2109.ru :: Просмотр темы - 21093, 98г, карб, белый металлик...
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

21093, 98г, карб, белый металлик...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GAFUR
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Окт 13 2008 22:57    Заголовок сообщения: 21093, 98г, карб, белый металлик... Ответить с цитатой

РАсскажу про свой тазик :)

НАчну с начала...
Вобщем купил машину в апреле 2008 года, обычная белая девятка с тонированным задом колесами на 14, накладками на зеркала под цвет машины, решетка ГТ под цвет машины, и двухствольный немного покрикивающий глушак :) это все что на ней было! К сожалению фоток купленной машины нет есть чуть поздние выложу :)

Начал немного изголяться над тазиком :) затонировал передние боковые стекла, наклеил полосу на половину лобового стекла (белую) в цвет машины :) затем такую же полосу на заднее стекло :) поставил ветровики, чехлы музыку (бам-бам и все дела :)).

Кстати забыл написать машину купил за 72 т.р. кинулся на товарный вид так как была совсем не гнилая, т..к. во время обработана, пошла гниль только в больных местах багажник, крылья и то не сильно заметно!
После активной езды понял, что масло расходаеться просто ужас :) и то что вся жопа в масле :) грешил на сальники клапанов, вскрытие показало что капаталка неотложна :) т.к. за 10 лет машина прошла 69000 км всего, но движок изношен т.к. капа не было.

Сделал капитальный ремонт, расточка блока, шлифофка коленвала, притирка клапанов короче делал для себя заменил почти все двигатель нью :)

Теперь о плохом :( работая в такси на своей машине ночью меня подрезал длжип разбил бампер и помял крыло, ментов вызывать не стал т.к. было некогда, с чуваком решили все правда потом гнадина пропал денег я так и не дождолся да и хер с ним...
Место того чтобы чинить машину решил купить литье :) взял с рук на 14 :) понравилось, а с ремонтом просто купил новый бампер, крыло рихтанул сам молоточком и просто покрасил балончиком в белый :) чтобы в глаза не бросалось.

Но это не самое плохое что произошло, обкатал я значит свой движок, заменил масла фильтра, машина готова была к взлету замерил компресию 12 +- 0.2 во всех горшках, но поганяться я так и не успел, на следующий день после замены масла, в час пик выезжая со двора и не заметя за ПАЗиком движующуюся БМВ 7ой серии с 5ти литровым двигателем, все что я успел сделать это вывернуть руль и топнуть на газ :) что впринципе меня и спасло от верное смерти т.к. он торопился на зеленый и ехал около 120 км/ч :) удар прошел касательно, но стойка ушла хорошо водительская :(

Повезло что за рулем был знакомый чувак, а еще лучше что у него нету прав :) и в итоге решено было пилить его денюжку попалам за то что я скажу что за рулем был другой человек :)
НА даный момент страховка еще не выплатила т.к. (россгострах) ну думаю много там не насчитают т.к. бмв старенькая 93 года, но корабль мощный :) был куплен пацанами за 180 т.р. :) покататься, вот и покатались...

И вот вчера свершилось наконецто я заончил ремонт и машина была покрашена в белый металлик, а также заменено все железо на новое :)

Короче говорить можно бесконечно надо фотки, а фотки будут только завтра вечером :( так что ждем, а пока скину фотки старой версии и отпишу что имею в новой версии совего тазика :)


ВАЗ 21093
год выпуска = 1998

цвет = белый металлик

двигатель = сток (чуточку расточен, не для увеличения объема, а для того чтобы убрать выработку)

карбюратор = точно не знаю, но жеклеры не стандартные просто делал не сам, чувак мне чето там химичил, после его злодеяний машинка стала резвее и провалов стало меньше :)

подвеска = сток (убитая подвесочка :( ) после аварии вследствии поломанной задней балки, была установлена приоровская балка + стойки маслянные АЛКО ( по словам знакомого не уступают коябовским) так же замена сайлентблоков.

тормоза = сток

кпп = сток (5 ступ)

Кузов = после аварии из старого железа осталось только крыша, капот, заднее правое крыло и усе :)

Тюнинг = из тюнинга в данный момент имееться :) дитые диски на 14 КиК, накладки на зеркала в цвет машины, евро ручки, решетка ГТ в цвет машины, заваренны все дырочки на багажнике (включая саму кнопку открывания), на капоте наварены реснички (покажу на фото потом :) ) , тонировка :) вот вроде и все :)

Музыка = когда взял машину имел касетный мафон кенвуд :) впереди колонки в панели которые даже не помню названия выкинул сразу, сзади блины велас!

