2109.ru :: Просмотр темы - А Вам слабо???
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А Вам слабо???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Дек 19 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдотец в тему =)


Приезжает Негрило на родину в республику ЧАД.. Отучился в России значит. Ну обступили его соотечественники - негры и спрашивают:
-Лумубма, ну рааскажи - как там в России??? Как тебе знаменитая Русская зима ???
Он им отвечает:
-Та зима, что с зеленой травой и деревьями еще ничего, но вот та, что со снегом и льдом - просто П*ЗДЕЦ !!!


Я раз попал на -32 ночью в москве. Я ж пожарным был. Мы как раз тушили какой-то дом старый. Всю ночь там проторчали до самой смены в 10 утра. Никогда не забуду - как из воды и огня выходишь на мороз весь насквозь мокрый и через минут 5 уже чувствуешь себя как терминатор жидкой стали. Идешь и вся одежка боевая на тебе ломается и движения становятся нереально тяжелыми. Товарищи впереди идут и у них с касок сосульки начинают расти.
Потом каску снять пытаешься и понимешь что всё. Ремешки перулина так замерзли что бошка там попросту застряла. ремень пожарный вообче не снять потом. жоппа короче.

Рукава (шланги) шириной 89 мм замерзали на всем протяжении. тоесть с первого этажа и по пятый на крышу - всё сплошной лёд. Пожарники потом полугайки алюминивые отрубали просто а рукава сами бросали, потому что 80 метров ледяной трубы Ну никак ты не разморозишь)
Мы по лестничному марщу мы на жопах съезжали до самого низа. А вверх шли как скалолазы - топориками цепляясь за лёд и страхуясь спасательной веревкой =)
На крыше сидели - ломали кровлю все мокрые насквозь - Ветрище дует - пальцы скрючивает и пипец перестаешь их контролировать. Я думал отморожу нахрен их. Потом правда парогенератор приехал - такой мотор на соляре большой на шасси УРАЛа. у него такие шланги - они горячим воздухом дуют. Отогрел руки, когда краны на разветвлении отогревали. жэсть была.
Я вообче не представляю, как в -50 пожарники тушат на севере. Это жоппа вообче. Но ничего - прорвались - потушили всё !
было весело потом вспоминать как из ствола пожарного вместо воды брызнул лед и на этом тушение прекратилось, ибо вода внутри замерзла.

А в итоге я вот что скажу Вам:
Наши люди - лучшие , ибо очень терпеливые!
И Морозы нам пофигу !
Всех победим = всех заморозим 8)
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Дек 19 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dadenka писал(а):
ненаю хлопци. я могу только таким вот показателем мороза похвастаться в столице.


че сказать-курорт
в такую жару любая машина заводится
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Дек 19 2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dexux_nv писал(а):
димон 86 регион писал(а):

когда у вас 35 а у нас 60 у нас в это время в подъезде только минус 40....


да вот тут ты верно сказал люди просто не знаю что это такое что люди на улице прото так падали от нехватки кислорода а всяким там астматикам вообще окна открывать дома запретили не дай бог умрут и при всем при том на работу чтобы как штык приходили ! а насчет влажности ребят наш город стоит на реке называется она ОБЬ и для особо одареных у нас бывает и 99% влажность так что не надо ляля тыры пыры...[/b]

Когда я говорилпро влажность я не имел ввиду речку Обь, я говорил про океан, или подобный источник влажности, а е про какую то там захудалу речушку...
Если ты не был на Дальнем востоке, то тогда нечего спорить на счет климата, я нехочу никого обидеть, говоря что где то трава зеленее или наоборот, так что как говорят, человеку будет всегда хорошо там где он одоптировался, вы живете на севере значит жить можно и в минус 60 :D ...
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Дек 20 2008 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlassIK писал(а):
dexux_nv писал(а):
димон 86 регион писал(а):

когда у вас 35 а у нас 60 у нас в это время в подъезде только минус 40....


[/b]

Когда я говорилпро влажность я не имел ввиду речку Обь, я говорил про океан, или подобный источник влажности, а е про какую то там захудалу речушку...

ты эту "речушку устанешь плыть :twisted: :evil:
не чуствовал на своей шкуре так не расуждай
сидя в тепле легко расуждать :evil:
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Дек 20 2008 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dadenka писал(а):
Анекдотец в тему =)


Приезжает Негрило на родину в республику ЧАД.. Отучился в России значит. Ну обступили его соотечественники - негры и спрашивают:
-Лумубма, ну рааскажи - как там в России??? Как тебе знаменитая Русская зима ???
Он им отвечает:
-Та зима, что с зеленой травой и деревьями еще ничего, но вот та, что со снегом и льдом - просто П*ЗДЕЦ !!!



Я вообче не представляю, как в -50 пожарники тушат на севере. Это жоппа вообче. Но ничего - прорвались - потушили всё !
было весело потом вспоминать как из ствола пожарного вместо воды брызнул лед и на этом тушение прекратилось, ибо вода внутри замерзла.

