2109.ru :: Просмотр темы - Печка не дует горячим воздухом.
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печка не дует горячим воздухом.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Дек 16 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже что краник отопителя врёт.
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Дек 16 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chic писал(а):
Низкая у меня...

если открутить три самореза с одной стороны, открутишь крышку радиатора, со второй стороны тоже три самореза нанизкой панелиснимаешь патрубки (перед этимслив ессесно охл. жидкость и снимаешьрадиатор ) и все тянешь его в сторону пассажирской двери...
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chic



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Фев 17 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До печки так и недобрался. Щас из-за морозов лобовое снутри стало оттаивать очень долго, выяснилось что воздух от печки на лобовое почти не дует :evil: Регулятор уровня подачи на лобовое (крайне справа) у меня неработает т.к тросик оторван.
Вопрос можно добраться на пряму ко всем заслонкам и пошевелить их не вскрывая панель? По ресунку печки я думаю нет кроме заслонки горячий-холодный воздух т.к она сразу справа от ног водителя.
Короче замерзаю а панель вскрыть нету возможности (ключей для снятия рулевого) ни тёплого помещения. В -30 ковырять на уличе не буду... А тепло ещё не скоро :cry:
_________________
ЛадА ЧтО НадО!%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 17 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там всего нужна головка с удлтнителем и вороток чтоб руль снять....

можно попробывать и добраться, но только гимнастом быть надо...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chic



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Фев 17 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В -30 я снимать точно не буду...
Щас вот уже начинаю искать печку от 12V
http://www.autolux-dv.ru/hitech/heater.php
_________________
ЛадА ЧтО НадО!%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая особенность у моей печки (НП), из центрального правого сопла дует теплом, из центрального левого сопла дует прохладой, в ноги у пассажира дует теплом, у водителя прохладой, из боковых сопел дует теплом. Что может так влиять на левые центральные сопла?
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pingvin_a



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заслонка холод/тепло скривилась , можно попробовать подтянуть тросик возле ног водителя, мне помогло, правд при этом панель снимал и ручками подправлял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Фев 22 2009 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, вчера регулятор тепла на печке перевел в положение холод, потом вернул обратно, теперь дует только холодный воздух =((( Есть фото или схемы что необходимо посмотреть и сделать, чтобы опять дуло нормально теплом? Панель низкая.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chic



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Фев 22 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно снять панель и вручную пошевелить все заслонки. Либо посмотри под ногами водителя кран и пошевели его... Он влеяет на холодный\горячий
По моей болезни сказали вот что:
В двух словах происходит что пластик ведет и возду дует напрямую с улитцы через радиатор в результате он не успевает нагреватся.
Сегодня поеду смотреть где что ведёт... Говорят сделкать легко это.
_________________
ЛадА ЧтО НадО!%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Фев 22 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и я хочу к знакомому на СТО сгонять, но мало ли не работает =) Вечером ехать придется, а с холодным обдувом это не в кайф. С утра 20 км по трассе, руки отмерзли =(
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашутист



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 28
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ноя 20 2009 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитал тут немного и призадумался, а может просто радиатор печки атаковали листики там всякие, вот и мешают свободному прогреву воздуха :?: а дело ведь к зиме идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же проблема... Пока стою - на холостых оборотах на 1-й скорости отопитель впрямом смысле слова прогревает салон... Как начинаю ехать - на 1-й скорости - стекло стынет, на 3-й стекло отпотевает, но воздух дует еле тёплый... Может ли быть проблема в том, что кран отопителя не до конца открыт (или закрыт)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brian
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая проблема:вообще побежал радиатор печки,да и дула она холодом,я снял панель,снял отопитель,разобрал его весь,промыл почистил поставил новый медный радиатор,проверил все заслонки они хорошо работали.Поставил печку обратно и еще не ставя панель решил проверить.выгнал на улицу машину(а у нас морозы -35),все отлично дуло теплым воздухом рад был до безумства.На следующий день поставил панель а печка дует холодом!!!!!Проверил заслонки,все работаю,патрубки и радиатор печки горячие дотронуться не возможно,а дует холодом.Что могло случиться?что то панель снимать опять не очень хочется(((
_________________
Tazzz 21099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brian писал(а):
А у меня такая проблема:вообще побежал радиатор печки,да и дула она холодом,я снял панель,снял отопитель,разобрал его весь,промыл почистил поставил новый медный радиатор,проверил все заслонки они хорошо работали.Поставил печку обратно и еще не ставя панель решил проверить.выгнал на улицу машину(а у нас морозы -35),все отлично дуло теплым воздухом рад был до безумства.На следующий день поставил панель а печка дует холодом!!!!!Проверил заслонки,все работаю,патрубки и радиатор печки горячие дотронуться не возможно,а дует холодом.Что могло случиться?что то панель снимать опять не очень хочется(((

пробки воздушные
первый раз нагрелась и норм было
остывая гдето возникли.....
если инжекетор то сними шланг подогрева дроселя на заведеной машине и должен выйти воздух(с парой стаканов тосола) и норм будет.....
на карбюре по другому как то пробки удаляют...
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Янв 08 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для карбюратора есть способ - машина ставится на эстакаду под углом к горизонту передом кверху и тупо выдавливаются шланги путём сжатия/разжимания... При этом отопитель на 3-й скорости, кран закрыт (горячий воздух)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group