С музыкой решал сразу :) для начала взял пионеровскую башку и был доволен даже с задними колонками :)

Поджкопил денюшку взял Усилитель Блаупункт 4 канальный ГТ480, и саб блаупункт труба, + провода. Но я сильно обломался когда узнал что у моей пионеровской башки нету линейных выходов :(

Махнулся с братом головами у него взял панасоник качество звука гамно зато есть линейные выходы, подключил колбасило неплохо :) саб мостом и задние колонки, потом купил подиумы на передние двери под автоматические стеклоподъемники, они закрывают места где ручки торчят, и взял колонки ДЛС Б6А компонентные, встроил теперь стало передние и саб :) велиеолепно звучали :)

Саб продал купил другой сделанный под заказ мощнее минимум в 2 раза :) т.к. уши чешуться давление ощутимое :)


ЗАвтра выложу фотки все :) первичное состояние машины, после аварии и после ремонта ;)

Всем спасибо за внимание!
_________________
21093, 1.5. 1998 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GAFUR
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Окт 14 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотки:

Это машина до аварии почти в том состоянии как взял ее :)



А вот машина после аварии фотки после ремонта еще не сделал сделаю выложу :)


_________________
21093, 1.5. 1998 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евген093
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 135
Откуда: г.Клин

СообщениеДобавлено: Окт 15 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да бывает же....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Окт 15 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне белые ветровики понравились, классно смотрятся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAFUR
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Окт 16 2008 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген093 писал(а):
да бывает же....


ДА уж :( я бы врагу такого не пожелал, но почти все позади осталось собрать салон :) кузов исправлен и покрашен :)

Levka83 писал(а):
Мне белые ветровики понравились, классно смотрятся!!!


Да ветровики в цвет машины неплохо смотряться :) я купил сразу покрасил и приклеел :)

Все никак не сделаю фотки машины после ремонта :) ну на днях точно сфоткаю, просто на телефон не охото камера слабовата а цифровик найти пока не могу ):
_________________
21093, 1.5. 1998 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GAFUR
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждал я значит хорошей погоды чтобы сфоткать машину после ремонта так и не дождался сфоткал только что идет дождь машинка грязная :)

И еще и фотопарат на купленом телефоне какието стремные вещи вытваряет растягивает фото и уродует :( надо искать цифровик ну выложу пока эти :) только не подумайте что у меня машина кривая это фотоапарат тупит



на днях найду цифровик и выложу нормальные фотки, а пока прокоментируйте эти :) конечно не видно что цвет белый металлик, т.к. днем не особо блестит, но вечером при свете фанаря попробую запечатлеть металлический блеск :)
_________________
21093, 1.5. 1998 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shmidt
Участник клуба


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки реально ахтунг :D А на самом деле классно смотрится. У тебя реснички стоят или это капот такой?
_________________

ВАЗ 21093 серебристо-бежевый 2001 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но даже на таких фотах видно,что ремонт удался))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAFUR
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подержку :) вот такой телефончик мне впарили растягивает правый верхний угол фотки и все :)

Shmidt это я попросил мне капот наварили так :)
_________________
21093, 1.5. 1998 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAFUR писал(а):

Shmidt это я попросил мне капот наварили так :)


Сурьезный такой видок получился)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAFUR
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейн писал(а):
GAFUR писал(а):

Shmidt это я попросил мне капот наварили так :)


Сурьезный такой видок получился)))


Ага грозная такая девяточка :) комуто нравиться комуто нет :)

Один вообще прикол вымочил у тебя говорит теперь машина на святогор похожа :mrgreen:.

ЗЫ: машину кстати полностью обработал :) 4 кг оремина (это заводская обработка типа Мовиля) , и 5 кг мастики :)

НАклеил шумку (которая жидкая резина) внутрь всех дверей, и на крышу наклеил обычную самоклеющиеся шумку (типа паралона чето :) а на дно гудрона налил мм 3-4 слоя :) неплохая шумоизоляция, правда в полной мере еще не ощуил, т.к. после ремонта пол салона еще не собрано и пластмассы не хватает :) времени все нету
_________________
21093, 1.5. 1998 год карб


Последний раз редактировалось: GAFUR (Окт 20 2008 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если капот с решеткой сварить,как у мерса))Ваще прикольно было-бы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAFUR
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейн писал(а):
А если капот с решеткой сварить,как у мерса))Ваще прикольно было-бы)))


Кстати в превоначальном варианте так и должно было быть :) только вот чето несрослось :) и решили сделать так, если такую решетку сделать сплошную надо думать как капот открывать :) рукой то не подлезишь :)
_________________
21093, 1.5. 1998 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумка есть(тросик подпружиненый).

Если сварка есть,то почти все сделать можно))

Но думаю,что сейчас уже не надо делать,после ремонта всетаки опять резать не айс(


Последний раз редактировалось: Дейн (Окт 20 2008 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAFUR
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин знал бы ты как я запарился с этими ремонтами :) т.к. взял не так уж и давно а уже кап ремонт коробки, двигла, и кузова :) ну зато на машине приятно ездить :) для себя же все таки делаешь, правда одно разочаровывает захочешь продать продашь за копейки, а вложил бабок не мало :) вот и назревает вопрос а стоит ли продавать :) тем более если зубилка вполне устраивает ;)
_________________
21093, 1.5. 1998 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group