2109.ru :: Просмотр темы - Провода для акустики.
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Провода для акустики.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Акустика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TemKa



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 1
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Дек 02 2008 20:36    Заголовок сообщения: Провода для акустики. Ответить с цитатой

Отличный форум, нашел много всего интерестного. За это огромное спасибо создателям и самим участникам форума.
Теперь есть пару вопросов:
1. Как протянуть провода под динамики в двери??? Просто у самого высокая панель и динамики стоят в самой торпеде, а хочется еще в дверях сделать карманы и туда воткнуть.
2. И теперь второй вопрос, если я кину провода от одного динамика к другому, типа цепь, то они тише будут работать, чем другие (ну типа из-за мощности) или нет??? =)
_________________
То, что мыслимо, то осуществимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHMIDT



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Дек 05 2008 3:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня карманы восьмёрочные стоят – дёшево и сердито, но выглядят на «4-«, провода в дверь засунуть проще нет, ну а мощность ..хм, если у тя колонки которые уже стоят СИЛЬНО хрипят на полной громкости- не парься, значит сигнал хороший и можешь исчо подключить пару колонок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeni



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 179
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Дек 05 2008 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если у тя колонки которые уже стоят СИЛЬНО хрипят на полной громкости- не парься, значит сигнал хороший и можешь исчо подключить пару колонок

Странная логика... На полной громкости обычно колонки хрипят не из за того что на них большая мощность идёт, а из за того что магнитоле напряжения уже не хватает и сигнал срезается по верхам синусоиды.
Цитата:
И теперь второй вопрос, если я кину провода от одного динамика к другому, типа цепь, то они тише будут работать, чем другие (ну типа из-за мощности) или нет??? =)

То есть ты хочеш включить паралельно 2 динамика на один канал магнитолы? Тут нужно смотреть на каком минимальном сопротивлении может работать твоя магнитола, и какое сопротивление у динамиков. Обычно динамики 4х омные и если ты соединяеш их паралельно получается 2 Ома. В принципе все современные магнитолы рассчитаны на работу на таком низком сопротивлении, но греться в таком режиме она будет существенно больше. Другое дело если динамики 2х омные (есть и такие), тут уже не рекомендую соединять их паралельно!
_________________
ВАЗ 21093, 2000 г/в, карбюратор, цвет "Нептун"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SCHMIDT



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Дек 09 2008 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

признаю, чёто я тупанул :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 10 2009 23:02    Заголовок сообщения: Re: Провода для акустики. Ответить с цитатой

TemKa писал(а):
Как протянуть провода под динамики в двери???

Сверлишь дырки в стоике и в двери (я делал отверстия на 12) и вставляешь спец. резиновые куйни (в магазине около моего дома всего 15р. одна ткая стоит) . Протягиваешь кабель и всё! Рабаты минут на 30 с каждой дверкой. Я делал не снимая дверей, только стопорный пальчик выбивал для полного открывания двери и болты ослаблял (петли). У меня в каждую из передних по 8 проводов идёт (електроники наворочено много)+акустический кабель :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Акустика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group