2109.ru :: Просмотр темы - Моя ВАЗ21099 '98
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя ВАЗ21099 '98
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Дек 23 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пипец вы загибаетет - мол купил человек тачку = только сел за неё . только стал привыкать к вождению и вы ему моск выносите.
КАПИТАЛЬ ДВИЖООК!!! Бери напильник - Точи поршня!!!
Неси коленвал к кузнецу!
Лошадью ходи!!!

не вгоняйте людей в панику :lol:
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruslan18



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Дек 23 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват ! Исправлюсь!
_________________

ВАЗ 2109 1993г 1,5л карб НП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Дек 23 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dadenka писал(а):
ну пипец вы загибаетет - мол купил человек тачку = только сел за неё . только стал привыкать к вождению и вы ему моск выносите.
не вгоняйте людей в панику :lol:

:) меня ещё на СТО стали в панику вгонять, по сути особых проблем машина не доставляет - только масло потребляет в немеряных количествах.... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Дек 23 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

братуха затонируй аквариум!музон нгормальный сунь :wink:
вообще норм машинка-замени колпачки наверное из за них жор масла,проверь компрессию,вообще займись своим дуплетом
я люблю 99 у самого тоже 99(кстати посмотри мою че скажешь по этому поводу)
сиденье-болезнь если какименибудь быки спереди ездили,легко чинится
да так то мелочь вообще
дешево взял но она и убита
вложить 20-30 тысяч и ласточка будет
:wink:
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетил сегодня моториста. Все оказалось лучше чем я думал.
Видимо прошлый просто разводил меня на капиталку. Компрессия оказалась не 7-7-6-7, а 12-6-6-12... и судя по словам моториста у меня прогорели клапана во втором и третьем цилиндрах.
Сижу думаю...
Насчитали порядка 7000 за полный ремонт головы, и посоветовали по случаю поменять кольца, что в сумме выйдет мне порядка 10000-15000... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорого конечно - но с такой компрессией ездить низя)
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 10 тыщ это не 25, так что проблем не доставит такая сумма - сигареты попроще и перестать обедать на работе :).
Главное что все не так ужасно как прошлый моторист говорил... похорошему надо бы ещё на один сервис скататься для полного удовстоверивания, хотя в этот раз я манометр лично сам видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще самому купить манометр и мерить раз в полгодика )
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить манометр, я вот до покупки машины уже имел, чтобы на месте проверять не убит ли двиг. Стоит от 100 до 150 рублей, хватит за глаза.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcgaki писал(а):
Посетил сегодня моториста. Все оказалось лучше чем я думал.
Видимо прошлый просто разводил меня на капиталку. Компрессия оказалась не 7-7-6-7, а 12-6-6-12... и судя по словам моториста у меня прогорели клапана во втором и третьем цилиндрах.
Сижу думаю...
Насчитали порядка 7000 за полный ремонт головы, и посоветовали по случаю поменять кольца, что в сумме выйдет мне порядка 10000-15000... :roll:

В след. раз когда будешь мерить компрессию в 2 проблемных цилиндрах плесни по 2 столовых ложки моторного масла и сразу проверяй! Если все останется как есть, значит клапана, если возрастет до 13-16 то хана кольцам. И все равно мне кажется много запросили. Если седло не пострадало, то взять 2 новых клапана и претереть. Самому все можно за день сделать. Если конечно болты не ломать и резьбы не срывать :) .
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я походу от жизни отстал - на СТО уже просто не езжу и цен не знаю, но щас чуть плохо не стало :? 7000 штук за клапана - это жесть для меня :shock:
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Блин, я походу от жизни отстал - на СТО уже просто не езжу и цен не знаю, но щас чуть плохо не стало :? 7000 штук за клапана - это жесть для меня :shock:

Ну это с клапанами новыми всеми и колпачками. Дорого конечно, но мне подругому никак. Или снимать гараж, что выйдет в ту же сумму.
stomp писал(а):
Купить манометр, я вот до покупки машины уже имел, чтобы на месте проверять не убит ли двиг. Стоит от 100 до 150 рублей, хватит за глаза.

Ну вот в этот раз починят и обязательно куплю 8)

Levka83 писал(а):

В след. раз когда будешь мерить компрессию в 2 проблемных цилиндрах плесни по 2 столовых ложки моторного масла и сразу проверяй! Если все останется как есть, значит клапана, если возрастет до 13-16 то хана кольцам. И все равно мне кажется много запросили. Если седло не пострадало, то взять 2 новых клапана и претереть. Самому все можно за день сделать. Если конечно болты не ломать и резьбы не срывать :) .

По идее, если в этот раз были бы не клапана, то разница между цилиндрами была бы не такой сильной. Ну и кольца менять тоже будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не снимать гараж, а попроситься к друзьям/знакомым/коллегам на работе заехать на выходные...
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
А если не снимать гараж, а попроситься к друзьям/знакомым/коллегам на работе заехать на выходные...

У меня почти все без машин. Сосед тоже во дворе держит. А коллеги на метро и копят на дорогие ино :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 11 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокатился седня на маршрутке - ой не по мне это. Скорость 80, впереди светофор - он выткает нейтралку и оттрамжтвается тапкой в пол. Охота доверять доставку себя только себе лично. Так что стал пересчитывать сколько может выйти ремонт в других местах.
По сути клапана и кольца поменять можно дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group