2109.ru :: Просмотр темы - Ваз 21083. Глазами владельца.
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваз 21083. Глазами владельца.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Окт 04 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с утра купил кожух ГРМ (оказалось тот, что у меня был - причем 2 штуки, были от 1.5 - купил от 1.6 - он подошел нормально), маслянный фильтр. Купил заводской "Салют" :) Черный такой. :) Чем отличается от FRAMM`а не знаю, но знакомый продавец сказал - хороший.

Поставил фильтр:

И кожух:

Собрал привод грм, все с первого раза (и подошло без каких либо доработок). Дело мастера боиться. :-D

Выкатил из гаража, завел (не с ключа - работа по проводке все же осталась как оказалось): (видео)
Смотреть
Выехал из гаражей на улицу:

Первая заснятая поездка:
Смотреть
Стоит, работает:
Смотреть
Не удержался все таки, очень сложно этого не сделать, у кого была машина после капиталки, либо просто на обкатке должны меня понять (первая передача в отсечку - по скорости не посмотрел сколько было):
Смотреть
Вот так. :)


Последний раз редактировалось: desperate (Окт 05 2009 6:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Окт 04 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень рад за тебя!!!диск хорошо смотроиться!!
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Russian_demon
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Оренбургская обл.(56RUS), г.Орск

СообщениеДобавлено: Окт 04 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate, а какой у тебя цвет машины???
_________________
Сменил пепелац... Теперь у меня ОКА. Но эт временно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Окт 04 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar84.84 писал(а):
очень рад за тебя!!!диск хорошо смотроиться!!

Спасибо.
Russian_demon писал(а):
desperate, а какой у тебя цвет машины???

В документах написано "коралл". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Окт 05 2009 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такой же, чуть-чуть потемнее, написано "фиолетовый"
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russian_demon
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Оренбургская обл.(56RUS), г.Орск

СообщениеДобавлено: Окт 05 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я машину покрасил. У меня такой же... краска Коломик гранат №180 :shock: ... Раньше другим цветом была... а сейчас как и у desperateа.... :?
_________________
Сменил пепелац... Теперь у меня ОКА. Но эт временно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Окт 05 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russian_demon писал(а):
А я машину покрасил. У меня такой же... краска Коломик гранат №180 :shock: ... Раньше другим цветом была... а сейчас как и у desperateа.... :?

И это плохо? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brian
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Окт 05 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю:)Я после замены колец с трудом тоже держался что бы не пиз... ей,но все же километров 500 накатал очень аккуратно)
_________________
Tazzz 21099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Окт 07 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был первый выезд в город. Без капота, без глушителя (с одним пауком) отправились в путь... (Спасибо Илье Путнику Ада с VaZclub.ru за помощь и сопровождение)
После выезда из гаража, посетил развал-схождение:

Все отрегулировали, выставили. Выехал, заправился и отправились в путь дорогу... В гараж к Бродилу, варить выпуск.
Вот по дороге заснял видео:
Смотреть на YouTube
Приехали, обошлось без проишествий, таз валит. ))

(Зеленая 9ка - машина Ильи: 1.5 16v)
Разложили запчасти как должен быть выпуск:

И Артём начал варить...

Затем как то было уже не до фото, варил Артём, потом я, потом Димон доваривал за всеми...)))
В общем повешал среднюю трубу с гофрой и резонатором, примерил гуся, но по скольку не было фланцев для стыковки да и особого желания, оставил так. Звук конечно стал тише, но все равно громко.
Поставил капот бродила (т.к. мой было сегодня не забрать, он лежит у парня, а у него было сегодня ДР) и поехал кататься по городу... очень трудно удержаться не нажать на педаль....НУ ООООООООООООООООООЧЕНЬ трудно... Пару раз нервы не выдерживали. :) За вечер накатал около 60-70 км... И в пробках постоял... и покатался... Едет хорошо. :) Хотел снять видео в пробке... Но как то не снял. )) Вот такие вот новости... Работы еще много, но ездить уже по тихоньку можно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Окт 07 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурьезно)) Давай,жги.Осталось не много
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Окт 07 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты с педалькой та не балуй )))
ЗЫ! Поехали к Бродилу а приехали к Артему )
Ну давай делай выпуск тихим как надо, скоро уже будешь наслаждатсаааааа! :D
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Окт 07 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Swetkoff писал(а):
Поехали к Бродилу а приехали к Артему )


