2109.ru :: Просмотр темы - Электрика
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электрика
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 11 2008 23:07    Заголовок сообщения: Электрика Ответить с цитатой

Тут связанное все что с электрикой авто: проборка, печка, стопаки, дворники и прочую хрень, а то вы уже совсем обленились и порой чуть ли не по 3 темы на сходнуб проблему
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rage



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Окт 21 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, вот тока подумал, как все замечательно, 9-ка рулит, как начали сыпаться проблемы :(
Началось все с проблем с заводом утром.
Померил аккум - 10,2 В
Отключил аккум, померил сопротивление между проводами от машины, та выходит 4.5 кОм, причем сразу после подключения оно минимально и начинает расти, как будто заряжается кондер.
Отключил сигналку, замок, вытащил радио, снял с клемы генератора провода. Все тоже самое...
Обычно если поменять полярность, то тестер показывает отрицательное сопротивление какое то время, пока идет обратный разряд кондера.
Все было также как в 1-ом случае.

Зарядил аккум, поставил его, померял ток на полностью отключенной машине, показало 20 мА. Это так должно быть?

А вот проблемы:
Уже пару месяцев нету света в салоне, начитался форума про плохой контакт разъема возле педалей. Нашел чуть правее. Там по схеме на белом кабеле должно быть +12. Нету :(
На соответствующем предохранителе все ок. Все как всегда, чистил, дергал...
Снял коробку, повытаскивал релюхи, снял верхнюю крышку, там более-менее... Верхнюю плату снять не удалось. Собрал все назад, брызнув немного ВэДэшки.

Свет в салоне не появился.
Завел, проверил фары, пибикалки печки, все ок.
На след. день включил дворники и появилась вторая проблема, два вечера колупался, ниче не получилось.
Есть разъем от коробки к мотору, там на одном из контактов почемуто всегда 4,5 В.
Если вытащить реле стеклоочистителя, то на одном из гнезд теже 4,5 В. Откуда? Дергание ручки под рулем никак не влияет...
Даже не знаю какую помощь просить.

Итого, должно ли быть 4,5 кОм между плюсом и минусом отключенной машины, че деалть со светом и главное с дворниками?

Извините за много букв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COSINUS



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Окт 21 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как быть ! При включении поворотников иногда выключается магнитолла и снова включается,прикуриватель не работает,что бы от него кинуть провод на магнитоллу,поэтому она работает от зажигания.Как быть ? И от чего это происходит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zubilo2109



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 266
Откуда: 90rus

СообщениеДобавлено: Окт 21 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COSINUS писал(а):
Подскажите как быть ! При включении поворотников иногда выключается магнитолла и снова включается,прикуриватель не работает,что бы от него кинуть провод на магнитоллу,поэтому она работает от зажигания.Как быть ? И от чего это происходит ?


А к какому проводу на замке зажигания прикручен + магнитолы ? (к красному или к розовому- оба толстые)
-Красный _ это + зажигания (на нем "висят" все доп. приборы , фары (ближний и дальний) , обогревы , дворники, в общем наверно все кроме стартера. Когда выключенную машину заводишь - все это доп. оборудование отключается , пока машина не заведется.(может как то и с поворотниками связано )
-Розовый _Постоянный +
Вот к РОЗОВОМУ и надо подключать + магнитолы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Окт 22 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, пожалйста, решил поставить себе противотуманки, но лень лазить с проводами, кнопками и я хочу подключить их к ближнему свету, вернее даже лучше к габаритам. Потянет ли проводка габаритов противотуманки (или если я ничего не понимаю в электрике и на габариты идет меньший ток, то можно ли на ближний?).
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zubilo2109



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 266
Откуда: 90rus

СообщениеДобавлено: Окт 23 2008 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuRoW писал(а):
подскажите, пожалйста, решил поставить себе противотуманки, но лень лазить с проводами, кнопками и я хочу подключить их к ближнему свету, вернее даже лучше к габаритам. Потянет ли проводка габаритов противотуманки (или если я ничего не понимаю в электрике и на габариты идет меньший ток, то можно ли на ближний?).


