2109.ru :: Просмотр темы - Моя злая девочка...
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя злая девочка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 25 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя машина теперь тоже типа клубная :D

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Сен 26 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо стартер =)
2109 на черном фоне тонировки смотритса очень хорошо )
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 01 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу ещё немного….
Машину пришлось немного поколхозить в плане подвески. Пружины у меня стоковые, да ещё и пиленные. Пружины подгонялись и ставились тогда, когда на машине отсутствовала шумка. Ездил после этого год нормально, бывало возил человек по 4 + полный багажник провианта и всё было путём, колёса подкрылки не тёрли. В конце лета и осенью прошлого года занялся в плотную шумкой. Только всё сделал, как меня лешили прав почти на всю зиму :evil: :evil: :evil: . ТАЗ стоял в гараже. Возможно за время простоя просели пружины+веса добавила шумка, и как стал ездить весной передние колёса стали тереть подкрылки. Пришлось ставить проставки на передние стойки ( не охото было тратиться на новые пружины). Та же история и с попкой. Один езжу-нормально, усядутся с зади хотя бы двое-всё пипец трётся. Пришлось и там ставить проставки (у проставок 3 уровня регулировки по высоте выбрал самый малый).



Пусть эти стойки и пружины ещё зиму отходят, а там… Если позволят финансы сменю сей аппарат на Subaru, а если нет-поменяю всё в круг (пружины и стойки).

Всё ещё никак нарадоваться не могу тихому выпуску :D



Ну и из приятных мелочей…
Установил прямо в панель приборов простенький бортовой компьютер БК-06 (вольтметр, тахометр, часы, будильник, термометр, время в пути, напряжение АКБ в момент запуска, и т.д…). Кнопки управления им вывел под рулевую колонку. Удобная вещь!

В режиме термометра...


В режиме тахометра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Окт 01 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с БК это классно придумал)
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 02 2009 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Сперва думал вместо лампы STOP воткнуть, потом передумал. Пришлось с паяльником поколдовать, чтобы цифровой индикатор именно туда поставить (места тик в тик хватило).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amortizator
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 263
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Окт 02 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутая приборочка..но по поваду тихого выпуска меня напугал..тоесть поставить банку себе нада не забыть оставить тихий выпуск..если надоест))...
_________________
21093 1.6i 2008 (теперь можно её назвать заделоной девяткой)))
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=31717#31717

Enjoy the ride more
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 02 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял, потому что надоело. Бывает на работе устанешь так, аж голова трещит, а тут ещё по дороге домой пердак бубнит… На банки отдельно продаются ”флейты”. Захотел потише выпуск-воткнул, захотелось попукать-вынул. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 03 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня обнаружилась неприятная вещь. Оказывается всё это время я ездил с запаянной дыркой штока расширительного бочка. :evil: Сам шток бочка то был (тот, к которому цепляется шланчик от радиатора), но дырки в нём не было! Всю систему охлаждения мне меняли года 2 назад на СТО, когда только купил машину и мало что в них тогда понимал (патрубки все, бачёк). Запчасти покупали они сами. Качество сервиса на лицо! Всё не могу понять функцию этого шланга-то ли он отводит пары из радиатора в расширительный бачёк, толи в случае переполнения бочка-направляет тосол в радиатор. Кто-нибудь может пояснить? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Окт 03 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miha писал(а):
Сегодня обнаружилась неприятная вещь. Оказывается всё это время я ездил с запаянной дыркой штока расширительного бочка. :evil: Сам шток бочка то был (тот, к которому цепляется шланчик от радиатора), но дырки в нём не было! Всю систему охлаждения мне меняли года 2 назад на СТО, когда только купил машину и мало что в них тогда понимал (патрубки все, бачёк). Запчасти покупали они сами. Качество сервиса на лицо! Всё не могу понять функцию этого шланга-то ли он отводит пары из радиатора в расширительный бачёк, толи в случае переполнения бочка-направляет тосол в радиатор. Кто-нибудь может пояснить? :?:


Когда авто нагреваетса, чуть больше положенного, жидкость охл как бы начинает закипать можно так сказать, и через этот шланг из радиатора излишки плещет в расширительный бачок )
можешь сам попробовать надавить на верхний патрубок радиатора на холодной машине например и сняв крышку бачка, увидешь как с него выплескиваетса жидкость )
вроде все правильно написал )
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 03 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, к этому варианту и склонялся. А то он бедненький аж свистел как зикапющий чайник, надувался иногда :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Окт 05 2009 6:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как она может быть запаянной? А как тогда заливали тосол? Через что? Он заливается через бачек.
Про расширительный бачек (на про авто, но смысл тот же): мышой тыц
Если он распухал, может не работает клапан в крышке бачка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 05 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate писал(а):
Как она может быть запаянной? А как тогда заливали тосол? Через что? Он заливается через бачек.
Про расширительный бачек (на про авто, но смысл тот же): мышой тыц
Если он распухал, может не работает клапан в крышке бачка?


Да нет, не правильно понял :D :D :D . Не заливная горловина, то место куда цепляется шланг от радиатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Окт 05 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот который тоненький? :) А... ну тогда может быть. :) Просто я подумал что штуцер под шланг который идёт к термостату (или к трубке помпы, не помню))
Но в чем виноваты мастера? Бачек был с заводским дефектом (тогда может и не досмотрели, хотя даже если бы ставил сам, мог бы и не увидеть), либо он мог забиться позже от мусора в блоке... Я со своей недавно слил антифриз - потом заливал обратно через тряпку - на тяпке осталось много мусора и в канистре на дне очень много (ржавчина всякая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 06 2009 5:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я моторчик в чистоте держу всегда. Не забилось-брак в литье пластика. На том месте где должно быть отверстие-стенка . По виду бак какой-то левый был. На той недели течь дал. Когда менял на новый, тогда и заметил это…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 09 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка сегодня выставлена на продажу :(. И сегодня уже смотрели, но за 75 не отдал. Было ещё 5 звонков. Зимой ездить не планирую. А весной покупаю иномарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group