2109.ru :: Просмотр темы - Диски. Оптимальный размер + проставки.
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диски. Оптимальный размер + проставки.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска, рулевое управление и тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sky-doo



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 18
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ноя 23 2008 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. кот с завода идут. с зимней чуток его подтирает,а на летних дисках вообще супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Авг 27 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм есть еще проблемка... литеха от хонды Р15 поболтам получаеться 4х100... говорят надо кольца делать.... так как ступица в литье болтаеться как х... в рукомойнике... и цетровки от этого не какой.... мож кто видел где продают эти кольца... или все таки придеться токаря искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Авг 28 2009 3:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus писал(а):
Хм есть еще проблемка... литеха от хонды Р15 поболтам получаеться 4х100... говорят надо кольца делать.... так как ступица в литье болтаеться как х... в рукомойнике... и цетровки от этого не какой.... мож кто видел где продают эти кольца... или все таки придеться токаря искать?




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 03 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм так на одних болтах разоришься.... нет помоему есть проще решение.... это уж че то совсем брутально... по болтам расхождение то всего по 0.5 мм... там только с центровкой колеса проблемы болты закрутить можно все 4(на болты от 14 под 17 балонник) , вот тольк околесо может яйцом сесть.... поэтому просто на ступицу вытачивают кольца, чтоб сам диск содился и не болтался, а потом закручивают болты... Судя по этому чертежу эти кольца еще и вылет колеса увеличивают , а мне просто чтоб поставить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 03 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю такую конструкцию впринципе не целесообразной.... ценровку опять же не поймаешь.... так как дис так и не сядет на место.... с таким же успехом можно в диске отверстия расверлить на 0.5 мм.... помоему не понята сама суть вопроса... в ступеце есть выступ на который одевается колесо и две шпильки (направляшки) одел колесо на них и закручиваешь болты.... так как болты под конус сделаны они могут сдвинуть колесо в бок относительно центра, этому препятствуют шпильки и ступица... так вот диаметр ступицы( выступа на который еще колпачек одеваеться закрывающий ступиснуюю гайк) меньше, чем диаметр отверстия под нее на 15 колесе.... значить надо сделать обручь.... чтоб компенсировать разницу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 18 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче не стал вые..ться прикрути просто так на болты на 17... отценровал на глаз... и привет проверял на 12 не бьет.... а больше мне погороду не ездить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Сен 18 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хыхыхы, омск - не москва, гораздо больше 12 км\час жеж разогнаться можно)))

говорят, продаются "центрировочные кольца" на ступицу, они же супинаторы, или нет? кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сен 24 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бахо писал(а):
хыхыхы, омск - не москва, гораздо больше 12 км\час жеж разогнаться можно)))

говорят, продаются "центрировочные кольца" на ступицу, они же супинаторы, или нет? кто знает?


ну я имел в виду 120... вот я про них и спрашивал изначально. хотя как паказала практика и мой личный опыт, походу они нах не нужны... месяц уже катаюсь так без них и не че не бьет не болтаеться... прикрутил на болты от 14 ой которые под балонник на 17 и все пучком.
_________________


http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санёк
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 19
Откуда: Свердловская область Тугулым

СообщениеДобавлено: Ноя 08 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня друг на 15 поставил и все ок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSS



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Камышин

СообщениеДобавлено: Ноя 20 2009 11:13    Заголовок сообщения: О разной резине на осях Ответить с цитатой

Народ подскажите если я поставлю на передок шиповку р14 а на задке обычную р13?
Как зубило будет себя вести на дороге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска, рулевое управление и тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group