2109.ru :: Просмотр темы - Электрика
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электрика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел21093



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Чебы 21rus

СообщениеДобавлено: Сен 09 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купить новый я всегда успею, продавать машину с новым аккумулятором это не рационально

первая попытка запаять аккумулятор расплавленной пластмассой не увенчалась успехом, будем думать дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Сен 09 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел21093 писал(а):
купить новый я всегда успею, продавать машину с новым аккумулятором это не рационально

первая попытка запаять аккумулятор расплавленной пластмассой не увенчалась успехом, будем думать дальше...

а сухой или как правильно холодлной сваркой?....
или норм проварить феном промышлленым акульку???
слей электролит и норм разогрей место повреждения феном потом заплавливай...
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел21093



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Чебы 21rus

СообщениеДобавлено: Сен 12 2009 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пытлася законопатить расплавленным пластиком - не вышло, кислота гадиа текучая, буду пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сrаsh



Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: г.Заволжье Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Сен 25 2009 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста!!! Вчера у меня сгорел предохранитель №10 7.5А
кто знает за какие именно приборы он отвечает,где искать КЗ,а то я новый предохранитель ставлю,а он через 2 минуты вылетает при этом горят то-левый то правый габарит по отдельности (при очередной смене предохранителя)потом вообще сразу после включения габаритов стал вылетать!!!
_________________
ВАЗ 21093,2001 инжектор.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
magvay



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Окт 04 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста! Значит такая беда! перестали работать дворники!
Дело было так...Сел после работы в машну, завел, одним взмахом дворников протер стекло(дождливо было), затем проехал буквально пол метра вперед и хотел опять включить дворники, но не тут то было! Я понимаю еще , если бы они полностью умерли, так в крайнем верхнем положении работают, а в остальных нет(омыватель работает...заднего дворника просто нет) ! Блок 2114-чего-то там :) Подскажите в чем может быть дело, четвертый день так катаюсь :(
_________________

Никто еще не научился красиво ср.ть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha48



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Окт 04 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magvay, открой капот и возле вентилятора отопителя найди фишку, которая на проводах от моторчика дворников. Контакты зачисть в ней. У меня та же беда!
_________________
21093 1,5i `97 январь 5.1.1 БК "Штат Х1 универсал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magvay



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Окт 06 2009 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha48, спасибо! Почистил колодку и все стало гут!
...Кстати, а что за мазюка такая, которой контакты смазывают, что б они не окислялись (у меня такой колодки в монтажном блоке мазал предыдущий хозяин)
_________________

Никто еще не научился красиво ср.ть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ra0jcv



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: Райчихинск

СообщениеДобавлено: Окт 06 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите! Включаю зажигание, напряжение 12,3v. Через 3 секунды 14v. Где искать проблему.
Заранее благодорю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Окт 06 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это бензонасос продувается, если инжекторная машина, вот он и берет часть напряжения
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ra0jcv



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: Райчихинск

СообщениеДобавлено: Окт 06 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djsan писал(а):
так это бензонасос продувается, если инжекторная машина, вот он и берет часть напряжения

нет, у меня карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sasha48



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Окт 06 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ra0jcv писал(а):
djsan писал(а):
так это бензонасос продувается, если инжекторная машина, вот он и берет часть напряжения

нет, у меня карб

карб продувается, значит.....
(извините!) :wink:
_________________
21093 1,5i `97 январь 5.1.1 БК "Штат Х1 универсал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Ноя 16 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была у меня проблема - КЗ в цепи обогрева заднего стекла, я её решил исправить след.образом: прокинул сдвоенный медный провод от аккума напрямую, в салон врезал мощный выключатель, повесил предохранитель на провод. сегодня увидел, что пластиковый корпус предохранителя деформировался типа оплавился, а сам легкоплавкий элемент цел..
почему так получилось? стекло грел минут 10 утром, пока машина не прогрелась. почему ток такой большой? в самом обогревателе не работает только одна дорожка - неужто настолько падает сопротивление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha48



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ноя 17 2009 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бахо писал(а):
...пластиковый корпус предохранителя деформировался типа оплавился, а сам легкоплавкий элемент цел...
... почему ток такой большой?...

На обогрев заднего стекла расходуется ток около 7,5 А. При напряжении на заведенном двигателе 14 В, мощность, рассеиваемая на нагрев, будет 105 Вт. Это как домашняя лампочка из люстры. Оборванные дорожки только снизят эту потребляемую мощность, т.к. ток уменьшится. Предохранитель был выбран не верно, поэтому не сгорел, или верно, но в цепи обогрева было всё нормально. Корпус сплавился от нагрева плохими контактами (ненадежные, грязные)
_________________
21093 1,5i `97 январь 5.1.1 БК "Штат Х1 универсал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав У



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Елатьма

СообщениеДобавлено: Ноя 17 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ra0jcv писал(а):
Помогите! Включаю зажигание, напряжение 12,3v. Через 3 секунды 14v. Где искать проблему.
Заранее благодорю!!!
А в чём проблема то?
Sasha48 писал(а):
ra0jcv писал(а):
djsan писал(а):
так это бензонасос продувается, если инжекторная машина, вот он и берет часть напряжения

нет, у меня карб

:oops: карб продувается, значит.....
(извините!) :wink:
Это о чём Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав У



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Елатьма

СообщениеДобавлено: Ноя 17 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бахо писал(а):
пластиковый корпус предохранителя деформировался типа оплавился, а сам легкоплавкий элемент цел..
Есть такие плохие предохранители - корпус не из того материала. Ставьте белые, светло-коричневые или розовые предохранители, не пластмассовые. Убейте, забыл из какого они материала. В магазине подскажут. Вспомню, напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group