2109.ru :: Просмотр темы - ДПС (нужна консультация)
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДПС (нужна консультация)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skip59



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Янв 07 2009 1:54    Заголовок сообщения: ДПС (нужна консультация) Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, а так же с Рождеством. Сегодня в 22ч 51 минуту (Тюмень) остановил для проверки документов экипаж ГИБДД т.к. у меня есть так называемый ремус и фары задние тонированы, меня хотели оштрафовать на от 500 до 1000 рублей за данный девайс (за трубу выхлопную) но обстоятельства сложились следующие.... Прошло около 3х минут и вдруг у инспектора который со мной беседовал резко поменялось мнение по поводу штрафа и он мне выписал квитанцию в размере 100 рублей, НО копию квитанции мне не дал... Мотивируя тем что типа "Дак чё пускай у меня останется - ты только не забудь оплатить эту сотку", ну я и повёлся уехал довольный... А потом то задумался, вдруг он мне чё нить напишет там что конкретно попаду.... И дело то в том что я так и не понял какую он мне статью туда вписал.... Вернее не прочитал.... А когда у нас с ним велась в патрульке беседа он мне показал статью Тюменскую что типа нельзя управлять ТС с 23 00 до 7 00 с нестандартной выхлопной трубой (РЕМУС так называемый).
Может кто сталкивался с такой проблемой???? Может он меня просто пожелел?? Или развел как лоха... ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 07 2009 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше всего это похоже на второе)
по поводу статьи Тюменской (я хоть и не силен во всех этих законах), но только мне это напоминает бред, ибо регламент ПДД и прочее может устанавливаться только в Московии начальством ментовским
Кстати можешь по приколу попробывать узнать по счету что это за счет или тупо не платить по квитанции, до тех пор пока приставы не звякнут или письмо придет. У меня было нечто подобное, тоже пытались так развести, но только за обгон, правда я уходя на обгон не увидел знака из-за грузовичка, которого обгонял, но на сколько я потом вспомнил, то маневр то я мог завершить и после знака (это если я опять ничего не путаю), так мне там тож выписали "кое-как" на 300р, вот я про них "забыл" на месяц - нифига не пришло и все тихо, а вот за 100р с привышением, так там все как положено письмо прислали
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 07 2009 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати квитанцию то подписывал?

вот еще прикол http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151129956.html
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Янв 07 2009 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этих вопросах не силен, но:
1. Мог приравнять тонированные фары к грязным и неразборчивым, я думаю тут еще можно было выписать штраф при плохом настроении.
2. Про время суток первый раз слышу, но конечно может у вас есть какой-нибудь такой местный закон.
3.в правилах сказано, что запрещена эксплуатция авто с неисправной системой выпуска(если вдруг, к примеру, совсем без глушака), а так у тебя все на месте. Про то что штрафуют за такие глушаки тоже не слышал.
Не в тему 1 :) Нормально ремус звучит? Хочу себе какой нить прямоток, вроде советуют именно ремуса. Но я боюсь нарваться на такой, у которого звук будет как у мопеда(звонкий треск). Я же хочу тихий глухой бас.
Не в тему 2 :) Мы с другом поехали как то на авто его деда ВАЗ 2101 1973 гв. Аппарат старенький, ржавенький, дырявенький, но с тех осмотром и довереностью написаную полностью от руки на тетрадном листке :D . В итоге тормозят нас. На доверенности нет подписи!!!!Дата есть, а подписи нет, забыл дедушка в свои не молодые годы. Ну те естественно обрадовались, типа машину угнали покататься! На что друг говорит, что тут каждая буква подтверждает подлинность, т.к. написана лично дедушкой, а современная молодежь быстрее напечатает на компе бланк с узорами чем так просто напишет ручкой на простом листке. ГАИшники заулыбались, но машину на угон проверить надо, но вот беда, на родном итальянском моторе номер набит в другом месте,а где точно знает только владелец(дедушка). а когда открыли капот, то с насиженый мест согнали несколько пауков,а отвалившейся кусок плесени упал на пропеллер сист. охлажден. и попытался испачкать сотрудника ГАИ :) . После чего капот закрыли, а друга отправили разговаривать к другому инспектору, который сидел в патрульной машине. После 10мин. разговора был выписан штраф в 50 руб за неправильный переход улицы!!!!! :D
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Янв 07 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про гайцев которые орут, что ты на них наехал задним ходом- это вапче кора!
Но надо быть внимательным. Задом на них не сдавать.
Не знаю как насчет повезти мента в травмпункт и требовать у них оформления наезда на пешехода и тд...- Врач :? может быть подставной и заинтересованный. Еще тебя и в пьянке обвинит. А если схема нарисована - то пепец тебе светит за такое -не иначе.
Но это всё уже крайности.
Страшно конечно становится от таких статей, но...или пешеход или не бойся.

