец. сигналы. Все остальное проверяет не он а сотрудники СТО при ГИБДД. Штраф он тебе выписал либо за не читаемый номер например либо за движение по крайней левой полосе при том что правая была свободна. Я гдето создавал тему (как бороться с ГИБДД) посмотри там, там много всего полезного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Янв 23 2009 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня кстати сегодня остановил мент на посту ДПС для проверки документов. Я ему все дал, он стоит читает страховку, и начал интересоваться моим отчеством и именем отца, после чего я ему ответил что он не сотрудник паспортного стола и это его интересовать не должно. Интерес его пропал сразу, а я тут же уехал. Не надо просто перед ними изображать из себя жертву с испуганными глазами. А действуйте так будто вы делайте ему одолжение. Ведь по идее он вас не может даже остановить если подобный авто не числится в розыске или вы не нарушили пдд. А когда вас все таки остановили, инспектор помимо того что представиться, он еще должен и объяснить причину почему вы были остановлены, и только после этого он может попросить предоставить ваши документы, а вы можете даже не выходить из машины, надо тока приоткрыть окно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temich



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Белгород,область

СообщениеДобавлено: Фев 18 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,люди,а кто слышал о том,чтн гайцы на правах пометки делают.Вот например серьги на ушах означает,что человек знает свои права.А кто еще че знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group