2109.ru :: Просмотр темы - стук сзади
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

стук сзади

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SNICKERSov



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 1:54    Заголовок сообщения: стук сзади Ответить с цитатой

Вобщем одним прекрасным днем выезжаю я со двора и слышу неплохой стук сзади с левой стороны... стук не звонкий но отчетливо слышан... такое ощущение что когда по кочкам едиш чтото в багажнике телепаеться вроде забытого богом инструмента, НО багажник пуст... еще немного покатавшись обнаружил что звук со временем проходит но не доконца... иногда на небольших кочках все равно слышан... вопрос... что это ? аморт или еще че может быть ?
просто если аморт то обидно, осенью прошлый хояин ставил новые хорошие газо масло (не помню название)...
могет еще есть варианты ?
_________________

ваз 21093, 99г. карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temich



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Белгород,область

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,если на кочках может пружина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNICKERSov



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 4:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как на кочках... шум издаеться именно когда машина чуть покачиваеться (т.е. наезд на кочку, ямка и т.д.) вот токо чему тама в пружине стучать ? онаж под весом афто припечатывается... чет не слыхал чтоб пружины звуки умели издовать, токо просидают иногда :-)
_________________

ваз 21093, 99г. карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temich



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Белгород,область

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 5:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SNICKERSov писал(а):
ну как на кочках... шум издаеться именно когда машина чуть покачиваеться (т.е. наезд на кочку, ямка и т.д.) вот токо чему тама в пружине стучать ? онаж под весом афто припечатывается... чет не слыхал чтоб пружины звуки умели издовать, токо просидают иногда :-)
у них свойство одно есть,может виток лопнуть,у товарища на 6-ке сзади лопался виток вверху...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сзади в принципе стучать нечему кроме балки,подшипников(если они разбиты настолько, что слышно в салоне- то гул при движении должен быть однозначно и не слабый) аммортизаторов и пружин.Попробуй снять колесо с той стороны где стучит и посвети фонариком на верхнюю часть пружины.Может она спрыгнула с посадочного места(резиновое кольцо)или при замене аммортов не правильно установили.В этом случае она по кузову лупит.Если все в порядке проверь как амморт прикручен снизу и сверху.Подушки верхние аммортизационные 2 стоят или 1-тоже проверь.Сайлентблоки балки?Если все в поряде останеться только сам аммортизатор.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 279
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был такой стук, это оказался сайлентблок на балке. Скорей всего он.
_________________
ВАЗ 21093 серебристо-голубой металик 1997 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Temich



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Белгород,область

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен,но если нет подтёков на аморте, думаю он не должен стучать...тогда остальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Temich писал(а):
согласен,но если нет подтёков на аморте, думаю он не должен стучать...тогда остальное
стучать он может и без подтеков.Особенно если при установке его не прокачали как следует.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SNICKERSov



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за изложенные мысли... буду ставить в гараж и смотреть... если что еще стукну отпишусь! всем спасибо за внимание!
_________________

ваз 21093, 99г. карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще может глушак стучать по кузову.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я седня услышал равномерный такой стук сзади, слушал-слушал, откуда, оказалоь - стучит неисправный моторчик заднего дворника - нечаянно включил его)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temich



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Белгород,область

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
Temich писал(а):
согласен,но если нет подтёков на аморте, думаю он не должен стучать...тогда остальное
стучать он может и без подтеков.Особенно если при установке его не прокачали как следует.
А разве он не сразу будет стучать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SNICKERSov



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Апр 01 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весело блин...3 недели не катался, (небыло ГТО), прошел, оказалось у меня лупнолу яйцо..., поехал, поменял и О ЧУДО... стук с зади ИСЧЕЗ !!! незнаю я чем это вызванно ибо именно в эти дни у нас потеплело и вроде анчалась весна, или действительно из за яйца стучало! однако не токо я слышал стук сзади но и кто ко мне садился в машину тоже спрашивали "а че с зади стучит"... вот такие вот они загадочные - РУССКИЕ МАШИНЫ ! ;-)
_________________

ваз 21093, 99г. карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 01 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SNICKERSov писал(а):
Весело блин...3 недели не катался, (небыло ГТО), прошел, оказалось у меня лупнолу яйцо..., поехал, поменял и О ЧУДО... стук с зади ИСЧЕЗ !!! незнаю я чем это вызванно ибо именно в эти дни у нас потеплело и вроде анчалась весна, или действительно из за яйца стучало! однако не токо я слышал стук сзади но и кто ко мне садился в машину тоже спрашивали "а че с зади стучит"... вот такие вот они загадочные - РУССКИЕ МАШИНЫ ! ;-)

На самом деле явление достаточно частое)
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group