:evil:
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Янв 07 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
После 10мин. разговора был выписан штраф в 50 руб за неправильный переход улицы!!!!! :D


Лять, ну что за люди они :? аж противно за наше гэбэдэдэ.
не зря народ завалил редачкию канала на котором показывали кино про честных и смелых гаишников. мол уберите с экрана это гумно - смотреть противно.
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Янв 07 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная тема на предмет мусарского беспредела :D .
http://forum.doom55.ru/index.php?showtopic=39913
-это по поводу как себя вести с сотрудниками ГИБДД, доходчивым языком юрист объясняет как себя вести по букве закона.
Я эту ссылку уже давал в: c&start=15" rel="nofollow" target="_blank">http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1181&postdays=0&postorder=c&start=15
Дяденька и Бродил, может имеет смысл как то эти темы сростить, или выделить зерно проблемы?
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Янв 07 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А когда у нас с ним велась в патрульке беседа он мне показал статью Тюменскую что типа нельзя управлять ТС с 23 00 до 7 00 с нестандартной выхлопной трубой (РЕМУС так называемый). "
-"Да вы что :shock: , я блин не знал!" - граждане ДПСники, может покажете инструкцию, где об ентом скзано? Ах у вас есть прибор для измерения дециБильных характеристик системы выпуска автомобилей типа ВАЗ 21093? :lol: :lol: :lol: Дык мож, ещё есть и сертификат поверки ентого прибора? И ссцылка на законь в котором говориться, что вы со своими убогими знаниями, можете пользовать данный девайс на благо обсчЕства?
Топикстару очень сочувствую. Я сам когдато при одном косом взгляде сотрудника милиции, чуть не падал в обморок, пока у меня не появился знакомый умный СМ, который объяснил мне, что все они тоже люди, и люди в большинстве не очень надлежащего качества....
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 07 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemlak увы, наши полномочия сильно ограничены... а тык бы многое давно пошло под переделку
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 08 2009 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт прямотока, был у меня в жизни эпизодик. Как-то друг попросил подвести его родственников до вокзала, поезд отправлялся где-то в 23-30 (т.е. ночь) и поехал сам за компанию. Довёз, всё ОК! Возвращаемся с ним обратно, едим по городу никуда не спешим, болтаем, скорость не более 40 км/ч (на такой скорости прямоток на моей машине почти не слышен). Останавливает ГАИц, я ничего не нарушал, подумал, что обычная проверка документов. Отдал документы (в том числе и талон ТО с дуру), он посмотрел и говорит, размахивая талоном ТО, “А это останется у меня!” и быстро пошел к своей тачке, я естественно за ним. Сели в ментовскую тачку (кстати ВАЗ 2108) и начал он мне заливать про какой-то там закон, что после 23-00 нельзя ездить с прямотоками и всё такое. Я говорю, “Коли есть такой закон, покажите мне, какая стать, где!”- он сразу замялся. Потом смотрит на талон и говорит ”А почему ты делал ТО в этом районе, а живёшь в другом?”, я-”Разве есть какая-нибудь разница, работаю около-с работы ехал да сделал! (на самом деле знакомый там работает )”. Потом он стал пробивать талон и права по базе, настоящие ли они, всё оказалось путём! До меня стало доходить, что денежку он хочет, но и с тем аргументы у него стали заканчиваться. Последний-”Шума много-людей будет”, отвечаю-”А по мне так тише штатного глушителя работает, у вас есть спец. прибор сертифицированный, пойдёмте проверим ”. Он заткнулся. Потом разговорились на тему Samar, что у него в восьмёрке сыпется, я о своей рассказал, Короче проболтали минут 20. Отдал он мне ТО и говорит, ещё раз остановлю, обязательно до чего-нибудь дое***сь (улыбаясь). Попрощались рукопожатием… Так что и среди ГАЙцев встречаются нормальные мужики, только разговаривать надо с ними уметь. Как правило на дурака они играют! :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 08 2009 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше (первый этап тюнинга) моя машина с заде выглядела так![img]