А в итоге я вот что скажу Вам:
Наши люди - лучшие , ибо очень терпеливые!
И Морозы нам пофигу !
Всех победим = всех заморозим 8)

:lol: анекдот норм
норм тушим как любди просто у нас пожарки кипятком заправляются :lol:
там прикол был на морозы-тетка работает админом в гостиници так иностраные представители "славной" компании ТНК (будь она нелдадна) сидели в холле гостиницы смотрели на телевизор(у нас на всех каналах градусник в углу) и проипзносили только одно слово - "ФАК"........
на улицу так и никто не вышел....
а некоторые в это время ходили гуляли по бабам(земляк меня поймет) и пили на улице пиво из железных банок :lol:
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Дек 20 2008 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно Вам собачиться, Россияне ! 8)
Жить надо дружно!
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Дек 20 2008 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димон 86 регион писал(а):
KlassIK писал(а):
dexux_nv писал(а):
димон 86 регион писал(а):

когда у вас 35 а у нас 60 у нас в это время в подъезде только минус 40....


[/b]

Когда я говорилпро влажность я не имел ввиду речку Обь, я говорил про океан, или подобный источник влажности, а е про какую то там захудалу речушку...

ты эту "речушку устанешь плыть :twisted: :evil:
не чуствовал на своей шкуре так не расуждай
сидя в тепле легко расуждать :evil:

У тебя можно подумать комп стоит на морозе и ты в перчатках тыкаешь по клаве, я в минус 35 на дальнем востоке, в армии, бежал крос в 24 км, без остоновок, и передышек, потом две недели встать с кровати не мог все тело ныло от боли и обморожения, инагои не разгибались...
Я знаю как бываетхолодно, думаю что не стоит продолжать дискутировать а данную тему :evil: :evil: :evil:
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Дек 20 2008 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Dadenka

ты говорил парогенератором отогревали шланги.........
а мы халявы словили
как я писал у нас фирмы есть что делают горячийй запуск...
так с такимже успехом пока мастер не видет нас на парогенераторре в поселке отогревали запускали машины. :lol: :lol:
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dexux_nv
Модератор


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 215
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Дек 20 2008 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlassIK писал(а):

У тебя можно подумать комп стоит на морозе и ты в перчатках тыкаешь по клаве, я в минус 35 на дальнем востоке, в армии, бежал крос в 24 км, без остоновок, и передышек, потом две недели встать с кровати не мог все тело ныло от боли и обморожения, инагои не разгибались...
Я знаю как бываетхолодно, думаю что не стоит продолжать дискутировать а данную тему :evil: :evil: :evil:



да каво -35 у нас влажность 100% у вас 400% чтоли?????
и что ты там бегал у меня товарищь в -50 в Елани под Ебургом по форме одежде "2" марш бросок делали знаешь что такое форма одежды 2? вот у него пневмания гайморит 39 температура неделю была не пускали в лазарет вот это жесть. в -35 они босиком ходили....
_________________

http://ru.youtube.com/watch?v=X0hCZmyzQ4s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Дек 20 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моего дядьки на севере - бабы на речку ходяд - проруби там вырубают и белье стирают в ледяной воде !!! 8)


И вообче - прекратите УЯМИ мериться !
Вы скандал чтоли тут раздуть хотите ?
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Дек 20 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле влажность и давление имеют огромное значение, и влияют на то как мы ощущаем холод. Я служил на Северном кавказе, зимой как то заехали на верхний Алкун, там у них горы все снегом покрытые, а мы там на самом верху этой горы по пояс голые ходим а вокруг снег лежит и не тает, а нам прохладно но не холодно. Скока температура там была не знаю так как градусников у нас не было ))) но учитывая что снег не таял значит ниже ноля. Зато вода там закипала примерно литр от одной таблетки сухого горючего. А тут в москве 0 градусов и уже холодно. Это же как в токе, 12 в батарейке КОРУНД проверяют на язык, ну и в наших АКБ тоже 12 в. На язык проверять не рекомендую ))) Так и у погоды, влажность имеет значение, и давление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Дек 20 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
На самом деле влажность и давление имеют огромное значение, и влияют на то как мы ощущаем холод. Я служил на Северном кавказе, зимой как то заехали на верхний Алкун, там у них горы все снегом покрытые, а мы там на самом верху этой горы по пояс голые ходим а вокруг снег лежит и не тает, а нам прохладно но не холодно. Скока температура там была не знаю так как градусников у нас не было ))) но учитывая что снег не таял значит ниже ноля. Зато вода там закипала примерно литр от одной таблетки сухого горючего. А тут в москве 0 градусов и уже холодно. Это же как в токе, 12 в батарейке КОРУНД проверяют на язык, ну и в наших АКБ тоже 12 в. На язык проверять не рекомендую ))) Так и у погоды, влажность имеет значение, и давление.

Это я и имел в виду (+1)
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Дек 21 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас конечно не такие морозы но... С утра собираясь на работу посмотрел на градусник -26'. Попробовал(честно скажу не верилось...) завести машину с пульта. Нажимаю на кнопки 1 попытка неудача ((( 2 попытка и О ЧУДО завелась!!! Когда ухожу домой оставляю включеными печку на максимум и подогрев сиденья. Так собравшись и выйдя на улицу я сел в теплую машинку :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 07 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Воркуте года 4 назад кажется под новый год такой дубак ударил. Больше -40 точно было. Жуть.
Хотя там влажность низкая, и мороз хорошо переносится. Вот в Питере дурдом... -15 и уже совсем на улице тяжко находиться... все из за влажности. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Фев 01 2009 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вчера было - 30 =)))
а до этого - 7 неделю...
а в середине января 3 дня +2 стояло :) на севере блин живем =)))
сейчас температура упала с -20 до -9 =)))
Благодать теплынь после - 30 =)))

Как же завестись та в морозы?
Лично у меня проблемка уже при - 15 -20 наверно...
аккумулятор старый наверно...
плотность мерил в норме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group