:lol: :lol: :lol: :lol: Улыбался))))))
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Окт 08 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поездки продолжились. Плюсом еще 100 км за сегодняшний вечер...
Перед выездом поменял датчик положения дроссельной заслонки и регулятор холостого хода. Как оказалось, на регуляторе вообще нет уплотнительного кольца - потом и не ровно работала, подсасывала воздух. Да и сам регулятор уже не важный - от конца иглы до начала корпуса явно больше 23 мм. Работать стало почти ровно

Съездил к знакомому (PapaRUS), взял у него аккумулятор, теперь машина заводится с ключа! Ура! :mrgreen: Надо будет свой попробовать отдать на обслуживание...
Вот видео из поездки: Смотреть на YouTube
Нашли причину металлического стука в двигателе - коленвал задевает за трубку масляного щупа - нужно подогнуть.
Так же подарили 3 фланца для стыковки глушителя с трубой, спасибо PapaRUS.
Ну а так - машина едет. Не турбо конечно, но едет не плохо. Этакий полу корч: панель приборов разобрана, снаружи не крашенная (спасибо Brodil за капот), так же нужно прокачать тормоза, посмотреть помпу, посмотреть ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 09 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звездецу, пришел окончательный звиздец...
Придется опять учится варить тонкий металл электродом.....
Ты мне мой боевой капот то отдай )
А то завтра уже грунт, а капота нету )
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Окт 10 2009 2:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, Завтра отдам, не ссы)) Вчера Леха доварил мне капот.
Вот фото фланцев (как оказалось сегодня, они под 55 трубу. Ну да ладно, заварится. :)

Замененные датчики (ДПДЗ, РХХ):

Сегодня утром заехал к бродилу, посмотрел как он настраивал клапана на 8ке, решил снять трубку маслянного щупа и подогнуть. Снял:

Причем снялось вместе с сапуном. Пришлось вытерать и снова сажать на герметик.
Подогнул, поставил на место:

Завел, Получилось еще хуже. :-D
Снова снял, подогнул еще, все стало нормально.
Заметил порваный пыльник на рейке (когда просовывал топливную трубку обратки, чуть чуть замял кожух рейки, сегодня увидел результат):

Дальше поехал на работу, засвистел ремень генератора. Думал по приезду подтяну, забыл. Вернулся к бродилу, потом поехал за своим капотом (недалеко, 5 минут езды), решил посмотреть ремень, потрогал, болтается. Генератор ходит из стороны в сторону. Открыл капот. Открутилась и потерялась натяжная планка (видимо потому, что забыл затянуть). :shock:
Думал потерял совсем, но увидел её возле блока, за генератором, повезло. Нашли болт, гайку, прикрутил, все затянул.
Леха -=DOOM=- сделал мне ББ капот - спасибо ему большое за это! ;)
Дальше поехал снова на работу, по пути отвалился глушитель. :lol: :lol: :lol: Не совсем конечно отвалился, с одной стороны он прикручен к пауку, а с другой вместо резинки был примотан на проволоку - видимо от температуры она расплавилась. И он забренчал по асфальту... Пришлось наспех искать место ремонта. Заехал по пути к какому то складу, там увидел поддон, посколько больше повыше ничего не было, заехал на него, нашел картонку, пару пакетов, взял кусок провода и снова привязал. :lol:

Дальше без проишествий. Вот такой вот день. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group