2109.ru :: Просмотр темы - Хочу подогрев сидений!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу подогрев сидений!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ortisiz



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 95
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Дек 16 2008 14:09    Заголовок сообщения: Хочу подогрев сидений! Ответить с цитатой

Как это можно реализовать? Прийдется менять сиденья...или что? Кто задавался таким вопросом?
_________________

21093, 2004 г/в, "жемчуг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Дек 16 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще всего - чехлы с подогревом. Втыкается штатно в прикуриватель.
_________________
Концерт окончен - скрипки в печку!
21093, 1989, 1.5, карб, НП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Дек 16 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупаешь специальные чехольчики на сидушки, 2 четырех контактных реле и 2 кнопки как для ПТФ, пару метров проводов...
Релюху цепляешь на замок зажигания под кнопку (кнопка включена-реле работает и подает питание с акб к подогревкам через предохранитель на 10А или 15А) На мой взгляд это самый лучший вариант подключения...
Есть еще и спец вставки в сидушку. Нагревательные элементы лучше брать из углеродистого волокна (вроде так называется)...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Дек 16 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или проще выводишь от печки трубы диаметром, 20 мм, и ведешь в виде змейки по всему салону, под сиденья на пол на потолок, тачку ставишь на прикол, и на боку подписываешь "Сауна" в багажнике должны быть обязательно бл..ди, ибо как безних....
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Паша-
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Дек 16 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня чехлы уже были когда купил, там же и подогрев. Рядом с кнопками противотуманок включаются подогревы, вот как подключены вообще без понятия. Но по моему не сильно они нужны, греют не сразу как включаешь, а пока машина прогреется уже вроде и без них хорошо!
KlassIK писал(а):
или проще выводишь от печки трубы диаметром, 20 мм, и ведешь в виде змейки по всему салону, под сиденья на пол на потолок, тачку ставишь на прикол, и на боку подписываешь "Сауна" в багажнике должны быть обязательно бл..ди, ибо как безних....

жаль в 9ке места под бассейн маловато ((( не кайф в сауне без бассейна
_________________
Ищи новое в знакомом. Копайся в изученном. Преврати дело в хобби, а хобби - в дело.
21093i 2002 г. "Амулет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Дек 16 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Паша- писал(а):
У меня чехлы уже были когда купил, там же и подогрев. Рядом с кнопками противотуманок включаются подогревы, вот как подключены вообще без понятия. Но по моему не сильно они нужны, греют не сразу как включаешь, а пока машина прогреется уже вроде и без них хорошо!
KlassIK писал(а):
или проще выводишь от печки трубы диаметром, 20 мм, и ведешь в виде змейки по всему салону, под сиденья на пол на потолок, тачку ставишь на прикол, и на боку подписываешь "Сауна" в багажнике должны быть обязательно бл..ди, ибо как безних....

жаль в 9ке места под бассейн маловато ((( не кайф в сауне без бассейна

На крайний случай вырвать все три брызгалки омывателя,смотать изолентой и сделать неплохой релакс душь, а если залить незамерзайки тоеще и запах приятный будет... )))
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ortisiz



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 95
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Дек 17 2008 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поржали короче.
_________________

21093, 2004 г/в, "жемчуг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ortisiz



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 95
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Дек 17 2008 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
покупаешь специальные чехольчики на сидушки, 2 четырех контактных реле и 2 кнопки как для ПТФ, пару метров проводов...
Релюху цепляешь на замок зажигания под кнопку (кнопка включена-реле работает и подает питание с акб к подогревкам через предохранитель на 10А или 15А) На мой взгляд это самый лучший вариант подключения...
Есть еще и спец вставки в сидушку. Нагревательные элементы лучше брать из углеродистого волокна (вроде так называется)...


Премного благодарен!
_________________

21093, 2004 г/в, "жемчуг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeni



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 179
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Дек 17 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть еще и спец вставки в сидушку

Вот это интересный вариант, где интересно продают такие?
Цитата:
покупаешь специальные чехольчики на сидушки

Есть у меня такая накидка, не очень с ней удобно. Стоят чехлы, и когда поверх них ещё и эту накидку надеваеш то уж очень высоко сидеть получается. Зато греют сразу и достатьчно сильно, 2 режима нагрева.
Хотел под чехлы их запихать, но тут засада: накидка эта сплошная, а чтобы под чехлы запихать нужно чтобы прорезь была там где сиденье в спинку переходит. В общем щас в поисках чего то более универсального, чтобы встроить в сиденье можно было и не заморачиваться.
_________________
ВАЗ 21093, 2000 г/в, карбюратор, цвет "Нептун"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Дек 17 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, блин, а слабо яндек поюзать??? ))
http://www.lentai.ru/?catalog&g=4561936a066c2 найдено за 1 минуту 54 секунды....
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgeni



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 179
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Дек 18 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://www.lentai.ru/?catalog&g=4561936a066c2 найдено за 1 минуту 54 секунды....

Спасибо, действительно быстро :) тока дорого, ща с что нибудь подешевле поищу...

UPD:
Вот к примеру http://www.tuningsvs.ru/product_554.html
_________________
ВАЗ 21093, 2000 г/в, карбюратор, цвет "Нептун"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ash



Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 38
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Дек 26 2008 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил машину весной...обогрев сидений присутствовал уже только не подключен и провода некоторые оголены некоторые смотаны между собой. У кого нибудь есть схема подключения обогрева????
Заранее спасибо!!
_________________
ВАЗ 21093_2001_чироит_карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Дек 26 2008 5:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы в курсе что подогрев этот отрицательно влияет на потенцию. Или у вас что прям колом задница всаёт? я например сажусб в холодную машину и даже не задумываюсь о том что попе холодно сидеть ( пока салон еще не прогрелся). Больше внимание обращаю на холодный руль скорее ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Янв 02 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, а если кому то и холодно, когда прогреваешь машину, я например, снежок перед гаражом подчищу пока прогреваю, согреваешься ого го как, и никакой подогре не нужен, ну в крайнем случае сделайте автозапуск...
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дзен
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Янв 16 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolibrix писал(а):
А вы в курсе что подогрев этот отрицательно влияет на потенцию. Или у вас что прям колом задница всаёт? я например сажусб в холодную машину и даже не задумываюсь о том что попе холодно сидеть ( пока салон еще не прогрелся). Больше внимание обращаю на холодный руль скорее ))


+1
Я б скорее оплётку с подогревом на руль поставил!
мож сей девайс существует?
_________________
Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group