Готовый комплект проводов для подключения противотуманок ( вместе с кнопкой , релюшкой , предохранителем и проводами ) стоит 150-200 рублей (еще и с инструкцией ) и продается почти в каждом магазине...
Стоит ли испытывать штатную проводку ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rage



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Окт 23 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заехал на 5 мин на СТО - починили дворники. Почистили разъём от распред. коробки на дворники, его как раз я и не смог вытащить :)

А вот подсветка салона не заработала, а подсветка приборной панели сломалась :)

В общем порекомендовали поменять распред. коробку, а то, говорят, машины бывают сами заводятся, наезжают на стоянке куда хош :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webkirov



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 114
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Окт 24 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все проблемы из-за этой распред. коробки.
У меня у самого салонный свет пропадал, а потом и вентилятор радиатора перестал шуршать, оказалось, что вся эта распред.коробка сгнила. Я её откапиталил и теперь свет есть, и вентилятор!
Так что, тут лучше её либо чинить, либо менять, а то будет каждый день что-то отказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Окт 26 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

webkirov писал(а):
Все проблемы из-за этой распред. коробки.
У меня у самого салонный свет пропадал, а потом и вентилятор радиатора перестал шуршать, оказалось, что вся эта распред.коробка сгнила. Я её откапиталил и теперь свет есть, и вентилятор!
Так что, тут лучше её либо чинить, либо менять, а то будет каждый день что-то отказывать.

+1 каждую неделю что то отказывало.. Раскрутил, а там... грибы растут..... поменял на новую, и почти год незнаю проблем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 148
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Окт 26 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все проблемы из-за этой распред. коробки.

Ты имеешь в виду монтажный блок с предохранителями и релюхами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOiZ



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород(Дзержинск)

СообщениеДобавлено: Окт 27 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Ребят, помогите советом?
Как включаю задний ход, так постоянно вышибает предохранитель на котором завязаны все датчики приборной панели(температура, тахометр, топливо), поворотники и дворники :(
Надоело каждый раз менять, стараюсь уже ездить без использования заднего хода, где то припаркуюсь так, чтобы потом задом не выезжать) :D
Каждый раз менять предохранитель напрягает.

И еще, такая проблемка, когда на газ давлю напряжение в бортовой сети скачет, отчего и яркость фар меняется и яркость приборов.
Чем может быть вызвана данная проблема ?
Заранее благодарен :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Окт 27 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOiZ писал(а):
Всем привет!
Ребят, помогите советом?
Как включаю задний ход, так постоянно вышибает предохранитель на котором завязаны все датчики приборной панели(температура, тахометр, топливо), поворотники и дворники :(
Надоело каждый раз менять, стараюсь уже ездить без использования заднего хода, где то припаркуюсь так, чтобы потом задом не выезжать) :D
Каждый раз менять предохранитель напрягает.

И еще, такая проблемка, когда на газ давлю напряжение в бортовой сети скачет, отчего и яркость фар меняется и яркость приборов.
Чем может быть вызвана данная проблема ?
Заранее благодарен :)


по предохранителю: КЗ у тебя в цепи возникает. смотри в сторону датчика включения заднего хода на коробке - походу там коротит контакт - и вырубает предохранитель.

насчет яркости света: меняй "шоколадку" в генераторе - она неровную напругу выдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOiZ



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород(Дзержинск)

СообщениеДобавлено: Окт 27 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо :) а где находится датчик заднего хода, где можно поглядеть ? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Окт 27 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOiZ писал(а):
Спасибо :) а где находится датчик заднего хода, где можно поглядеть ? :)


на самой коробке. если смотреть снизу в сторону переднего бампера - то слева - там проводок его сразу видно этот датчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOiZ



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород(Дзержинск)

СообщениеДобавлено: Окт 27 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group