Менты офигевали конечно когда останавливали, но ничего не говорили. :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Янв 08 2009 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря,ох...еть просто. :shock: Скажи,а как это,ездить без стоп-сигналов?
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 08 2009 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему без стопов!? Там была 2-х нитевая лампа где габариты, (т.е одна нить на габариты, а другая на СТОП)+повторитель на крыше! Так и ТО проходил. Но теперь всё пучком довёл до ума! И прямоток от нервных ГИБДДешников спрятал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 08 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот то что спрятал его это хорошо) У меня так вообще торчит только маленький кончик 63 хромированной трубы - выглядит как насадка для непосвященных :lol:

К сожелению, картинка у меня куда-то делась 2108 с 15 фонарями и бамперами от 14, вот это красиво было - так что может заморочишься??? :wink:
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksei
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впринцепе можеш сильно не переживать. Платить эту сотку я бы не стал, посмотрел бы что было дальше в крайнем случае пришло бы письмо от судебных приставов типа если не оплатите то мы имеем право и т.д. съездил бы к ним узнал бы че за штраф (прикинулся дураком), объяснил что тебе не отдали квиток, по этой причине и не оплатил. Если что то серьезное они тебе в протокол напишут, то тебе по любому дадут об этом знать, ты в свою очередь имееш право в соотв со Статьёй 30.1. КоАП РФ Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Обжалование можно направить в суд, должностному лицу, в выше стоящий огран по отношению к тому который тебе выписал штраф, в прокуратуру можеш написать заявление те в свою очередь обязаны проверить законность действий ДПС. Самое жосткая санкция в главе 12 КоАП (правонарушение в обласи дорожного движения) является лишение специального права т.е. лишение водительского удостоверения эту санкцию к тебе уже они не смогут применить т.к. там надо расписываться не только в протоколе, но и еще в протоколе об отказе от мед освидет или о том что ты согласен поехать на мед. освед. подделывать твою подпись не кто не будет, а если даже и будет то тебе просто надо будет сделать не зависимую почерковидную экспертизу (на это ты имееш право). Так теперь остаются штрафы чтобы ментам увеличит сумму в пртоколе надо что-то исправлять или подписывать (например 0) в этом случае есть несколько вариантов: 1) этот квиток до тебя просто не дайдет т.к. Судебные приставы не успевают обработать всю информацию (а у них её много). 2) тебе придет квиток с суммой вот тут интерестней самое плохое что если ты не согласен с суммой то на тебя ложится обезательство доказать свою правоту (если были свидетели то хорошо) если нет то плохо, легче будет просто молча оплатить т.к. нервы бесценны, да и денег ты польше потратиш на доказывания, плюс проезд или бензин.
В ст 29.6 КоАП указаны сроки расмотрения дела об административном правонарушение.
ТЕПЕРЬ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ:
1)-Возити в машине КоАП и правила дорожного движения (что бы при разногласиях расстовльть все точки над И)
2)-Жилательно иметь свою ручку и ей расписываться в пртоколе.
3)- Внимательно читат протокол.
4)-Если Вам не обьястняли ваши права (в протоколе есть такие графы за которые Вы расписываетесь) то Вы не расписываетесь а пишите слово НЕТ, это очень хорошо помогает в первую очереть вы портети репетацию инспектору.
Кажется все. с Уважением. Заранее извеняюсь за ошибки в правописании просто хоту спать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group